Рука Смерти. Акт I. Часть II "Круговерчение в Пустоте"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


"Черная рука смерти сжалась в кулак, хрустя костяшками. Она готовится нанести удар"

Раз Эвельсет ничего рассказывать о Варгациасе не желает, Персифалю Забредию и юному алхимику Люанне Ниэр придется отправиться в архив Даларана и разузнать что-либо по делу № 754. Адамантиевая Башня подвержена влиянию неизвестной аномалии, а посему ее кристаллы телепортации если и работают, то не так, как нужно. Благо, что Персифаль - мастер школы Трансмутации и заработал свою известность как раз в области портальных перемещений. Отойдя дальше от аномальной зоны, Забредий начал творить заклинание и раскрывать разлом, шагнув в который герои оказались бы в магократическом городе Даларане...Это бы случилось, если бы воздействие башни. Герои отошли довольно далеко от аномальной башни, но недостаточно. Идеальный на первый взгляд портал начал искриться и изламываться, а виды Даларана на том конце разлома стали закручиваться в манящем круговороте. "Не беда, и такое случается..." - этими мыслями руководствовались герои и все же шагнули в нестабильный портал.

-G7LouahrPs.jpg


Непередаваемые ощущения испытали портальные путешественники, оказавшись в межпортальном пространстве. Человеческий глаз поначалу с трудом мог узреть круговорот событий, окружающий путников. Будучи магами, они лишь ощущали необузданные потоки энергии, увлекающие их с собой вглубь пространства и времени. Чудом минуя портальный мусор, Персифалю и Люанне удалось зацепиться за огромный кусок камня и удержаться на нем. Кажется, это была чья-то огромная ошибка - запустить в портал целую комнату. Платформа, на которой ныне находились наши герои, неслась с огромной скорости в бурном потоке энергии. Вместе с ней, а так же и навстречу ей, летел всевозможный мусор...Ох, как же неосмотрительны портальные путешественники...Фрагменты построек, книги...Гробы?..Неплохой способ избавиться от балласта. Однако кроме героев на платформе так же сформировалась некая аномалия - сгусток энергии, который поначалу никак не реагировал совершенно ни на что - ни на двух незнакомых людей, ни на стаи книг, пролетающих мимо. На противоположной стороне платформы вдруг открылся разлом - выход из портала, в который вошли путники. Но вот беда - путь к нему преграждает аномалия. Стараясь тихонько, по краю платформы, обойти аберрацию, Персифаль ненароком разозлил ту и был припечатан к фрагменту стены. Ох, как же Забредию повезло, что фрагмент стены оказался прямо за его спиной, иначе вылавливать его из Круговерти пришлось бы целую вечность. Очень кстати в Люанну в этот момент влетел потерянный кем-то второй выпуск Магического Альманаха с заголовком "Об опасностях портального перемещения", стоило бы изучить на досуге. Выругавшись, Персифаль прочеканил заклинание, и под аберрацией произошел взрыв, подкинувший ту вверх над платформой. Оказавшись в опасной близости к кромке потока, абберация развоплотилась и, распавшись на составляющие, слилась с общим круговоротом энергии. Путь свободен, можно наконец покинуть это нестабильное местечко.

HUNNzsqrLrQ.jpg

Солнечный свет ударил в глаза путешественникам, а на их головы посыпались яблоки с деревьев, сотрясенных захлопнувшимся порталом. Наконец впереди показались изящные башни Даларана, и этот вид, вероятно, был успокаивающим после пережитого героями круиза в Пустоте. Этот город всегда выглядит так, будто в нем происходит бесконечное празднество. Крики, яркие вспышки, ярмарки, суета. Такая обстановка и встретила парочку, когда те вступили в пределы города. Из переулка вылетела испуганная толпа людей. Персифаль ощутил на себе чье-то воздействие, будто кто-то незримый толкнул его в плечо. Тут же у его ног оказалась записка с указанием некому Безымянному устранить Джаната Града, ибо тот вел "то самое дело". Пока Забредий пытался осознать случившееся, в переулок забежало несколько стражей, и герои последовали за ними. Свидетели сообщили аметистовым стражам, а у тех удалось узнать, что убитым действительно является Джанат Град, а его смерть таинственна. Посреди общения с коллегами на его шее вдруг проявился глубокий порез и вскоре маг истек кровью. Стражи оцепили место преступления, а Персифаль и Люанна продолжили свой путь к архивам Даларана.

Gb0_mCoMErI.jpgnQXraSxB0w4.jpg


Итак, дело №754 "Взрыв в покоях Варгациаса"...С чего это о Ваалберите вспомнили спустя почти тридцать лет с момента его кончины? С чего вдруг в последнее время его именем интересуются сразу несколько человек? В архиве следователям сообщили о том, что пару недель назад оригинал дела забрал Джанат Град - тот, кто и вел дело о смерти Ваалберита Варгациаса. А спустя неделю это же дело запрашивал некто неизвестный, однако причин отказать ему было масса. И вот теперь еще кому-то понадобилась информация касаемо давно умершего мага...Что ж, копии дела №754 вскоре отправятся в Адамантиевую Башню, а кроме этого еще кое-что, где упоминаются несколько имен - Ваалберит Варгациас, Антикрия Киприс, Элькантар Терэльтар и Эвельсет Анс'р Аэль Троэмар. Рассказ о "Стихийной троице иллюзионистов", которые были обучены мастерству плетения сетей иллюзорного обмана тем самым параноиком и "ненавистником" школы Иллюзии - Магистром Эвельсетом Троэмаром.

YlCqmctoMxc.jpg


Cледователи получили некоторые ответы, но вместе с тем и вопросов прибавилось. Эвельсет явно будет всячески увиливать от любого упоминания о произошедшем 19 декабря 28 лет назад, когда стряслось то, из-за чего и прогремел взрыв в покоях Ваалберита.

Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 11, 2018 11:08:40 AM Обновлено: Jul 26, 2018 11:18:41 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.