Ужасы Андорала ч7 (финальная?)

Гильдии:


Участники:

Также участвовали: Джозеф Кармона, Громфол, (Напишите в комментариях, если не отметил ваших персонажей)

[Сей отчёт описывает события, произошедшие 4 марта.]


Солнечные лучи мягко ласкали лик и закрытые веки. Не хотелось ничего, лишь только бы ощущать это нескончаемое и нежное тепло, но... Но следовало рассказать, что же вчера произошло.


- Кваредар, можете рассказать, что вчера произошло? - вторила Нелира мыслям чаротворца.


- Да, сейчас. Мне нужно собраться с мыслями. - Кель'дорей вздохнул и пригладил волосы, кои едва ощутимо потревожил лёгкий ветер.


Они вдвоём стояли на небольшом холме, у подножия которого светлела мощёная булыжником дорожка, ведущая к Адамантиевой Башне. Погода радовала разум и тело, никто не тревожил, однако же подробный рассказ явно вскоре омрачит доброе самочувствие.

Sn8c-1uKdk8.jpg


Вчера мы ощутили магические возмущения, даже выброс, если можно так назвать. Эпицентром служила та деревенька, что к югу от Андорала. Естественно, мы сразу же отправились туда - все следователи и ученики, что были в наличии. Я и мессьера Аретти, а также юный Мартеус, в тот момент пребывали в городе, а потому по пути встретили и представителей Серебряной Длани. Стоило приблизиться к поселению, как началась неразбериха: Ренар утверждала один план, Эрхард - другой. В итоге потеряли много времени, пока их не приученные к воинскому строю паладины и оруженосцы выстроятся первой шеренгой. Пока шли разговоры, я послал в воздух заметную сигнальную иллюзию, дабы узрели из города. Увы, первой подоспела вовсе не стража - из Андорала пришла прямо таки толпа "кукол" - жителей, что были заражены паразитами, или же попали под ментальный контроль. Они буквально растолкали и едва не смели нас, представляете? Мы были вынуждены их пропустить - и сразу же за ними прибыли представители стражи. В итоге было решено следующее: стража оцепляет поселение и перекрывает дороги, а совместная группа магов и паладинов идёт в деревню. Впрочем, стоило нам двинуться вглубь, как "куклы" окружили нас плотным кольцом. Мы самым настоящим образом пробивались через них, стараясь лишь ранить и оглушить не убивая. 



Чаротворец сделал глубокий вдох, бездумно следя за снующей по ветвям белкой.

Ujp34YpQpDE.jpg


Я постоянно поддерживал купол, что защищал всех нас от воздействия на разум.В итоге, пусть и с превеликим трудом, но мы пробились к тому месту, кое, как выяснила леди Аретти, являлось эпицентром возмущений. Во время схватки один из призванных магических фамильяров взорвался - видимо, был нестабилен, - и взрывом буквально уничтожил одного из фермеров, а также новобранца из Серебряной Длани. Эти двое были из числа наших тех, что попали под ментальный контроль и препятствовали нашему продвижению. Взрыв также выворотил огромный пласт земли, открывая лаз куда-то вниз. Не хочется рассказывать, ЧТО мы там увидели...


Кваредар вздохнул, обращая взор в землю. Качнул головой.


Да, я понимаю, что рассказать нужно. Честно говоря, я тогда... не воспринимал всё как положено, пребывая в постоянном процессе поддержание барьера, что препятствовал чужому воздействию на наши умы. На умы всех участников "экспедиции". Там были паразиты. Подобно валу морской пены они усеивали весь пол, вперемешку с "куклами"-людьми. Среди них был и Гарий, вице-мэр. Давно следовало подвергнуть его тщательному осмотру и, возможно, вскрытию. И все они пытались разбить... Ох, там, во тьме пещеры, под огромным магическим барьером скрывалась эта ТВАРЬ. И они пытались разбить барьер, выпустить её. Ну, эти "куклы". Огромная, бурлящая масса из кожистой плоти и щупалец, укрывшаяся под коконом, словно в скорлупе... Паладины быстро связали "кукол", а паразиты на нас не реагировали. Они, кажется, вообще ни на что не реагировали, лишь лежали на земле. Мы с коллегами начали быстро решать, что делать с барьером и тем, что скрывалось за ним. Хотели изолировать или укрепить барьер, либо как-либо проникнуть за него...

P7qTrhi3UWw.jpg


Эльф криво усмехнулся, обратив взгляд на Андорал.


- Угу. А паладины? Они что в это время делали? - Нелира спрашивала негромко и спокойно, не желая нарушать течение мыслей собеседника.

w6qzFs8Lme8.jpg


Паладины... Я говорил и буду говорить: у них получается лишь воодушевлять, лечить и ударом надвое располовинивать врагов. Увы, к долгим размышлениям и проникновениям в суть проблем их не учат. Они, преисполненные этим своим "праведным гневом" и постоянно подгоняемые Эрхардом, ринулись раскалывать щит чудовища. Естественно, через некоторое время он не выдержал. Лучше бы они этого не делали... Когда они только начали эту свою затею, мы с коллегами выставили перед собой стену-барьер, и он очень скоро понадобился. Укрывище чудовища не выдержало яростной атаки, по пещере прошла волна негативной, тёмной энергии. Пладины тут же все как один ринулись сначала молиться Свету,дабы тот их защитил, а после по команде Эрхарда атаковали тварь. До некоторого времени наш барьер держался. Паладины, подкрепляя свои действия воодушевляющими криками, рубили аморфную массу. Кого-то из них схватили щупальца, кого-то оно начало буквально заталкивать в себя... Наш барьер оказался разбит, всех магов бросило на пол. Мы вскочили - лишь дабы узреть, как паладины мельтешат в клубке из обезумевших щупалец. Люди на земле, эти "куклы", начали умирать, а из них один за другим вылезали откормленные их же плотью паразиты. Огромные, куда больше того, что мы удалили из тела той стражницы, Ниал. Ренар дала команду атаковать наиболее результативно. Это было правильным решением. Всей группой мы сначала нанесли удар по чудовищу, я ещё никогда так не выкладывался, плетя боевые заклинания. Увы, пусть мы и обрушили на тварь мощь Арканы и сразу двух стихий, задев даже кого-то из паладинов, но...


Кваредар обратил взгляд на Нелиру. Только сейчас сформировавшаяся картина НА САМОМ деле дошла до сознания, позволяя по-настоящему осмыслить всё, что он узрел в прошлый день.


- Но?.. Что было дальше?


Эта тварь просто сожрала кого-то. Проглотила, и в сопровождении скрежета брони и хруста костей, прямо на глазах зарастила часть повреждений. Пока паладины продолжали, подобно баранам, "долбиться лбами в ворота", на нас кинулись те огромные паразиты. Я постарался растянуть защитные коконы на коллег, пусть сил и оставалось до ужаса мало. Остальные прошлись огненными и арканными смерчами по всей массе кишащих вокруг нас тварей. Гария, который, между прочим, всё так же пребывал там рядом, отбросило к стене. Живучая сволочь... Леди Аретти и Эвельсет приняли решение уходить и... да, мы ушли. Кинули последний взгляд на обуянных "святым гневом" глупцов в начищенных до блеска латах, а затем ушли. Там, среди них, мелькала спина той девушки, Целларии. Было жаль, но... Не важно. Мы ушли, выбрались на поверхность - и вы представляете, на нас никто не кинулся, хотя жителей деревни и пришедших из Андорала горожан вокруг хватало.

Чаротворец с усилием провёл ладонями по лицу.


- На этом события закончились?
- Да... Кажется. Ещё там в какой-то момент между расколом щита твари и нашего собственного барьера было что-то... словно какая-то фигура появилась на несколько мгновений, что-то положила около туши чудовища, что-то говорила... Но мне кажется, это уже надуманное моим сознанием. Тот удар тёмными эманациями был очень силён, у юной Роксу до сих пор головные боли.


- Благодарю, Кваредар, за то что поделились. - Нелира по-доброму улыбнулась эльфу, кивая. - А теперь вам лучше отдохнуть.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Mar 10, 2018 9:25:00 AM Обновлено: Sep 21, 2018 9:27:12 AM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.