Штурм племени "Порочная ветвь"

Гильдии:


Участники:

  Это был обычный день, на улице было ни ветра, ни капли дождя. Тихий деньь...Пока что.  Следопытам предстояло штурмом взять племя "Порочная ветвь" во Внутренних землях. Получив приказ от лидера ордена, первым в лагерь проник Эсбенн, задачей которого было заложить бочки с порохом под колонны и на верхушку алтаря, где обычно находились Джин и его советчики. Дворфы с Заоблачного пика выдали карту горцу с координата лагеря и снабдили дилижанс наполненный бочками с порохом. Заложив пороховые бочки, второй задачей Эсбенна стало ожидание основныех сил следопытов.

4a092fa423a3fdef07cf532ccc974665f114fa0e.jpg?1523106447

  Основной отряд возглавил сам лидер следопытов - Таналион Мунлорн .  Дождавшись  кромешной темноты, дилижансы выдвинувшись  прямиком к лагерю клыкастых. По пути следопытов замечают тролльские разведчики, что  попытались напасть на следопытов. С ними быстро расправляются, а те кто выжил понеслись звать подмогу ближе к алтарю. Дабы планы не нарушились Таналион приказывает натягивать горящие стрелы га тетиву и начать обстрел по бочкам с порохом, которые ранее заложил Эсбенн.

66ab31b3631984810d29b3483d1919e7fc4ae608.jpg?1523107355

  Следопыты выполняют приказ мастера, накрывая горящими стрелами пороховые бочки. Проследовал оглушительный взрыв. Одна из колонн пошатнулась и повалилась на земь придавив парочку замешкавшихся под ней троллей, остальных же задело взрывом и те начали суетно носиться отряхиваясь от огня. Барабанные удары пронзили воздух после взрыва. Зеленые объявили общую тревогу. Все основные силы ринулись из своих Ват'Х прямиком на следопытов, Как всегда и бывает, план накрылся медным тазом, и следопытам пришлось вступить в неравный бой с  разъяренными троллями. Пока следопыты сражались у подножия, тролли начали заряжать катапульты, после чего запустили пару зарядов лучников, что оставались позади и прикрывали ударную группу. Несколько из них тут жебездыханно повалились на земь.

63d44c9c28bbd21a61c95ae257e6ee7cdef2a01e.jpg?1523108413

  Одержав победу у подножия, огонь добрался до вторых бочек у колонны и происходит еще один взрыв, разрывая нескольких мелких клыков в клочья. Из пламени выходит до жути пугающий тролль в маске из черепа животного и алой одежде, словно кровь и вступает в бой с остатками следопытов. На обычных воинов, он был ек похож, он был ловок, силен, искусно обращаясь с парными топорами. Этот тролль успел убить около десятка следопытов, прежде чем добрался до Таналиона и остальных. За ним потянулись трое крепких клыка, преградив следопытам путь на вершину алтаря. Первой своей целью тролль в маске выбрал лидера ордена. В неравной схватке с более сильным и ловким противником, Таналион получил огромный, рубленный удар от плеча до груди.
  Раздался еще один удар, но уже с самой верхушки храма. Из пламени к остальным подоспел Эсбенн, взорвавший последние бочки, и успел лишь концом топора вспороть ему малость брюхо. Оставшиеся лучники дали залп, накрывая троллей градом из стрел. При поддержке Эсбенна с тремя бугаями удалось справиться  и кровавый тролль, понимая, что находится в не очень выгодной ситуации, бежит вверх по лестнице на шпиль пирамиды к тем, кто возможно смог выжить. Раненный Таналион был не в силах что-либо предпринять и просто повалилсяна землю, приказав всем следопытам, которые остались целы двигаться вперед и прикончить всех кто там остался. 

bae49045770f4829a3b7895e37a283c3c5ae30d1.jpg?1523109573

  Подойдя к верхушке алтаря, следопыты встретились лицом к лицу с Джином племени, что невозмутимо вышел из пламени и лишь отряхнул тлеющую гриву, а за ним с громким хохотом тот самый тролль вчерепе.Разозленный Джин кинулся на выживших следопытов, размахивая своей громадной дубиной, а тролль в красном выбрал своей целью двух эльфиек, коих так презирал троллий народ. После изнуряющей схватки Джин троллей впал в ярость и со всей силы размахнулся дубиной, снося одну из йольфи на ступени. Остальные наконец смогли сообща добить тролля в черепе. Последний хохот вырвался из его груди, после чего захлебнулся собственной кровью. Эсбенн с единственными оставшимся следопытами Уиллрайтом и Эланиэль вступили в бой с разбушевавшимся Джином. После каждого удара вождь все больше и больше раздувался от злости и кажется только увеличивался в размере и в силах. В один из моментов он что есть мощи занес дубину за голову и с оглушительным грохотом ударил ею о каменную кладь перед ступенями, намереваясь привалить камнями жалких хумми и йольфи. Эланиэль не удержалась на ногах и повалилась вниз по лестнице, а эльфийку, что откинуло дубиной джина привалило камнями, ломая той кости и руку. Горец и последний,оставшийся на ногах Уиллрайд нашли в себе последние силы и наконец расправились с джином, пронзив глаз стрелой и вспоров топором крепкую грудину.
  Нужно было убираться с горящего шпиля. Подоспевая вторая группа следопытов разделалась с остатками троллей и стала заниматься развалом камней дабы найти следопытов. В обломках лежали ели дышащие, переломанные и побитые тела следопытов. Вытащив тех, они начали спешно спускаться с пирамиды и покидать горящее поселение. Загрузив всех в дилижанс, выжившие спешно покинули это место и направились обратно в лагерь, не привлекая лишние неприятности....

34189f3549383e35880e9bac8369abbfc8374d5b.jpg?1523110787

Автор ивента - Edelvorn
Реализовал и провел ивент - wildbeast22


Автор: Куалела jakefreim Создано: Apr 7, 2018 1:02:10 PM Обновлено: Apr 7, 2018 3:35:22 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.