Кровавая баранина



Пройдут сотни и тысячи лет, сменятся бесчисленные поколения и короли, но природа человека останется неизменной - всё та же алчность, жажда власти и наживы, тяга к насилию и бесконечной войне. Синяя повязка сделает тебя врагом для человека в рыжей повязке, а строка на пергаменте стравит целые народы в кровавой, беспощадной междоусобице.

Здесь, средь неприступных гор и ущелий Альтерака, царит похмелье после кровавой оргии многолетней давности. Руины некогда красивых крепостей и замков дома Перенольдов зияют копотью на фоне белого, как свежее молоко, снега. Среди этих развалин прячутся люди из Синдиката и они готовы убить любого, кто посмеет позариться на их владения.

Сегодня такими наглецами оказались простые лордеронские солдаты. Небольшой взвод под началом лейтенанта Такера занимался рутинной для себя деятельностью - они везли повозку на соседнюю с заставой ферму, принадлежащую семье Уиллардов. Там выращивали овец, следовательно там можно было достать немного баранины в лагерь. Миссис Уиллард, женщина в возрасте, была обеспокоена пропажей мужа. Выполняя свой долг, солдаты взвода отправились на поиски, выйдя на тракт, ведущий на север, в горы.

Там Шона Уилларда, главу фермерского семейства, застали за выяснением отношений с бандитами из Синдиката, которые пытались вытрясти с него последние гроши. Вмешательство солдат взвода позволило фермеру спастись.

Разбойники стали наращивать своё присутствие и разыгралось скоротечное сражение. В первые же секунды во время арбалетного обстрела были тяжело ранены лейтенант Такер и рядовой Поммерс. Позицию арбалетчиков удалось подавить благодаря удачному выстрелу сержанта Женевьев, но этим всё не закончилось. Те, кто остались на ногах, оказывали отчаянное сопротивление. Однако, бандитов становилось всё больше и начала назревать угроза окружения. Солдатам пришлось спасать свои жизни бегством. Одному из них это сделать не удалось. Рядовой Гарт не смог вовремя уйти, а потому был обречён на верную смерть. Геройски сражаясь, он пал смертью храбрых, дав другим солдатам взвода выйти из боя. Особо отличился в бою рядовой Айк Дэрван - грудью он прикрывал своих товарищей и не раз спас им жизни в критический момент.

Измождённый и деморализованный взвод едва дошёл до фермы Уиллардов, где спасённый Шон Уиллард уже нагрузил повозку солдат продовольствием. Туда же уложили и раненых.

День прошёл не слишком утешительно. Раненые потеряли сознание, так как стрелы бандитов были отравленными, а те, кто остались в живых, весь день просидели в карауле, высматривая возможные атаки бандитов.



Автор: Grantovich Создано: Aug 19, 2016 3:02:42 PM Обновлено: Aug 19, 2016 3:08:50 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.