Путешествие в Стромгард и обратно

Участники:

Но странный стук зовёт в дорогу.
Может, сердца, а может, стук в дверь.
И когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово:
"Верь!"


LPIWifL.png
Турнир закончился, отзвучал последний горн, свернуто большинство шатров. Уже на следующий день Черный Рыцарь задалась вопросом куда двигаться дальше. Андорал не место для таких, как она. Свое дело женщина без имени тут сделала, кому помощь требовалась она помогла. Судьба указывает два направления Арати и Альтерак. Что же выбрать? Она не знала. Знаки разделились поровну и не рисковала воительница взять ответственность выбора на себя. Ей нужен был последний знак и поискать его она решила в Оплоте Справедливости. Но приехав туда не нашла там знакомых...

Погруженная в мысли, Черный Рыцарь отправилась обратно в город и тут Судьба подала ей тот самый знак. Торальд Квилл, которого она знала с турнира, повстречался ей на пути сразу за деревней Промозглого Ветра. Торальд держал свой путь в Арати и более у женщины без имени не было сомнений. Она обещалась помочь ему, сопровождать, не причинять проблем и не проливать лишней крови.

yZFrQ0o.png
Так и порешили. Не раздумывая больше и минуты два всадника погнали своих лошадей в Хилсбрад, чтобы оттуда уже свернуть к Стене Торадина. Заехали в Башню Шеридан по делам Квилла, а потом в Южнобережье для пополнения запасов и на обед. За это время успели немного лучше познакомиться. Там же, в трактире женщина без имени, которой Торальд дал прозвище "Эс" по первой букве названия меча, написала письмо. Это было письмо для Кесенды. Сорвавшись из Андорала так резко она даже не смогла попрощаться нормально со своей подругой. Далее их путь пролегал уже к земле королевства Стромгард...

В дороге выяснилось, что Торальд ищет Аннель Сноуфолл по каким-то личным делам. По каким - он говорить отказывался. Так и добрались до столицы королевства. Город величественный, огромный. Андорал ему точно не чета. Но сколь бы сильно не восхищались спутники мощью и архитектурой, все же приехали не за тем. Поиски Аннель долго не давали результатов, но в конце-концов Торальд смог выяснить, что сейчас графиня ведет войну против орков налетчиков где-то посреди Нагорья. Местоположение лагеря им не сказали, но примерное направление было ясно. Выступили из столицы в надежде найти либо саму Аннель, либо вышеупомянутых орков. Сидеть в городе, даже столь прекрасном и большом, желания и времени у Квилла и Эс не было.

На подьездах к Опорному Пункту на встречу случился военный кортеж, множество всадников и солдат. Именно в этот момент обьединенные силы нескольких дворянских домов Стромгарда выдвигались на борьбу с орочьей угрозой. Соблазн был велик, да и по заранее продуманному плану Эс с Квиллом решили помочь. План состоял в том, что дабы избежать рисков при встрече с графиней было бы неплохо сперва как-то послужить на пользу королевства. Так разговор пойдет лучше. В общем, уже спустя час в холмах далеко от дороги Черный Рыцарь, Торальд и стромгардские войска натолкнулись на засаду орков. Кто на кого в этой операции хотел напасть первым - не понятно, но орочьи лучники дали залп раньше. Завязался серьезный бой. Более подробно он и все событие описано здесь - http://noblegarden.net/novel/4415

tfTkKR8.png
После затяжной и довольно необычной битвы с орками сперва на подходах, потом и вовсе в пещере стромгардские отряды встали лагерем на короткий срок. Дальнейшее положение дел не волновало Эс и Квилла. Они помогли, они дали бой, они выжили - вот и хорошо. Быстро переговорив с руководящими дворянами, а то были: Ильза Леманн, Каллен Исиндор и Вульгурим Дайк (их титулы наши спутники позабыли), они направились в Опорный Пункт. Именно там в "штабе" расположилась графиня Аннель Сноуфолл. Они добились своей аудиенции, но Торальд не позволил своей спутнице при ней присутствовать, так что и сейчас Эс оставалась в неведении. Сидела на пороге штаба, поплевывала ореховой скорлупой в сторону и глядела на невесть откуда взявшуюся эльфийку в другом конце лагеря. Час сидела, два сидела... И все ради того, чтобы Квилл вышел недовольный и без лишних слов сказал седлать лошадей, да ехать прочь.

2vaOfkn.png

Первый день на Нагорье Арати подходил к концу и сулил быть, скорее всего, днем последним. Только одна вещь еще удерживала здесь спутников - приглашение от Каллена Исиндора, оказывается, старого знакомого Торальда. Магические знакомства и беседы мало заботили Эс, но отужинать в гостях и поспать перед дорогой на нормальной кровати было бы не так уж плохо.

В поместье в центре города расположился Каллен Исиндор и туда же были приглашены Эс с Квиллом. Хозяин был заботлив, оказался неплохим собеседником. Не для Черного Рыцаря, конечно же, она почти весь вечер и слова не сказала. А вот маг наоборот пообещал даже помочь с какой-то необходимой волшбой Каллену и его придворной чародейке-эльфе. Те задумали оградить свое поместье какой-то необычайной магией, в чем женщина без имени ни капли не смыслила, а потому вникать не стала.
Все условия для ночлега были созданы, ужин подан и день подошел к концу.

День второй оказался последним. Утром Торальд решал свои вопросы, Эс взялась прогуляться по городу. Встреча с Исиндором была назначена к обеду. Когда женщина без имени вернулась в поместье там уже собирались люди. Там же был и Торальд Квилл и придворная чародейка Рэйли. Они беседовали по поводу той магической просьбы, о которой поведал прежде Исиндор. Не найдя в себе интереса Черный Рыцарь решила поговорить с гостями и будто специально они явились. Графиня Аннель Сноуфолл и один из участников турнира - сир Берик Прекрасный из фон Истмартов.

Оживленный спор на другом конце двора настораживал Эс. Выяснилось, что-то очень необычное и невероятное. Стромгардцы на деле решили покрыть антимагическими обелисками все Нагорье Арати. Это смахивало на геноцид чародеев, а потом Торальд теперь уже не предлагал помощь, но отказывался как мог. Он сказал, что Даларан не позволит ему участвовать в таком и что он должен сообщить об этом в Совет Шести. Именно по этой причине все сложилось иначе и уже через пару часов спутники покинули столицу, оставив стромгардцев с их дерзкими планами позади. Нужно было вернуться в Андорал. Квилл сказал, что маги из башни смогут передать послание в Даларан и оно достигнет Совета.
Глубокой ночью они достигли Адамантиевой Башни. Путешествие на Нагорье Арати было завершено и совсем не с теми результатами, на которые рассчитывали оба.

H2HdEfd.png
F1QQih9.png

Автор: The One Depressive Создано: Mar 14, 2018 10:26:42 AM Обновлено: Mar 14, 2018 11:31:45 AM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором