Скрытый

Злоключения Феноменального Масштаба

Участники:

Из таверны слышались крики и гортанное пение всех тех,кто предпочитал проводить выходные часы вместе с компанией шумных друзей,при этом,разумеется,не выпуская из своих цепких пальцев кружки с золотистым элем. Казалось,что нарушить сию прекрасную идиллию не дано не одной душе во всем этом городишке,что местные жители гордо и даже с толикой страха величают Андоралом. То было и не под силу простому мужчине в шляпе цвета ночного неба. Неспешно открыв входную дверь,он ступил на деревянный пол ''Трех Котов''. Элегантный убор не давал разглядеть верхнюю часть его лица,оставляя в поле зрения лишь полосу коричневатых бакенбард,под которыми располагался разрез рта,в это время растянувшийся в ухмылке. Оглядев помещение,бард присел за ближайший ко входу стол и принялся выжидающе смотреть в ту сторону. После нескольких минут в дверном проходе показался человек,облаченный в фиолетовые одежды,что приветственно махнул шляпнику. Через мгновение он уже сидел напротив него и расспрашивал о предстоящем деле. Вкратце объяснив его суть и обговорив все детали,молодые люди вышли из заведения и направились в сторону восточных ворот. После,их путь лежал на кладбище. Вдалеке виднелся мужчина,скорбно склонившийся над одной из могил. Бард шепнул магу,чтобы тот скрылся в кустах и не попадался на глаза воителю. Кивнув,тот поспешил в укрытие,а сам зачинщик направился к мужчине. Его рука коснулась плеча скорбящего и в тоже мгновение мужчина машинально дернулся и перевел взгляд наверх,- Т-тэлнарион! Т-так...зачем ты позвал меня? - его голос был обрывистым и так и источал некую нервозность,сочтенную с нотками страха.

WoWScrnShot_040918_1221191.jpg

Человек в шляпе кашлянул в кулак и произнес,- Это по поводу Марты. У меня появилось нечто,что может помочь тебе в поисках её убийц. В мутных глазах скорбящего появился легкий огонек,- П-правда?...- не веря своему счастью молвил мужчина,- Ну же! Выкладывай чего разузнал! - его движения стали энергичнее,а голос тверже. Оглядевшись по сторонам,шляпник произнес,- Тише...давай отойдем в менее проходное место - мечник похлопал глазами,- И куда же? - бард развернулся и указал в сторону дороги,что вела на Каер Дарроу,- Думаю, что поляна у старинной крипты вполне подойдет. 

Не раздумывая мечник согласился и двое людей направились в условленную сторону. Примерно на середине дороги Тэлнарион вскинул руку к небу,- Ты что это делаешь? - поинтересовался его компаньон,- Комаров отгоняю - ляпнул первое, что пришло в голову шляпник. На деле же то был знак для мага, коей через пару секунд выбрался из кустов и последовал за людьми. Похоже, что все мысли говорившего с бардом были заняты лишь думами о некой Марте, от чего тот не замечал ничего вокруг.

Несколько минут спустя знакомые уже стояли близ полу-обвалившегося входа в старинную гробницу, что была построена в незапамятные времена. Мечник нетерпеливо перебирал с ноги на ногу, буквально пожирая Тэла вопрошающим взглядом. Бард начал было что-то рассказывать, но, в то мгновение его спутник шелохнулся и нос к носу столкнулся с колдуном. Крикнув от неожиданности он упал на землю, но, уже спустя несколько мгновений стоял на ногах, выхватив двое кинжалов из-за пояса,- Кто это Тэл?! И почему он следует за нами? - чародей вскинул руки к воздуху создавая арканные линии,а после провел ладонями по земле,тем самым соединяя их воедино. Издавая приглушенный хруст на траве материализовался арканный страж,- На всякий случай - отрезал бард,- Я предлагаю тебе обмен - развел руки в обе стороны,- Ты отдаешь нам вещицу,что болтается в данный момент на твоей шеи,а взамен,так уж и быть, я расскажу про твою ненаглядную. 

WoWScrnShot_040918_1230061.jpg

Тело мужчины начало непроизвольно трястись,- Медальон?! Зачем тебе медальон?!  - шляпник покачал головой,- Мне кажется,что твоя жена важнее какой-то железки. Черты лица мечника преобразились,- ОН ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ! - его яростный вопль сотряс всю округу. Тяжело вздохнув и,вероятнее всего, осознав,что не стоит надеяться на мирный исход, бард выхватил свой клинок,- Може...- не дав ему закончить разъяренный мужчина кинулся на мага. Его клинки оставили на мантии колдуна небольшие разрезы. Подобное нахальство не могло остаться без внимания его зверушки,что откинула безумца в сторону. Тот принялся бешенно плеваться,а его голос превратился в неразличимый набор звуков. Подгадав момент,бард накинулся на него со спины. Крякнув,тот во второй раз грохнулся на землю,однако,на сей раз пропахав её своим носом. 

WoWScrnShot_040918_1238571.jpg

Лезвие клинка прошлось по цепочке и медальон упал в руки Тэла. Не глядя он принялся засовывать артефакт в свой карман,при этом развернувшись к падшему спиной. Развернутся его заставил лишь нервный хохот,что словно раскат грома донесся из-за спины. Оппонет стоял опустив голову парралельно земле. Через его растрепанные волосы еле-еле проглядывался ужасающий оскал,- Они...они следят за мной! За всеми нами!...- на сей раз он чуть присагнул ноги и резким движением поднял голову вверх. Бешенный взгляд глаз устремился куда-то в неьеса,- Они придут! - с ужасом молвил он,- Они найдут нас! - издав крик,полный отчаяния и горя он принялся драть волосы на своей голове,- Спасения нет! - глаза мечника наполнились слезами,- Никто не придет на помощь! - внезапно,он сорвался с места и бросился к одному из холмов. 

WoWScrnShot_040918_1244331.jpg

Впавшие в ступор от подобной картины люди не сразу осознали,что происходит. Но как только одна...всего лишь одна страшная мысль промелькнула в их головах, они незамедлительно бросились вдогонку. 

WoWScrnShot_040918_1249121.jpg

Мужчина поднялся на вершину самого высокого холма,откуда открывался чудесный вид на окрестные земли. Вечерний ветерок играл в его серебрянных волосах. Не внемля предостерегающим крикам снизу он с разбегу прыгнул вниз. Мир застыл перед глазами молодых людей,коим оставалось всего пару шагов до самоубийцы. Очнувшись от шока,они взобрались на то место,где всего несколько секунд назад стоял воитель. Сглотнув,волшебник решился взглянуть вниз. То,что предстало перед его глазами,являло из себя столь нелицеприятное зрелище,что мужчина непроизвольно содрогнулся и перевел взгляд на Тэла,- Он похоже...того - даже для него эта картина была слишком тяжелой,- Кхм...- шляпник почесал затылок,- Нельзя же оставлять там...это - было видно,что мысли о подобном явно не доставляли ему удовольствия,- А если тело притащим - сразу вопросы возникнут...- его взгляд упал на озеро,- Думаю самым лучшим вариантом будет скинуть его в Дарроумир? - испустив тяжкий вздох маг кивнул барду,- Так тому и быть.


Автор: Illuminator Создано: Apr 11, 2018 9:33:01 AM Обновлено: Apr 14, 2018 5:53:23 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.