Отряд Кирин-Тора: Пролог

Гильдии:


Участники:

Вайс отпустил перчатку фамильяра, кивнув, - Это может вызвать множество проблем, но, помимо этого, может дать множество ответов.

- ...Это последние новости, - закончила свой доклад следопыт, разглядывая чародея. - Если я подберусь ближе, то придется показать себя.

- Думаю, что ты вполне можешь начать им открыто помогать, Синяя Элис, - архимаг не двинулся, но заставил непослушную прядь своих волос убраться с лица, - По твоему, они будут против или за нашего вмешательства?

- У них нет выбора, господин, кроме как нас принять, - склонила голову Илхэ, прищурившись. - К тому же, судя по увиденному, они нуждаются в помощи и ищут ее всюду.

- Иногда, когда родители делают работу за своих детей, те выростают неспособными неумехами. Считаешь ли ты, что эти... - эльф с четверть минуты выбирал подходящее слово, - Люди достаточно сильны, чтобы мы не превратили их в неумех своим могуществом?

Вайс качнул головой, издавая звук хрустящих суставов. Послушный фамильяр, прошептав что-то едва слышное, отправился на другой край залы за бутылкой и бокалом.

- Не все показали себя способными решать проблемы быстро и умение подстраиваться под ситуацию, - после паузы, отозвалась шатенка. - Им нужен будет контроль или обучение. Что-то из этого.

- Что ж, быть может, потенциал, который я не до конца раскрыл в Корпусе Боевых Магов за время работы там, удастся раскрыть здесь, - недвижимый эльф раскошелился на пожимание плеч, - Хорошо. Если понадобится, мы отсеим слабых и негодных. У того, что мы ищем, с чем мы боремся, не составит труда захватить слабака и использовать его против нас.

- В следующий раз при их вылазке я покажу им себя. Посмотрю, как они умеют решать самостоятельно проблемы и помогу своим луком. Порой, до конца невозможно никого узнать, не сразившись плечом к плечу.

- Хорошо, - одобрительно кивнул, принимая от бесформенного фамильяра бокал, до краев наполненный вином, - Ах, верните мне Ферлюция, этот новый совершенно не умеет заботиться о своем мастере.

Вайс отпил, затем, после того, как минуту смотрел на Илхэ, подал голос: - Да, ты свободна, - ответил он, будто забыл, что она тут стояла.

- С вашего позволения, я отправляюсь, - агент учтиво кивает и спешит покинуть кабинет, бесшумно перемахнув через стул. Ее фигура быстро растворяется за занавесками
Автор: Mercury Создано: Mar 11, 2018 7:31:25 PM Обновлено: Mar 20, 2018 4:25:47 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.