Брилльские будни: случайная встреча

Сюжеты:

Участники:

Шел шестой час вечера, когда два незнакомца встретились на Брилльском кладбище: Герлиард и Сайлас, которые до этого встречались лишь мельком, однажды в таверне, наконец, смогли завести разговор. Беседа их шла о жизни и смерти, долге и героизме - где проходит граница между честью и безумием, и когда стоит оставить попытки вернуть долг ценой своей жизнью. Но всё это не относится к тем делам, что происходили после.

Герлиарду, не знамо для чего, понадобилось найти цветов - а в столь поздний час найти работающую цветочную лавку в Брилле, по заверениям Сайласа, было совсем невозможно. И поэтому было принято глупое и опрометчивое решение - отправится в ближайший лес, до которого рукой подать, и нарвать там что-нибудь, что отдаленно походило на красивые цветы. Мистер Гривз добродушно предложил Герли свою компанию, на что тот охотно согласился, и пара героев отправилась в своё не столь далекое путешествие.

Лишь зайдя в темную чащу, оба смогли увидеть две фигуры: большие, скорее всего мужские. Одна из них издала приветственный крик "Оп-па", - и оба туловища двинулись навстречу путникам. Сайлас решил предпринять дерзку попытку обмануть явно недружелюбно настроенных людей: в голос он объявил о том, что вместе с Герли они принадлежат к шайке Псаря и что не следует трогать их, потому что на самом деле их тут гораздо больше чем двое, остальные просто скрываются в тенях и готовы будут вступить в бою в любой момент. Но его обман не возымел должного действия, а лишь вызвал насмешки. С вершины ближайшего дерева под ноги героям упала самодельная деревянная стрела: видать грабители переиграли путников, и у них на верхах, в отличие от Герли с Сайласом, действительно был свой человек. Бандиты подошли ещё ближе и их уже можно было разглядеть: одним оказался здоровый мужик в латных доспехах - скорее всего дезертир из местного ополчения, а вторым оказалась пропитая в усмерть женщина неопределенного возраста. 

Однако, могут ли насмешки остановить словесный поток изо рта Сайласа? Конечно же нет! Парень продолжал гнуть свою линию, постепенно приближаясь к разбойникам. И, о чудо, он смог внести сомнение в голову "женщины", которая за секунды до того, как начнется бой, отвлекла здоровяка и даже назвала его по имени - Виг. Но его имя - это не щит, которым можно защищаться, а всего лишь слова. Удар двуручного меча Сайласа был настолько сильным, что лезвие буквально застряло в ноге латника. Следом прозвучал громкий выстрел из двузарядного пистоля Герлиарда: пуля предназначалась женщине, и ей же и досталась - она пронзила плечо разбойницы, отчего та взвизгнула.

Но тяжелое ранение не означает смерти, и люди с большой дороги перешли в ответное наступление - откуда с вершины дерева вылетели две стрелы, одна из которых вонзилась в трапециевидную мышцу мистера Грейвза. Эта стрела заставила его сделать несколько шагов назад, что спасло его от ответной атаки здоровяка и нападок визгливой пропитой бабы. В Герлиарда же лучница сверху попасть не смогла.

Уже через пару мгновений громыхнул второй выстрел - Джонс стрелял по источнику больших проблем - лучнику на дереве, но, к сожалению не попал. Сайлас не взирая на достаточно серьезное ранение, смог всё же вытащить свой двуручник из ноги дезертира и с размахом рубанул его в то же самое место, отделяя ногу бедняги от его туловища. Такое зрелище крайне впечатлило остальных разбойников: женщина, что была рядом, предпочла тут же сбежать, а лучник, а, вернее, лучница, решила спуститься с дерева, видимо, с той же целью. Однако, перезарядившийся Герли отправил в неё ещё одну пулю, которая пробила спускающейся руку, отчего она камнем свалилась вниз. Вряд ли она погибла, но ей было очень, очень больно.

Группа предпочла вернуться назад, не продолжая поиски, однако по пути всё же наткнулась на отличную поляну с цветами, которые тут же и были сорваны. Всё это приключение обошлось для Сайласа заражением крови: самодельная стрела в его плече была из уже гниющей древесины, и заражение быстро стало распространяться по его организму. Однако, с помощью отличного Брилльского врача Хелен и церковникам парень был излечён и ныне пребывает в более-менее хорошем состоянии.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Apr 17, 2018 7:04:24 AM Обновлено: Apr 17, 2018 2:31:50 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.