У окрестностей Оплота

Сюжеты:

Участники:


Получив приказ от командующего армии Даната Троллебоя, отряд под командованием Эданира Каллиста немедленно выступил из Оплота Чести. Многие были возмущены заданием, который посчитали верной смертью, другие же пытались не вянуть духом и подбодрить своих товарищей. Среди красных безжизненных земель, отряд решил повернуть в сторону руин старой оружейной,где, как говорил Данат, можно было бы раздобыть дополнительные припасы, ведь текущих хватило бы на два дня...

Приблизившись к руинам, разведчики тут же почувствовали, что здесь творится неладное. Силуэты, бродящие среди разрушенных зданий, тени поблизости... Отряд не успел толком ничего разглядеть, как послышалось ржание коня, а через мгновение призрачный всадник преградил им дорогу со своим воинством. Беспокойные души этого места почти приняли их за орков, но всадник смог распознать в них друга и не стал нападать. Кавалерист говорил рифмами, что довольно странно. Он представился Силаном, в народе прозванный Певцом. После длительного разговора, выяснилось, что среди руин скрывается орк-чернокнижник, питающийся здесь силой места и пожирает души умерших, либо подчиняет их. Помимо него здесь есть и его неофиты, а возможно и не только они. Было бы бессмысленно идти туда, если бы не одно "но". Вода. В одной из башен находились Даларанские контейнеры с водой, защищённой магией. У отряда воды было мало, а в Оплоте Чести был её дефицит. Эданир заключил сделку с призрачным всадником, не смотря на выявление недовольства среди некоторых членов отряда, не желавших рисковать своей жизнью, имея шанс стать таким же духом. Духи должны были разобраться с орками, а отряд убить колдуна, к которому призраки не рискуют приблизиться, не желая стать его рабами.


Линария, эльфийская волшебница, наслала чары невидимости, однако из-за отсутствия у эльфов постоянного источника магии, чары подействовали не так, как надо. Всего-лишь четверо стали невидимыми, Дарин, Брист, Моргомир и Афинерий. Другие же хотя бы получили возможность их видеть. План был прост: подкрасться к орку, пока он насыщается силой и убить его. Это было возможно, ведь магическая сила этого места не давала распознать чары или применение магии, колдун попросту ничего бы не учуял из-за постоянной магической ауры здесь, что держит на этом Светом забытом месте души умерших Сынов Лотара. К сожалению, колдун всё-таки смог заметить подкравшихся к нему бойцов, тут же разоблачив их невидимость и перейдя в наступление. В ходе битвы пострадали многие, в частности Афинерий, которого колдун решил поджарить. И поджарил, если бы не вмешательство Линарии, что оглушило колдуна. Ещё не успев подняться на ноги, ошеломлённый чернокнижник получил удар ребром щита Бриста в череп, что и заставило его пасть. В одной из башен ещё были слышны звуки битвы духов с орками, но вскоре раздался предсмертный вопль последнего. После этого воцарилась тишина, призраки исчезли, их здесь больше никто не держал... Отряд не стал наслаждаться спокойствием, он поспешил запастись водой и утолить жажду.

Рядом с контейнерами с водой, к счастью для эльфов, были найдены кристаллы маны. Длинноухие унесли столько, сколько смогли, после этого отряд выступил дальше и, к его большому удивлению, по пути к Тероккарскому Лесу они застали падающий дирижабль орочьего происхождения, явно скопированный дирижабль гоблинов, но в отличие от него, не способный долго держаться в воздухе. Тельмилан пошёл на проверку. По его сигналу подошёл весь остальной отряд, однако два орка всё-же выжили.

С одним отряд расправился без проблем, Моргомир прострелил ему голову, обойдя сзади. Со вторым проблемы были уже серьёзные. Это чудовище, видя безысходность ситуации, протаранило основную группу, щитом прикрывая свою голову и размахивая рукой-клинком. Так он зацепил почти всех, умудрились не покалечиться лишь Сара, вовремя отбившая его клинок, и Брист, который на свое же благо отвлекся на ящик, выпавший с дирижабля. Контратака Сары и Бриста дала время остальным прийти в себя после тарана орка, в частности Эданиру. Старик прострелил наплечник орка с арбалета. Из-за близкого расстояния исход был почти фатальный, орк свалился без сознания, а Дарин решил вылить на него всю злобу, во второе плечо вонзив топор. Некоторые хотели забрать его в Оплот, нам всё равно лежала туда дорога, из орочьего форта поблизости уже выбежал отряд, направлявшийся к дирижаблю. Афинерий, получивший опять же больше всех, настаивал на взятии орка в плен и осмелился сказать, что пойдёт против приказа, но дотащит этого орка в Оплот или умрёт. Впрочем, после того как Эданир добил ещё полу-живого орка, проткнув ему горло, Афинерий успокоился и отряд поспешил вернуться в Оплот, пока не прибежали ещё орки.

У подножия горы, на которой находился Оплот Чести, раны Афинерия дали о себе знать, к счастью, зелья и клирик не дали ему отбросить копыта. А Брист всё это время умудрился стащить ящик, возможно его искали орки, что копошились долгое время у упавшего дирижабля. В итоге Эданир с Бристом отправились докладывать Данату Троллебою о случившемся и найденной воде в Оружейной. Повреждённое оружие и броню отряда починили в Оплоте, что несомненно не могло не радовать Дарина, чьи доспехи буквально отваливались во время бега из-за повреждений, что им нанёс чернокнижник.


Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 18, 2016 4:45:36 AM Обновлено: Dec 18, 2016 5:46:02 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.