Последствия разумных действий

Гильдии:


Участники:

Всякое событие в этом бренном мире находит своё отражение в будущем. Случайно задев пальцем острое лезвие ножа, вы можете через неделю получить заражение, просто окунувшись раненым перстом в грязь. Подаренный красивой девушке взглядможет стать причиной ревности от её половинки с дальнейшим «разговором по душам». Брошенный в сухом лесу уголёк почти наверняка станет причиной пожара.
Именно этим угольком и являлись действия следователей Кирин-Тора в той заражённой деревне, когда полнейший непрофессионализм паладинов послужил причиной смертей. Не желая признавать свои ошибки, а также принимать подлинную реальность, защитники Света выдвинули обвинения в умышленном убийстве и вероломстве. Они обратились к магистрам и архимагам, дабы влиятельные личности из Кирин-Тора осудили... ни много ни мало, саму Ренар Аретти.
Именно в связи с этим чаротворец, возвращавшийся вместе с Роксу на территорию башни, и узрел агентессу Кирин-Тора, желавшую выяснить у него подробности.
Разговор вышел долгий. Начав с вопросов о состоянии башни и слов о том, что аномальная зона не оцеплена должным образом, агентесса плавно перешла на тему с паладинами. Она спрашивала - он отвечал. Иногда парируя, иногда даруя лишь сухую чёткую информацию, а порой говоря всё в подробностях. Чаротворец не сгущал краски, не юлил - да и какой в этом смысл? - однако вместе с тем следил за тем, что, как и кому он говорит. Ведь молвив одно лишнее слово, кое можно истолковать кардинально иным образом, и вся защита куратора на судебном процессе будет разбита подобно волнам, накатившим на скалу.

Чародей рассказал и о том, как группа магов и паладинов двигалась по деревне, и о взрыве того фамильяра, и о действиях уже в логове чудовища, скрывавшегося под населённым пунктом. Отмечая в подробностях каждые важные мелочи. Он поведал и о том, что смерти были лишь случайным стечением обстоятельств, что все действия группы были направлены именно на уничтожение "матки" паразитов. Вспомнил он и про бездыханные тела в лужах крови, которые видели маги покидая логово, и про отсутствие оцепления из стражи.

По итогам беседы - если не сказать "допроса", - оставалось лишь надеяться на действительно верное правосудие... и что сведения, полученные от чародея, не будут превратно истолкованы.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Mar 15, 2018 5:55:14 AM Обновлено: Mar 15, 2018 5:55:14 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.