"Северный альянс" - к вопросам морали (Ч1)

Гильдии:


Участники:

Чем же в этот раз судьба удивила жителей Альтерака? Кое-что было, кое-что действительно было... Пока Риккар и Лорент готовили свои войска для переправы в Дальний Дол, где всё ещё базировались основные силы дома Блэкшип, находившиеся в Доле Дуайт, Уилфред и Диллион тоже не скучали. На первый взгляд жестокие Блэкшипы помогли бедняку деньгами и даже предложили накормить его, но мужчине нужно было кое-что другое. Он поведал ужасную, но такую обычную историю: его друг, семьянин Борвард, потерял в заснеженном лесу своего сына Гольварда. И именно на его поиски направилась троица.

Тем временем иные силы Грейсфордов и Блэкшип подступали к Дальнему Долу, обходя когда-то родовое гнездо дома Блэкшип, крепость Чёрного Барана. Однако на перекрёстке они столкнулись с патрулём подданных короля-воина. Началась яростная схватка. Далеко не сразу альтеракцы заметили, что красные куда-то спешили. Им было не до них.

А поиски продолжались... Продолжались ровно до того момента, как Уилфред, Дуайт и Диллион заслыжали лязг стали. Какая удача! Они встретили своих и были готовы помочь им против противника, что и до этого не превосходил горцев числом. Бой завязался нешуточный, но альтеракцы вышли из него победителем. И тут из низины раздался вопль стромгардца, что звал на помощь. Он был уверен, что его друзья вот-вот придут, но их не было. Они не пришли. Они все были мертвы. Далеко не сразу бедняга Ройх Майер, сержант Стромгарда это осознал. А когда это случилось, араторец совершил кощунственное деяние! Он попросил помощи у Альтерака. Грейсфорды и Блэкшипы думали.

А пока они думали, рогатое порождение альтеракской аномалии разбрасывало солдат Тораса Троллебоя и наступало на... женщин и детей, которых те защищали. Да, альтеракских женщин и детей. Дуайт, дворф Турман и Диллион решили помочь Стромгарду, а остальные помогали альтеракцам сбежать. Лорд Лорент Грейсфорд не забыл давние обиды и не смог встать в одну боевую формацию с кровным врагом даже для защиты невинных жизней, но помочь самим невинным это ему не мешало. В итоге практически все беженцы были спасены, а Стромгард, Блэкшип и Грейсфорд понесли серьёзные качественные потери. Для обыкновенной переправы до Дальнего Дола слишком много боеспособных солдат получило страшные раны.

 

h5u77Qo.png80rqMbS.png

XXBSeB0.pngtv7GJlr.png

X1xKjDC.pngXdLSBtn.png


Итоги:

1. Спасённые беженцы уведены в Дальний Дол. И они, и жители благодарны спасителям.
2. Убито несколько стромгардцев.
3. Оба дома понесли ущерб. Из строя вывели умелых бойцов.

Автор: obsession Agostino Создано: Apr 13, 2018 9:06:07 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:50:47 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором