Секрет поместья Грайл

Участники:



Часть 1.





Сколько дней прошло? Три... Четыре?
Аладорну уже около пятидесяти...
Оба архимага дали нам прямой отказ как в извлечении камня, так и в дальнейшем расследовании. А оно встало в тупик...
С уходом болезни многие утратили и мотивацию. Мы не можем ждать...
Сир Валфрик забрал людей в Андорал и они попали в заключение в стенах местной крепости... Совсем не кстати. Рыцарь болен и ведет себя все более ненадежно и непредсказуемо. Йоргем тем более... Каждый день пытается угробить себя всяческими способами, тем самым путая карты всем нам. Им нельзя доверять все. Вэйл... Вэйл испугался.
Никто.
А что мы? Я обещала защищать и во всем помогать Элси. Я разделяю ее взгляды на проблему...
Если мы успокоимся и не перестанем копать, то вскоре нас самих засыплет все то, что нам уже удалось найти. Беда не приходит одна и недуг явно не единственная проблема. Тем более он не излечен, а лишь дислоцирован теперь в другом месте. Что у нас есть? Информации много. Даже очень. Но... Если так подумать, то искать мы можем только в двух местах. Нам надо получить больше подсказок, надо найти путь в Сосновую Лощину. А сейчас только Герцог и Грайл. Либо то, либо это... У Герцога уже были и он отказал нам. Элси совсем запуталась...
Решили вернуться к дезертирам, когда найдем причину отказа. Хотя алхимик утверждает, что это лишь потому, что старый Олоф окончательно сошел с ума. Пойдем в Гилнеас. Сами. Вдвоем. Только я и Элси. Черт знает, что там будет... Ни сна, ни аппетита - сидеть сложа руки уже просто невозможно. Скорее бы покончить с этим.

691a403939f0ca780f4ef5a97613c687.jpg
Была темная глубокая ночь.
Мы скакали по Гилнеасу вплоть до самой деревни, что у подножия поместья. Дальше пешком. По небольшому оврагу прошли до самых ворот и даже чуть дальше, осмотрелись. Стражи уйма, постовые и патрульные - очевидно никак не пройти. Да еще Элси подвернула ногу. Потратили время, чтобы вправить, благо это нам удалось. Пошли в обход...
Хорошенько осмотрели поместье со всех сторон. На самые скалы не пошли, придумали кое-что лучше... Пробрались без затруднений под самый фундамент поместья и забросили пару веревок на балки, тем самым без особого труда попали на навесную терассу. Мне это далось нелегко, и хотя весь план был, собственно, мой, но к физическим нагрузкам таким не привыкла. Элси держалась молодцом. Вот только я уже знала, что нас ждут. Зря я попробовала магию недалеко от поместья... Заметили. Почувствовали. Очень мощная сила бережет это Поместье...

d0cbc45e9a9abc53892eaaaaf0f65ba0.jpg
Так-с... Ладно. Дальше налево внутрь, там до лестницы через гостинную, наверх по ступеням, дважды налево и будем у заветной двери. Так выходит со слов моей напарницы и подруги. Внутри довольно много прислуги, но, однако, обойти ее оказалось делом не столь сложным. Некоторое время наблюдений, пару трюков, а все остальное пошло само собой.

23ebf803ce8dec0000169daa78a677a5.jpg
И вот мы на втором этаже. Потайная дверь была чуть дальше. Крадемся к ней.
И тут выходит дворецкий. Он пытается забрать у Элси пистоль, но я успеваю перехватить его и приложить к его лицу платок с усыпляющим концентратом. Дворецкий мягко приземлился на пол и Элси вставила пистоль в паз. И... поздно. Дверь скрипнула, но в этот момент явился Эрден - сам хозяин поместья Грайл.

f803776da473975d4b05ef507eb20166.png
Я попыталась пырнуть аристократа ножом, но не вышло. Нас окружили и сопротивляться смысла не было. Дверь так и не открылась. Оружие у нас не забрали, но мы как то несколько пали духом. Эрден пригласил нас на ужин и провел к столу. Далее следовал очень долгий и тяжелый разговор. Терять нам нечего и мы рассказали правду о том, кто мы и зачем здесь. Поделились подозрениями и попросили провести нас в комнату.

0f460db0031510449bdd51210ff4ce9d.png
Разговор затянулся. Эрден, разумеется, нам верил слабо, да и аргументы вроде "приснилось", "привиделось" и "подумали" влияли на него слабо. Не понятно, что двигало им, но все же хозяин дома показал нам комнату. Оказывается она открывалась не только пистолем Элси, но любым этой же модели - довольно редкий, но не единичный экземпляр. Мы зашли внутрь.
Тут не оказалось ни старика, ни Знахаря, ни драконов... Стояла просто купель. Эрден сказал, что это сильный артефакт - Купель Памяти. Она показывает историю предметов. Доказал это, положив свой перстень и мы увидели, как он выплавлялся, ковался, был продан и т.д.
Элси заинтересовалась и положила фамильную печать в купель. Ее она получила от Джасстина. Пока девушка смотрела историю этой вещицы я думала над тем, что можно было бы узнать с помощью сего артефакта полезного. Камень! Проклятье... Ведь у меня есть пустое Драконье Око. Есть, но не с собой... Как я могла? Но... Ведь никто и не подозревал. И приуныла, вспоминая все, что мы взяли с собой на это дело.
Вода! Ведь у меня есть флакон с водой! Тот, что дал Знахарь в иллюзорном мире... У меня остался, я сохранила его. Будто знала, что он нужен для чего-то большего, нежели чтобы ослабить болезнь на день. Срываю его с шеи и бросаю в купель...
Невозможно...
eyJ1cmwiOiJodHRwczovL2kuZ3lhem8uY29tLzA1YzhiOWZhOGNkZWFhZDIyNjM1Y2NiZDEwN2MzOTVhLnBuZyJ9.qJtR94gMuPIzG4YmjiJL29x0rXk
Что будем с нами дальше? После этого нас сразу вывели из комнаты и предоставили апартаменты на ночь...
Хотя как после такого уснуть?

bd2294cff1b9cc15a95ceba8130a62a0.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 14, 2017 4:05:00 PM Обновлено: Mar 14, 2017 4:05:00 PM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Merciless rozalba Mar 14, 2017 5:40:33 PM  

    Это топ.

  2.   Pirate King Aiko Mar 15, 2017 7:03:12 AM  

    >>Будто знала, что он нужен для чего-то большего, нежели чтобы ослабить болезнь на день.

    - Диана, прошу, оставьте флакон до лучших времен...

    - Я ВЫПЬЮ ЕГО! ВЫПЬЮ!!!!111111

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.