Кровавый пепел. Глава 10

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



Спасённая из плена ренегатов девушка за прошедшие дни пришла в себя. Её намеренно не тревожили, допуская промедление в продвижении расследования, и лишь ныне вежливо попросили поспособствовать в поимке преступников. Сейчас бедняжка сидела в новом, предоставленном ей "Адамантом", скромном платье и, втянув голову от въевшегося страха перед всеми чародеями, большими глазами смотрела на следователей. Пальцы девушки непрестанно мяли подол, выражая неуверенность. Левеон остановился у двери, прислонившись плечом к косяку, а Эллисон подошла к столу и осмотрела девушку, присаживаясь напротив. После она сняла свой посох и поставила его возле стула облокотив на стену. 

- Августус, будь добр, подай чернильницу, перо и пергамент, - сказала Эллисон, повернувшись к боевому магу, а после посмотрела не девушку.

Спасённая, покосившись на молодого мужчину и эльфа у двери, неуверенно улыбнулась чародейке уголком губ. Августус подал требуемое и ободряюще кивнул.

- Ничего не бойтесь, вы в безопасности - Эллисонмило улыбнулась девушке. - Хм, давайте же начнём с самого начала, как вас зовут?

Спасённая, ответив улыбкой, поспешно убрала пальцы от подола, а после прижала их к губам, покачав головой. Брови её приподнялись, а в глазах заметались страх и обида.

- Хм, таким образом вы хотите сказать что вы не можете говорить? Или же вы чем то напуганы?

Августус, сняв латные перчатки, направился в сторону камина и, вытянув руки, к огню, негромко обронил:

 - Вам не стоит забывать, что мы посодействовали в вашем спасении и мы так же ожидаем содействия с вашей стороны, понимаете?

Девушка быстро покачала головой, а после, покосившись на мужчин, прикрыла ладошкой рот так, чтобы он не был виден со стороны и разомкнула губы. Эллисон в тот же миг увидела, что языка у спасённой нет - вырезан.

Разговор предстоял тяжёлый. И он действительно был таковым. Как выяснилось в ходе первых вопросов, спасённая даже не умела писать. Учитывая её худобу, а также юный вид, она была даже моложе самой Эллисон. В ходе этого несколько одностороннего разговора в домик зашла Роксу. 

Выяснить имени спасённой также не удалось - увы, угадать такое простым перебором оказалось действительно сложно. 

Спасением всей беседы стала догадка Эллисон - предоставить бывшей пленнице возможность нарисовать хотя бы часть её истории. Впрочем, здесь также имелась сложность, пусть и преодолимая - девушка выразительно вытянула руки вперёд и присутствующие увидели содрогание оных. Тремор.


WxMC3iT.png

Неуверенно взяв перо, спасённая обмакнула его в чернильницу, невольно немного расплескав, замарав тёмными капельками стол. Затем, пододвинув пергамент к себе поближе, изобразила совсем простенький домик. Посмотрев на Эллисон, она нарисовала рядом четыре простеньких человечка из палочек и с кружочками вместо голов: два побольше, один поменьше и один совсем маленький. Один из больших человечков обзавёлся подобием неровной юбки, ею же девушка одарила и самую маленькую фигурку. Ткнув в последнюю, пальцем, девушка указала на себя, а после взглянула вновь на Эллисон, желая узнать, понимают ли её.

-Белая, Красный, тот иллюзионист и она сама, я полагаю, - молвила Роксу, изучая рисунок. 

Августус разглядев фигурки,уточнил

- А может это она?

Девушка втянула голову и замотала головой. На глазах выступили слёзы. Она вновь быстро ткнула пальцем в рисунок, в каждого из человечков, затем прижала руку к груди напротив сердца. Закусив губу, взглянула на Эллисон.

- Хм . - Юная чародейка внимательно следила за действиями девушки. - Этот дом, это твой дом, а все эти люди это твоя семья?

Та быстро закивала, слабо улыбаясь. Затем быстро нарисовала ещё одного человечка, к "руке" которого добавила длинную вертикальную черту. Затем ещё одного человечка, но уже в юбке, и тоже с длинной вертикальной чертой у руки. Закусив губу, едва не плача, перечеркнула три фигурки из "семьи", изрядно замарав пергамент чернильными пятнами, а после отбросила перо и сжалась.

К этому времени в домик зашла Келлена, дабы поучаствовать в данной беседе.

Постепенно вырисовывалась - в буквальном смысле слова, - не слишком весёлая картина. Чернильными линиями, знаками и жестами активной мимикой и благодаря уйме наводящих вопросов удалось выяснить следующее: 

 Совсем ещё юную девушку разыскали ренегаты и убили всю семью, а саму её пленили. Затем ныне спасённую удерживали при себе то используя простые оковы, то уже знакомую следователям магию - ту самую загадочную "Метку", которую упоминал совсем недавно ныне покойный отступник. Несчастная претерпевала поистине ужас, пребывая в руках преступников и... не трудно было понять, как именно помимо чар они укрепляли и поддерживали свою власть над беззащитной. Увы, поведать безъязыкая об истинном облике ренегатов была не в силах - сколь удалось понять, они действительно на постоянной основе меняли иллюзии, изменяющие внешность.

IKJRgLQ.jpg

Немаловажным был и вопрос "зачем её пленили". Впрочем, ответ на него был быстро получен:

Девушка закусив губу и вжав голову в плечи, медленно вытянула руки над столом. Лёгкий тремор на несколько мгновений прекратился, и пальцы бывшей пленницы быстро запорхали в воздухе, формируя небольшое облачко чистого голубого свечения. Быстро подхватив перо, девушка резким движением погрузила его в это образование. Голубоватое облачко в тот же миг исчезло, оставляя на письменной принадлежности едва уловимый глазу искрящийся оттенками синего налёт. Позволив перу упасть на пол, безъязыкая сжалась, обхватив себя за плечи и со страхом глядя на чародеев.

Поистине великий талант был загублен проклятыми отступниками. Даже более того - дар. Девушка обладала невероятным умением манипулировать токами арканы, она буквально из воздуха, без посредства каких-либо артефактов и сторонних чар, лишь жестами заставила энергию тайной магии кристаллизоваться и осесть на пере. Кто знает, быть может, она бы стала известной на весь мир создательницей великолепных артефактов... но увы.

Причину её страха и опаски, с которой она продемонстрировала свои умения, выяснили всего лишь парой вопросов. Правда оказалась шокирующей - те Жезлы Избавления были созданы именно ею. Ужасное оружие и одновременно с тем инструмент, они являлись порождением порабощённого таланта. И девушка создала десять таких предметов.

А значит ещё восемь из них находятся в руках злодеев.

Задав лишь несколько вопросов, но так и не выяснив более значимой информации, следователи вынуждены были завершить беседу, отправив спасённую отдыхать. Впоследствии было решено телепортировать девушку в Даларан, чтобы там ей помогли решить, как жить далее. Оставалась надежда, что у несчастной сложится хорошо.

Увы, но в полной мере даже могучие маги не могут повлиять на Судьбу. 

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Apr 13, 2018 9:04:57 AM Обновлено: Apr 17, 2018 10:55:13 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.