Убийство мэра Странбарда

Гильдии:


Сюжеты:



............ повесил котелок на воткнутую в землю диагонально рогатину; замешанное в нем зловонное зелье зашипело почти сразу. Рядом с костром была разложена большая сумка на жестком каркасе, похожая на обтянутый кожей сундук - внутри нее помещалось несколько выдвижных этажей с герметично закрытыми ячейками, а на дне был склад из колб разных форм и размеров.

Его движения были быстрыми и точными - он явно хорошо понимал, что делал. Сведенные брови выдавали внутреннее напряжение - оставался риск, что не получится. Зелье было сложным.

............ опустил в котелок длинный и тонкий металлический прут, обхватил его всей ладонью. Стал ждать, пока поднимется по нему тепло. Дождался. Тотчас же другой рукою кинул щепотку темного зернистого вещества - угадал, не угадал? Точней, он не мог угадывать - он знал наверняка. Вовремя ли?

Магическое действие: ............ против окружения удачно. (0+18 >= 0+15).

Из котла повалил темно-серый дым, да с такой силой, что непонятно было, как его уместилось столько между поверхностью жидкости и краями котелка, который размером был с маленький стакан. ............ тотчас же накрыл его плотно прилегающей крышкой с каучуковым герметиком по краям и убрал с огня. Достал из раскладной сумки две округлых колбы.

Хорошо пойдет дело. Потирая руки, мужчина развернулся ко второму котелку, обложенному льдом. Сдвинул осторожно крышку - не рукой, металлическим прутом. Вот это дерьмо реально опасное. И будет очень досадно совершить ошибку, сидя над ним.

............ достал со дна сумки кожаный мешочек, перетянутый завязками трижды. Раскрыл. Драгоценность. Словно тлеющий пепел. Огненная эссенция. Хотя сам мастер поморщился брезгливо - он предпочитал естественные ингредиенты, а не камни из козьих желудков или выхлопы жизни элементалей. В дело пошел титановый желобок: тускло мерцающие крупинки медленно потекли по нему, словно по ходу дела меняя агрегатное состояние.

Магическое действие: ............ против окружения удачно. (0+8 >= 0+2).

С тихим шипением неподвижная словно стеклянная гладь поверхность второго зелья поглотила светящиеся гранулы. Мужчина шумно выдохнул. Закурить бы сейчас, да лучше не надо. Остался последний ингредиент.

Он медленно поднял котелок изо льда за края и так же медленно принялся раскачивать его по кругу, стремясь осторожно перемешать его содержимое. Так медленно, словно воздух мешал ему.

Магическое действие: ............ против окружения удачно. (0+19 >= 0+10).

...и поставил обратно на лед. Только теперь лицо ............ разгладилось.




............ принялся карабкаться по обрыву вверх, с силой вгоняя покрытые металлическими шипами подошвы плотно затянутых ремешками сапог в мерзлую землю, распластываясь на ней. Снегопад прекратился. Стояла ночная тишина.

Преодолев обрыв, ............ оказался под тускло светящимся окном ратуши. Раскачавшись на полусогнутых ногах подпрыгнул, ухватился пальцами за подоконник, подтянулся медленно; мэр был в зале один, складывал какие-то бумаги в папку. Казалось, что пусто, и не только потому, что не было больше людей, но и потому еще, что даже мебели было мало, она была тусклой и скучной. Расшитий золотой нитью жилет мэра был самым заметным росчерком.

Упершись носками в стену, подготовив пружину ног, ............ с силой толкнул себя вверх, меняя направление за счет напряжения рук, ударил в оконную раму металлическим наплечником.

Силовое действие: ............ против окружения удачно. (0+12 >= 0+9).

Окно с треском и звоном лопнуло, посыпалось на пол вместе с щепками. Поверх, шумно хрустнув шипованными подошвами по битому стеклу, приземлился ............. Низ его лица скрывала маска, похожая на глухой намордник. Верх лица и волосы были покрыты сажей.

Без промедления он метнулся к замершему у ограды помоста полному мужчине в муниципальной шапочке; тот все же успел закричать.

CtBFNvY.jpg

До прибытия двух стражников, стоявших у входа в ратушу, осталось 3 хода.

.......... на ходу швырнул круглую колбу в сторону двери - там тотчас же заклубился густой темно-серый дым, клубы которого разбухали столь быстро, что он казался твердой пеной.

Мэр прижал папку к груди и попятился - а что ему оставалось? Оружия при нем не было, путей отступления у него не было тоже... Разве что только окно за спиной.

Однако прежде чем мэр успел упереться в него задом, темный мужчина настиг его. И не подумав нападать спереди, он проскользнул мимо тучного оппонента, уперся в стену плечом и замахнулся снизу вверх по диагонали, метя в подмышку.

Ловкое действие: ............ против мэра Странбарда удачно. (4+19 >= 0+10).

Короткий меч разорвал рубашку, жилет и кожу, оставив глубокую рану на груди - удар был почти успешным, почти смертельным.

vvtCcZi.jpg

Со стороны двери послышался звон и крики.

Мэр пошатнулся, хватаясь за грудь, бросился к лестнице.

............, оттолкнувшись от стены, попытался опередить его, перемахивая через перила, наперерез.

Ловкое действие: ............ против окружения удачно. (4+2 >= 1+2).

Оказавшись на полу перед ним, ............, не разгибаясь после приземления, широко рубанул горизонтально по коленям.

Ловкое действие: ............ против мэра Странбарда удачно. (4+6 >= 0+6).

Закричав, градоправитель грохнулся лицом вниз; на полу появился багровый рваный росчерк. ............ отскочил от упавшего тела, снял с пояса еще одну склянку; если предыдущая была наполнена темной мутной жидкостью, больше похожей на пар, то содержимое этой было абсолютно прозрачным. Она разбилась рядом с бьющимся и ревущим от боли человеком с глухим звоном; спустя секунду по залу разлилось жидкое пламя. Оно охватило столы и стулья в центре, деревянную лестницу на помост и перила.

............ отбежал к окну, из которого внутрь задувало вновь появившиеся в воздухе снежинки. Крик за его спиной теперь больше походил на вороний скрежет. Взобравшись на подоконник, сбив железными носками сапогов торчащие осколки, швырнул вторую прозрачную колбу - в потолок, разбрызгивая огонь на опорные балки под деревянной крышей. Судя по звукам из дымного облака, стража была уже в зале.

............ развернулся в окне и соскользнул вниз, и далее, придав себе ускорение разбегом, заскользил на заднице с обрыва вниз. Странбард - не Андорал. Здесь будет намного проще - или это просто необыкновенное везение сегодня.




Мэр Странбарда убит. Здание ратуши погорело порядочно, хотя его успели относительно вовремя потушить.

Автор: A01 Создано: Mar 12, 2018 9:17:32 PM Обновлено: Mar 14, 2018 11:13:12 AM Уникальных просмотров: 83 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.