Рука Смерти. Доклад. "Стихийная Тройка Иллюзионистов"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Случается такое, что студенты после окончания Академии не могут расстаться друг с другом. Сформировавшаяся между ними связь оказывается слишком прочна, чтобы разорвать ее, и посему студенты продолжают постигать таинства магии вместе, но уже без надсмотра наставника. Одной из таких групп и была так называемая "Тройка Иллюзионистов", взращенная небезызвестным чародеем Эвельсетом Анс'р Аэль Троэмаром, который прослыл искусным ткачом иллюзорных нитей обмана и искушенным исследователем в области сотворения иллюзий и их использования в различных сферах.


Элькантар Преломленный Свет - сородич Эвельсета и первый его ученик. Эвельсет долго бился с его излишней увлеченностью делом, которая доходила до состояния, близкого к одержимости. Троэмар опасался такого настроя, ибо знал, чем чревата самоуверенность и потеря контроля над собственными эмоциями в искусстве плетения заклинаний. Однако же Элькантар показывал себя крайне смышленым и талантливым чародеем, посему Эвельсет и продолжал его наставление.

Антикрия Киприс - молодая девушка, которая хоть и не была талантливым иллюзионистом, однако все же смогла заинтересовать Эвельсета своей любознательностью и трудолюбием. Основной свой вклад Антикрия, как член отряда, внесла в зачаровательную составляющую. На пути чаротворства она достигла немалых успехов, чем Троэмар гордится по сей день.

Ваалберит Варгациас - будучи человеком, он обучался удивительно быстро. Его происхождение было не высоко, однако же взобраться вверх для него не составило труда. В мастерстве создания иллюзий во всяком случае. Несмотря на разницу в возрасте около десяти лет, Ваалберит сблизился с Антикрией и привязался к ней. Возможно, это и сыграло какую-то роль в произошедшем далее.

После официального окончания своего обучения, троица отделилась от своего наставника, увлекшись поиском древних артефактов, таящих в себе силу и...Опасность. Эвельсет не прекращал следить за ними, хоть и не слишком явно, дабы не "спугнуть". Вновь вскрывшееся увлечение бывших учеников обеспокоило Троэмара и тот начал вести собственное негласное расследование, дабы раскрыть предмет интереса троицы. После недолгой слежки и обнаружения запросов в библиотеке, стало ясно, что юных иллюзионистов влечет на Юг нечто могущественное и таинственное. Вряд ли это нечто обладает собственным разумом, но силу таит в себе немалую. Когда правда наконец открылась перед бывшим учителем, Тройка Иллюзионистов уже пропала из поля зрения Даларана, однако шума поднято не было, ибо о их потенциальных увлечениях стало известно лишь Эвельсету. 

6781 год Сияния Солнца - в землях на Юге, где по донесениям разведчиков царит напряженная атмосфера в связи с нарастающей активностью племен Гурубаши, оказалась замечена небольшая группа магов. Об этом, к сожалению, стало известно несколько позже после случившегося. Однако в это же время Эвельсет запросил несколько отпускных дней "для проведения опытов, связанных с опасностями использования заклинаний школы Иллюзии в процессе допроса". Подозрений на тот момент это не вызвало, однако на время "проведения опытов", Эвельсет покинул Даларан. Произошедшее на Юге останется тайной, пожалуй, навсегда. Если только Эвельсет или Элькантар не сочтут нужным раскрыть нам тайны. После поимки троицы вблизи земель королевства Штормград, Эвельсет силой доставил взбунтовавшихся учеников обратно в Даларан. Антикрии Киприс с ними не было. Вероятнее всего, она сгинула во владениях диких племен. Ваалберит и Элькантар, будучи ранее хорошими друзьями, теперь испытывали ярую ненависть друг к другу. Характер их отношений, похоже, крутится вокруг чего-то материального, но выяснить это опять же не удается. Спустя несколько дней после возвращения в покоях Ваалберита Варгациаса прогремел взрыв, разворотив так же несколько соседних помещений. Согласно данным, жертва в случившемся одна - сам Ваалберит. Хотя тела не было найдено, так же не удалось отыскать и следов какой-либо попытки скрыться от взрывной волны (барьер или же отход с помощью школы Трансмутации). Детали этого взрыва раскрыты в деле №754 - "Взрыв в покоях чаротворца Варгациаса". Элькантар был несколько раз допрошен, однако же выяснить что-либо не удалось. К нему, а так же к Эвельсету Троэмару вскоре были применены некоторые ограничения на время разбирательств, но разобраться во всем так и не удалось. Известно, что Эвельсет после произошедшего изменил свое отношение к школе Иллюзий, а так же к наставничеству в целом. 

Подпись автора: Джанат Град



К докладу прикреплена часть недавнего дела касаемо Элькантара Преломленного Света:
"...Тот похитил интеллектуальную собственность Эвельсета и скрылся в неизвестном направлении. Согласно нашим данным, кроме опубликованных трудов Троэмара там могли находиться его исследования в области запрещенных тем магии. Вскоре Элькантар был пойман самим Эвельсетом, а так же отрядом следователей "Адамант", а похищенные труды Троэмара оказались сожжены в ходе сражения в башне. Элькантар отдан под суд и вероятнее всего будет заключен под стражу, за Эвельсетом же требуется установить наблюдение..."

Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 15, 2018 8:21:21 AM Обновлено: Apr 9, 2018 4:46:23 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.