Брилльские будни: потерянное чадо

Сюжеты:

Участники:

Ранним Брилльским утром в город с южного тракта вбежал кричащий и смертельно напуганный ребенок. Он молил горожан о помощи, но лишь двое героев откликнулись на его зов. Малец, вместе со своими родителями, ехал в Серебряный Бор, и, когда лошадь их совсем выдохлась от тяжкого груза - а везли они с собой полную телегу всякой всячины, отец принял логичное решение - остановиться на привал. Семья паренька, как он сам рассказал, отправилась в лесную чащу за хворостом, а мальца оставили сторожить телегу.

Спустя несколько минут, отец семейства вернулся к телеге, запыхавшийся и напуганный, и схватился за меч. Ребенка он отправил в Брилл позвать кого-нибудь на помощь. Именно этим и предстояло заняться Иштар и Тому. Они не отказали ребенку в помощи, и двинули с ним в путь.

Screenshot_1

Добравшись до стоянки семьи парнишки, герои к своему неудовольствию смогли обнаружить лишь труп его отца. Его шея была разодрана когтями какого-то огромного зверя. Успокоим ребенка и оставив его возле костра (да-да, возле трупа его же отца), герои двинулись на поиски матери. Её тело было обнаружено чуть дальше по дороге, разодранное до такой степени, что в этой груде мяса трудно было узнать человека. Герои решили обсудить, что же делать дальше с парнем, как вдруг на них из лесу вышла рыжая женщина в белых одеяниях, которая лишь ойкнула, завидев героев и труп рядом с ними. Она испугалась, что именно эта парочка сотворила ТАКОЕ с бедной женщиной, но Тому и Иштар удалось убедить её в том, что они не при чём.

Screenshot_3

В беседе она рассказала, что находилась в лесу только лишь для того, чтобы помочь своему другу, который вынужден скрываться в лесах за преступления, которые не совершал. Она указала партии на лагерь, где этот друг живет, и они отправились туда, чтобы разузнать, не видали ли они того, кто сотворил такие зверства с бедными родителями паренька.

Screenshot_4

Оказавшись в лагере, герои нашли там лишь стол с ещё сырым мясом и второй стол, на котором это мясо, собственно говоря, жарилось. Под столом Иштар обнаружила записку "От Келли моему пушистому другу Берру". Не найдя в этом ничего интересного, парочка уже приняла решения удаляться к повозке. Но шум из кустов неподалеку от них привлек внимание парочки. Оттуда на них несся огромный медведь, который сразу же повалил на землю Тома, успевшего запустить в здоровяка огненный шар. Медведь воспылал огнем, нависнув над оказавшимся под ним магом.

Screenshot_5

Иштар попыталась запрыгнуть на горящего медведя, но лишь подпалила себе ноги, не нанеся тому особого ущерба. Вскоре от горящей туши медведя и вовсе полыхнул навес над лагерем, озаряя лес пляшущими языками обжигающего пламени. Герои попытались загнать медведя в огонь несколькими ударами дубины по лицу, но сделать этого не удавалось.

Screenshot_6

Однако на звуки битвы и к пожару, прибежала девушка, та, которую они встретили не так давно, вместе с ребенком. Она кричала, чтобы герои не трогали Берри, которым оказался тот самый медведь, и что она понимает, что он хочет ей сказать. Рыжая оказалось сумасшедшей, да ещё и опасной - она ножом угрожала бедному малышу. Медведь отогнал героев от себя, заставив их отступить выше по холму, и они оказались совсем рядом с пареньком.

Screenshot_7

Иштар обошла девушку сзади и принялась душить её, на что медведь отреагировал ещё большей яростью, чем раньше. Он накинулся на бедую Иш, но та выставила перед собой сумасшедшую, которая и стала первой жертвой медведя. Бегущий горящий кусок разъяренного мяса по пути повалил Тома и ранил бедного малыша, но умелые действия Иштар и мага смогли остановить это животное.

Screenshot_8

Том Эргала убил его и потушил пожар, а Иштар оказала парню первую помощь. Затем вся группа отвела его в безопасное место. Так начинался очередной Брилльский день.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Apr 22, 2018 11:55:54 AM Обновлено: Apr 22, 2018 12:34:45 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.