Собачий лай: Тенистая Роща II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

XXIII - IV

"...Я долго готовилась к этому, Даниэль. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем я прожигала впустую, пытаясь найти поддержку в своём нелегком деле - отмщении подручным лейтенанта Биггса. Наконец-то день мести настал. Я, заранее раздав объявления всем своим знакомым, смогла собрать небольшую группу людей, что с помощью доходяг Джо позже смогла устроить налет на ферму и убить всех неприятелей, а самого подручного взять в плен. Разворошив сие гнездо разврата и горести, мы решили одну из важных проблем путников северных дорог и, скорее всего, привлекли внимание самого Биггса. Надеюсь, он тоже захочет отомстить.

По началу всё шло гладко: Бобби и Герли, сформировав собой первую группу, отправились по моему плану к конюшням, где им предстояло помочь нашей соратнице под прикрытием вывести груженного взрывчаткой мула. Вспомнив о том, что нужно подать сигнал, Герли поджег конюшню, не придумав ничего лучше, а Бобби, отправившись прикрывать дамочку, угодил в руки подручного Биггса, попав в плен... впрочем, там он пробыл недолго.

Поняв сигнал, я, Вильям и Эверек обогнули горящее здание и приблизились к дому, в котором сидели бандиты, охранявшие фермера и моего злейшего врага - первого помощника Биггса. Не решившись предпринимать какие-либо действия, мы устроили потасовку, пока вторая группа, состоявшая из Иштар, Сайласа и Найта, атаковала амбар, дождавшись диверсии подручных Джо. Они застали неприятеля врасплох и даже смогли спасти женушку фермера... в каком-то смысле. Мы же смогли разобраться с врагами и взять их главаря живьем.

Когда наша шестерка сказала, что новые силы на подходе, мы поспешили удрать на заранее заготовленных повозках. Ранее в эти повозки наши соратники сгребли всё добро, что могло бы приглянуться Джо, а также приготовили лошадей, посему медлить нам не пришлось. В процессе долгой погони мы смогли отбиться от врага и даже оторваться, подорвав один из небольшых речных помостков, но, к сожалению, после крушения телеги, на которой сидела я, наши пути разошлись. Как стало известно позже, Герли, Вильям и Сайлас в процессе лихих поворотов и скольжений выпали из повозки, тогда как остальные смогли удержаться в ней до самого конца, коим можно считать застревание меж двух дубов. 

Нет, группа не смогла справиться с механизмом, который случайно врубил один из лиходеев. Группа также не смогла справиться с управлением, да и от лиходеев отбивалась лишь из последних сил. Герои не достали ничего нужного с фермы и даже наоборот, потеряли несколько людей, но... нет, это было не напрасно. Одна из важнейших проблем, проблема контрабандистов Биггса, оказалась практически решённой. Дело осталось за малым, жаль лишь, что к этому "малому" нам придется тщательно подготовиться, продумать каждую деталь и достать всё, что может понадобиться, иначе провал окажется неминуем..."

Итоги:
1. Герли, Вильям, Дарни и Сайлас покинули группу. Им предстоит добраться до Брилла другими способами, при том - разными.
2. Открыта новая ветка "Дела житейские", во главе которой стоит Дарни - молодая воинственная девушка, желающая помочь всем и сразу.
3. Биггс потерял влияние, невольно уступив Джону в вопросе лидерства по контрабанде.
4. Все участники события теряют перк "незнакомец".

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Дарни и Вильям встретили Герли после того, как тот поджег конюшни.
2. Вторая группа готовится атаковать амбар. Сигнал был подан (прим. участие персонажа Сариса конкретно в данной сессии (не во всём ивенте) было отретконенно по предложению ДМа, реткон одобрен гмом GroVedro).
3. Вторая группа вступила в бой с лиходеями, оставшимися в амбаре.
4. Бой практически выигран.
5. Группа на двух повозках в спешке пытается удрать. Вскоре покажутся противники, что смогут помешать побегу героев, а также лишить жизни несколько своих бывших соратников.

-> Медиа <-
480d22a92350.jpg34371cfd57b1.jpgc1e66f03d12e.jpg01a9fd6ecb91.jpg1c37005b3204.jpg

055c7dce3649.png

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Apr 23, 2018 8:40:31 PM Обновлено: Apr 23, 2018 8:59:11 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.