Порядок приходит на Старую Переправу.

Участники:

Уж чего не ожидал Тард, так это обнаружить Старую Переправу в состоянии полнейшего разгула. Не известно, где прохлаждается командование, но солдаты явно решили от них не отставать. Пройдя мимо праздно гуляющей солдатни, рыцарь наткнулся на Тейоренса Пенсе, из уст которого и узнал, что происходит с гарнизоном. Из-за ничем не обоснованного отсутствия контроля вышестоящих инстанций, офицерский состав переправы в конец распоясался, а после и вовсе исчез в неизвестном направлении, оставив бразды командования на плечи неопытных капралов, которые и рады были. Вскоре после этого заставу заполонили девки из соседних деревень, на которых солдаты спускали все жалование, сомнительные дельцы, распространяющие дурманящие зелья и банды наймитов, которые занимались рекетом торговцев и снабженцев, прибывающих на переправу с целью посещения острова Фенрис. Причем, всё это сопровождалось абсолютным безразличием служивых. Объяснив подобное поведение солдат одним словом - быдло, Тейоренс предложил Годмунду Тарду план действий. Паладин согласился помочь старому знакомому получить новое звание, заодно и улучшить положение гарнизона, за которым сам Тард планировал следить в связи с крайне нестабильным положением дел в Серебряном Бору.




Было решено сперва заняться сбродом, что бродил в пределах охраняемой армией территории. Годмунд согласился на первое время скрыть свою принадлежность к Серебряной Длани, чтобы не вызвать паники среди потенциальных шпионов и дельцов, рыскавших на Старой Переправе.

Допросив нескольких торговцев и крестьян, что находились в пределах заставы, двое таки отыскали одного из сомнительных гостей переправы. Избалованные хаосом заставы, лиходеи в конец перестали отдавать должное солдатам, большинству из которых было плевать на положение дел. Когда Тейоренс попытался начать обыск одного из бродяг, тот начал сопротивление. К драке присоединились и сбежавшиеся на шум товарищи негодяя. Благо, опыта у них было куда меньше, чем у паладина и ветерана Второй Войны. Когда виновник торжества попытался сбежать, Тейоренсу удалось того нагнать.

Оказалось, что в гарнизоне обосновалась банда наемников и мародеров, которая пользовалась положением и вольготно пребывала в гарнизоне, занимаясь мелки рекетом. Пенсе и Тарду удалось выпроводить бродяг прочь со Старой Переправы, чем несказанно обрадовали обленившегося сержанта, который тут же повысил Тейоренса до звания капрала. Годмунд же не стал раньше времени раскрывать свою принадлежность к рыцарскому сословию, решив для начала подготовить почву для восстановления порядка на заставе. Которых было еще много. По словам рыбаков, по необъяснимым причинам рыба в озере умирала или болела, что очень урезало рацион солдат. Так же перед казармой заставы, по словам Тейоренса, уже не первый день трутся фермеры, которые жалуются на агрессивность племен мурлоков, живущих на берегах Лордамера. Заручившись поддержкой группы все еще верных долгу солдат, Тард и Пенсе решили продолжить работу.

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Mar 12, 2017 6:03:59 PM Обновлено: Mar 12, 2017 6:13:12 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Mar 12, 2017 6:14:09 PM  

    Вышло сумбурно и как-то малоинтересно. Ну, это только разогрев. Пора уже задействовать север Бора в игре, ящитаю.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.