Скрытый

Правила раздела: Гильдии

Общие правила раздела:

Перед тем, как осуществить публикацию Вашего материала в данном разделе убедитесь, что публикуемый материал не нарушает  правил проекта.

С полным текстом данных правил Вы можете ознакомиться по ссылке:  http://noblegarden.net/article/112


Правила раздела:

В общий доступ допускаются листы гильдий, в которых количество грамматических (синтаксических, пунктуационных и прочих) и стилистических ошибок сведено к минимуму. Мы не настаиваем на идеальном знании правил грамматики, но мы требуем наличия  элементарных знаний русского языка. Гильд-листы, которые будут превышать допустимое количество ошибок (допустимыми считаются единичные опечатки, 2-3 ошибки на весь Гильд-лист) будут принудительно отправлены в Кузницу либо в скрытое, изменение статуса материала без внесения в него правок может привести к более строгим наказаниям, вплоть до блокировки аккаунта на сайте.

1. Обязательным шагом будет проверка вашего текста на наличие пунктуационных и грамматических ошибок. Это можно сделать на следующих ресурсах: http://online.orfo.ru, https://languagetool.org/ru. Или же в программе Microsoft Word любой версии, также рекомендуется сначала оформить текст там, а потом переносить на ресурс. 

Нужно иметь в виду:

  • 1.1. Все предложения начинаются с заглавной буквы. 
  • 1.2. После каждого предложения необходимо ставить точку. 
  • 1.3. Используйте знаки препинания там, где это нужно. Перед запятой пробел никогда не ставится. Пробел ставится после запятой. 
  • Примеры: 
    Правильно: "Здравствуйте, сегодня прекрасный вечер!"
    Неправильно: "Добрый вечер , уважаемый!" 

2. Текст должен быть составлен логично и полно. В общий доступ не будут допускаться листы гильдий с поверхностным описанием концепции в “две строчки” (Пример: “Гильдия занимается разбоем. Была создана 10 лет назад.”)

Приемлемым минимальным содержанием листа гильдии может быть оценён текст стандарта Microsoft Word не менее 15 строк в формате: 

- Размер шрифта: 14px 

- Стиль шрифта: Times New Roman 

- Межстрочный интервал: Без интервала.

Если вы находитесь на стадии продумывания концепции и не имеете чёткого понимания, о чём написать - оставляйте лист гильдии в Кузнице, если вам требуется помощь, либо в скрытом, если хотите еще поработать над текстом самостоятельно.


На этапе продумывания образа Вашей  гильдии, Вам могут быть полезны следующие материалы:

- Описание типов мировоззрений.   

Описание ситуации в мире по каждому королевству (гиперссылки)

  • 3. Запрещается плагиат текстового материала в любом виде. Если пользователь сайта будет замечен в плагиате, может последовать наказание вплоть до бессрочной блокировки аккаунта. 

  • Запрещён плагиат css-кода в любом виде без соглашения автора кода. 
  • а) Плагиатом считается полное копирование кода/частичное копирование кода/использование чужого шаблона кода без предварительного согласия автора кода. 
  • б) Плагиатом не считается полное копирование кода/частичное копирование кода/использование чужого шаблона кода с согласия автора, по оговоренным лично с ним условиям. Если не все условия были выполнены - согласие автора считается недействительным. 
  • в) Так же в анкете запрещено использовать чужие визуальные элементы  (иконки, рамки, разделители, прочие декоративные элементы), которые создатель материала на сайте указал, как авторские. 

  • Поскольку речь идет о творческой работе, то каждый подобный случай будет рассматриваться командой коллегиально  для вынесения более объективного решения.

  • 4. Запрещается в оформлении “кислотные” цвета текста и фона, а также плохо сочетаемые комбинации цветов и оформление, снижающее “читабельность” текста. К примеру: кислотно оранжевый и салатовый. Чтобы подобрать красивое и гармоничное сочетание цветов, мы рекомендуем:


Рекомендации по созданию топика гильдии:

  • 1. В основе вашей гильдии должна присутствовать интересная, самобытная задумка. Идея, которая может заинтересовать определённый круг людей. Если Вы не уверены в своих силах, то рекомендуем Вам повременить с созданием собственной гильдии, а набраться навыков у более опытных ГЛов. 
  • 2. После того, как у вас появилась идея, постарайтесь понять, насколько она вписывается в реалии World of Warcraft, а также текущий таймлайн. Если вы не уверены в том, могла ли существовать та или иная организация, или же не уверены в логичности её нахождения в данном сеттинге - свяжитесь с любым членом Отдела контента  или напишите в канал Discord `a проекта (“#lore_and_topics_discuss “) для консультации. 
  • 3. Продумайте предысторию возникновения своей гильдии. Как она формировалась, как возникла. Уделите этой информации раздел в вашем топике, если, конечно, в предыстории нет метагейм информации, которая может быть в дальнейшем использована против ваших игроков.  
  • 4. Продумайте также цели, задачи, которые будут стоять перед игроками. Ответьте для себя на вопрос: для чего существует данная гильдия? Чем она будет заниматься? Какие перспективы могут быть для её развития? 
  • 5. Не стоит делать слишком раздробленную иерархию внутри гильдии. Крайне трудно будет найти даже по одному человеку на каждую роль, если их у вас будет больше 5 различных “должностей”. 
  • 6. Продумайте правила вашей гильдии, как внутриигровые, так и ООС. Подойдите серьезно к данному вопросу, так как допустимость указанных правил будет учитываться при одобрении вашей гильдии. 

Типичные ошибки

  • 1. Создавать для игры гильдию целой лоровой фракции - Кирин-Тор, Серебряная Длань и прочие. Если желание поиграть представителей лоровой фракции очень велико - следует создать лишь небольшое подразделение. К примеру - отдельное подразделение, ответвление. Отдельную маленькую ячейку. 
  • 2. Делать всевластные вольные гильдии, скупающие королевские земли и строящие свои империи. Многим хочется почувствовать вкус власти, но не везде подобное может иметь место. 

Критерии одобрения

  • 1. Ваша гильдия должна пройти одобрение Отдела контента. Соответственно, ваш топик должен соответствовать всем нижеуказанным критериям. Важно помнить, что критерии для общего полигона и для закрытых типов сюжета отличаются (для закрытых и модульных сюжетов правила упрощены). Ниже представлены критерии для игры гильдии на общем полигоне сервера: 
  • 2. Гильдия должна быть логично вписана в реалии World of Warcraft и серверный таймлайн. 
  • 3. Гильдия должна быть создана не для так называемого "ролевого ганка", к примеру - убийство представителей той или иной фракции, убийство каких-то определенных персонажей и тому подобное.
  • 4. В топике должна быть описана предыстория гильдии, отражены её цели и задачи. 
  • 5. Правила гильдии и территории гильд-хауса не должны противоречить правилам сервера.
  • 6. Текст не должен содержать грамматические, орфографические и смысловые ошибки, а также материалы, которые противоречат правилам сервера. 




Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Apr 14, 2018 5:49:18 PM Обновлено: Jan 11, 2023 7:38:41 AM Уникальных просмотров: 433 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором