Заброшенный Остров

Гильдии:


Участники:


Как и обычно гвардейцы проводили спарринги и тренировки готовясь к очередному заданию, капитан

Реана Лиадон несколько раз перечитывала суть задания, прикидывала силы и изредка выглядывала в окно смотря на гвардейцев во дворе. Прождав не много времени она наконец вышла из замка взяв с собой карту, попутно раздавая поручения прислуге на время её отсутствия. Через несколько минут все уже дружно собрались в арсенальной по приказу Реаны, каждый подбирал необходимое снаряжения для себя. Подобрав нужное снаряжение началось общее построение перед воротами замка, где гвардейцев ввели в курс дела, зачитав письмо с таковым содержанием:
"Рыбаки Южнобережья просят помощи у Графства Кронберг, не давно пиратское судно потерпело крушение на ближайшем берегу. Выжившие пираты заняли заброшенную деревню на одном из островов, а другие грабят путников на берегу"

gXc7OIX.jpg
Как только отряд прибыл в порт Южнобережья их сразу заметили рыбаки, что занимались своим ремеслом. Рыбаки не много боялись людей в латах из-за чего к ним подошел лишь один из них, кратко объяснив в чём дело и что от них хотят. Указав в сторону берега где находились пираты он неуклюже поклонился и ушел. Отряд не долго думая сразу выдвинулся и был готов к схватке с пиратами и разбойниками.
3I7fNOj.jpgqZ3QICk.jpg
Пройдя примерно сто или двести метров от порта они пересекли не большой ручей и затем шли по песку вдоль берега, море не много волновалось, начинался дождь. На берегу сквозь туман и ливень виднелся огонь, если приглядеться можно было увидеть несколько силуэтов в белых рубашках и в красных вызывающих штанах. Послышался лязг метала и крики, кажется пираты первыми успели заметить отряд гвардейцев...оно и не удивительно годы плаваний делали своё дело.
DWImkW8.jpg
Бой длился не долго, численное превосходство гвардейцев, да и рыцарская выучка давала о себе знать. Через минуту всё пираты лежали на мокром песке, залитые собственной кровью.
zZM9dPp.jpg
Буквально на мгновение, на одном из островов зажёгся ослепительный свет словно знак к чему-то, это

не могли не заметить гвардейцы. Остров был не очень далеко, а шлюпка на которой прибыли упокоенные пираты находилась на берегу, не много погрузившаяся в песок, словно маня отряд совершить визит на остров. Обследовав место вдоль берега, отряд убедился, что более на берегу нет пиратов. Пока не начался еще более сильный ливень они погрузились на борт шлюпки, а умелый бывший моряк Фаррен Хорн смог направить лодку в нужное направление и спустя 20-ть минут медленного, но верного плаванья они добрались до противоположного пирса. На первый взгляд пристань была пуста, гвардейцы быстро выгрузились с шлюпки. Капитан Реан а раздала команды, чтобы все были на чеку. Дойдя до конца пристани, на отряд из-за деревьев выбежала свора пиратов с саблями на перевес, это было так стремительно и быстро, что Кронберги не сразу поняли, что к чему.
wXOa7bc.jpg
Расправившись еще с тройкой пиратов, отряд двинулся дальше вглубь заброшенного острова. Дома были искорёжены и заросли бурьяном, казалось, что остров необитаем. Неожиданные крики затмили полную тишину, что царила секунду назад. Из дома левее пристани были слышны оглушающие крики. Один из гвардейцев сразу побежал на крики в тот дом, попутно выбивая дверь плечом. Ворвавшись в дом они обнаружили трех бандитов, один из них был в странном балахоне, на полу была лужа крови, а в углу лежал обмякший труп непонятного существа, его так сильно покалечил, что едва ли его кто-то бы узнал. В центре комнаты стояла эльфийка, что отчаянно отбивалась деревянной палкой от бандитов За единственным гвардейцем сразу ворвался остальной отряд.
h4ZIUEt.jpg
Отряд зашел в спину противнику, пока те отвлекались на эльфийку. Лишь мужчина в красном одеянии успел обернуться, но сразу же был проткнут кинжалом в спину. Остальные даже ничего не успели почувствовать. Спасенная эльфийка была в ужасе и испуге, она сразу отбежала к стене держа палку, словно алебарду не давая никому подойти на близкое расстояние. Отряду некогда было нянчиться с эльфийкой, поэтому они попытались быстро успокоить её. Реана осталась в доме, чтобы спокойно поговорить с девушкой пытаясь склонить её к разумному выбору. Остальной отряд решил провести разведку вокруг дома, что закончилось не слишком удачно. В соседнем доме были точно такие же культисты. Они совершали какой-то странный ритуал. Один из гвардейцев по имени Ралис, зашел в здание как раз в кульминационный момент ритуала, что очень возмутило сектантов и они без особых разбирательств сразу двинулись в атаку. Начался шумный бой, на звуки битвы подоспели остальные гвардейцы. Общими усилиями еще одна группа сектантов была успешно истреблена.
Z43hmRY.jpg

HOPbqPc.jpgMyJjVW4.jpg
Осталось совсем не много, остался лишь один заброшенный дом. Кажется это был самый элитный дом из всех. Двухэтажный, рамы окон были украшены различными узорами, на двери были различные знаки и гербы, словно родовые. Скорее всего в этом доме раньше жила богатая семья, в любом случае чтобы тут ни было, это было в прошлом и отряд гвардейцев волновало совсем другое. На входе в дом их ожидало еще двое бандитов, они справились с ними без труда. Один из них даже пытался бежать, но неудачно развернулся и упал. А его участь решил клинок, что быстро прервал нить жизни бандита. На первом этаже дома также притаился один бандит, что полагался на удачу и внезапность. Но это мало ему помогло против численно превосходящего отряда.
TZFlHVp.jpg

cL9HJSc.jpg

Закончив осмотр первого этажа, отряд медленно, но верно начал подниматься по ступенькам на второй этаж здания. Пытаясь не шуметь они быстро поднялись. В дверном проёме, что соединял две комнаты на втором этаже были видны три силуэта сектантов. Они проводили никому не известный ритуал, из их рук излучалась магия. В центре стоял алтарь, а за ним человек. Судя по всему культисты пытались, как-то воздействовать на человека магическими чарами... через секунду все сектанты упали замертво, а человек за алтарём начал превращаться в неизвестное существо... на его теле происходили ужасные мутации, его лицо было сильно искаженно, глаза залились кровь. Вместо зубов начали вырастать клыки... Через буквально менее чем пол минуты, перед отрядом красовался оборотень во всём своём обличие. Ужасный оскал, острые как меч клыки, звериная мощь и скорость.
ewt50jp.jpg
Капитан Реана, мгновенно дала указания, она хотела отрубить конечности оборотня, чтобы быстро закончить схвату. Реана и гвардеец Фаррен ринулись в бой пытаясь отрубить лапы зверю, но обе попытки были неудачные, Оборотень инстинктивно увернулся и нанес ответный удар страшной мощи, буквально размахом поразив сразу двоих. Фаррен отлетел к стене кошмарным ранением в плече, а когти зверя полоснули Реану по лицу и та точно также отлетела на пол, более не в состоянии вести бой. Пока Оборотень был занят гвардейцами, отважный Ралис ринулся в бой, а из его уст послышался боевой клич. Ралис нанес несколько атак в грудь зверю, а также провел еще серию стремительных ударов по конечностям оборотня, конечно он не смог отрубить ему лапу или ногу, но эффект был потрясающий. Стоящая за спиной эльфийка, что недавно была спасена отрядом, откинула несколько склянок с кислотой прямо в голову оборотню, пытаясь ослепить того.
98G8Lqh.jpg

kPZmcOF.jpg

haQbVzr.jpg
Оборотень казалось хотел переключиться на эльфийку, но та вовремя забежала за алтарь уклонившись от свирепых ударов, а затем Ралис воспользовался моментов и Ударил Оборотня топором по голове, пробив череп созданию. Оборотень упал с огромным грохотом на пол, Ралис был в исступлении и набросился на труп существа, с криками, наносят всё больше и больше ударов по шеи оборотня, в конечном счете отрубив тому голову, судя по всему это боевой трофей гвардейца. Эльфийка поспешила на помощь раненым, перевязывая тех бинтами и прижигая раны, около получала они собирались с силами, чтобы покинуть здание. Кажется уже светлело, лучи солнца пробивались сквозь окна...отряд возвращался к шлюпке, чтобы покинуть остров...



Автор: Marquis Carolina Создано: Mar 17, 2018 10:22:40 AM Обновлено: Apr 15, 2018 8:26:45 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.