Рука Смерти. Акт I. Часть III "Не видя преград"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


"Черная рука смерти сжалась в кулак, хрустя костяшками. Она готовится нанести удар"

Этим вечером Эвельсет повел юную Люанну, постигающую путь Прорицания, к тем самым завалам, что ранее беспокоили работников на лесопилке. Донесения о том, что некто таинственный решил пробраться вглубь горы ради чего-то ценного, как можно догадаться, встревожили Троэмара и очень кстати тут пришлись бы хоть и небольшие, познания Люанны в сфере Прозрения. Без особых преград достигнув нужного места, парочка принялась готовить ритуал, дабы взор прорицателя смог преодолеть толщу земли и узреть сокрытые под ней тайны. Шар, что должен был помочь сфокусироваться юной ученице, был установлен неподалеку от завалов - чтобы творящиеся чары не потревожили возможных стражей холмов. Подпитав ритуал своими силами, Эвельсет следил за происходящим вокруг, пока Люанна обратила свой взор в недра лесных чащ.

vHHg11uPaWQ.jpg


Сознание девушки будто бы покинуло ее тело и направилось вглубь земли на поиски потайных комнат, которые могли бы представлять интерес для таинственных фигур, факты о которых в последнее время всплывают все чаще. Слабый огонек света - Люанна последовала к нему и вот уже оказалась в темном зале. Стены его были размыты, словно являлись лишь плотной дымовой завесой, в центре же на возвышении стояли трое безмолвных и неподвижных стража. Они безотрывно смотрели на парящий кристалл, который излучал нечто, создающее помехи для взора Люанны. Осмотрев все вокруг, Люанна попыталась узреть глубины этого зала, однако в это же время арканная аберрация, которая и прежде вела себя беспокойно, ныне и вовсе стала шипеть и вглядываться в пространство за кристаллом - туда, где и находилось незримое присутствие Люанны. Шаг, другой, и вот аберрация уже не стоит более недвижимо. Махнув своими лапами, та распространила перед собой волну арканной энергии, что откинуло Люанну обратно на поверхность земли.

xj7a3dld1MM.jpg6HNIqHCYGTE.jpg


Удар аберрации вместе с неожиданно стремительным возвращением сознания в тело отдалось девушке головной болью и неприятным ощущениям при созерцании. Однако теперь, хоть и размыто, следователям известна предположительная причина, по которой некая группа лиц заинтересовалась этим завалом. Случаен ли этот завал, или они-то и устроили его, дабы не пустить посторонних внутрь? Это не самый главный вопрос. Намного интереснее узнать, кто же эти люди, как связаны они с Ваалберитом Варгациасом, и какую силу хранит в себе этот кристалл, раз заинтересовал потенциально преступную группировку.

Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 25, 2018 11:50:22 AM Обновлено: Apr 9, 2018 4:45:58 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.