Рука Смерти. Акт I. Часть IV "Встреча между сферами"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:



"Черная рука смерти сжалась в кулак, хрустя костяшками. Она готовится нанести удар"

Как и обещала, Люанна Ниэр вернулась к Аадмантиевой Башне на следующий день после произошедшего у холмов, однако Эвельсета не было на месте. Его вагончик, в котором ныне приходится ютиться чародею пока башня обесточена нахальной аномалией, не был заперт, а к дверной ручке была привязана записка с просьбой к Люанне, чтобы та позаботилась о гадальном шаре. Он, как оказалось, после вчерашнего сеанса прозрения, начал нестабильно себя вести - его мерцание не прекращалось всю ночь, а гудение не давало спать. Вспомнив Эвельсета недобрым словом за то, что тот подкинул ей такое увлекательное задание, девушка вошла в импровизированное временное жилище чародея, где и впрямь стоял гадальный шар, словно ночной светильник освещая внутренности вагончика. Так прошло несколько минут, когда монотонное гудение инвентаря прорицателя начало перерастать в едва различимые слова. Расслышать суть слов, конечно же, было проблематично - шар требовал настройки на пойманный след связи, и Люанна, будучи очень любопытной особой, подпитала его своей силой. Мужской голос давал указания своему собеседнику на другом конце "провода", упомянув и завалы, с которыми недавно разбирались следователи, и самих Персифаля Забредия и Люанну Ниэр, которые эти завалы и обнаружили. Следом за звуком, шар проявил и изображение того, кто вел разговор. Мужчина в темных одеяниях с остроконечным капюшоном. Чем дольше Люанна наблюдала за происходящим в шаре, тем сильнее ее затягивало в него, отстраняя от реальности. Ее сознание затягивалось в круговорот событий, которые открывал ей шар, и вот ее разум вновь отделился от тела и ее дальнему взору открылись внутренние помещения башни, из которой и производилось вещание.

fv8ZNf5e0Kc.jpg


Темная фигура, что сидела перед не менее темным шаром, поначалу не ощутила чьего-то тайного присутствия и продолжила беседу со своим соратником, который был назван "Безымянный". Ему был дан указ отыскать парочку магов, которые начали разбираться в деле касаемо завалов, а так же запросили копию дела №754 в архивах Даларана. К этому моменту собеседник, чей голос доносился из шара, сообщил о присутствии чьего-то чужого изображения в шаре. Люанна была замечена и вскоре ее разум оказался некоторым образом заперт вдали от тела.

LCZvUmktfYk.jpg


Попытки Люанны оборвать связь ни к чему не привели, она была заперта здесь и фигура в темных одеждах теперь тоже знала о ее присутствии совершенно точно. Девушка чувствовала, как кто-то могущественный словно роется в ее воспоминаниях, будто бы в библиотеке, устраивая беспорядок, с одной лишь целью найти нужное. Искал он потаенные страхи Люанны и найти смог. С вершины башни на первый этаж полились потоки воды, образуя водопад, который постепенно набирал мощь. Безудержные потоки воды с большой силой обрушались вниз и разбивались об пол, пенясь и разбрызгиваясь. Была ли это иллюзия? Вероятнее всего да, но юной чародейке было не до того, чтобы думать о истине происходящего - ее охватывал страх, ее охватывали сети обмана, сплетаемые из иллюзий.

AkoDBKwUub0.jpg


Бороться с иллюзиями для Люанны было невозможно, а потому ей оставался лишь один выход - нарушить связь и вернуться обратно. К тому моменту первый этаж начал заполняться водой и Люанна чувствовала, что передвигаться ей становится все сложнее. То ли из-за страха, то ли из-за толщи воды, что замедляет движение. И вот наконец девушка собралась и направила точку своего обзора к дальней стене, где обрушались потоки иллюзорного водопада. Резкая смена локации, большое расстояние от места изначального обзора а так же потоки энергии противника - именно это и нарушило контакт и помогло Люанне вернуться в тело. Ее словно бы подхватило потоками воды и понесло сквозь пространство и время, преодолевая тьму. Белая вспышка, и вот она уже вновь сидит в вагончике Эвельсета, напротив нее постепенно гаснет гадальный шар. К этому времени как раз вернулся Троэмар и вместе с ним они обсудили дальнейшие действия касаемо происходящего. Теперь остается лишь ждать объявления некого Безымянного и готовиться к встрече с ним. Возможно именно это и даст недостающие фрагменты для решения головоломки, или наоборот озадачит следователей новыми вопросами. Люанна и Персифаль находятся в опасности, за ними следует некто, кто убил Джаната Града.


Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 25, 2018 12:24:28 PM Обновлено: Apr 9, 2018 4:45:43 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.