Работа по найму - "Первый Заказ"

Гильдии:


Участники:

Поздно вечером, после длительного, томного дня, множества тренировок и учений наконец поступило первое задание. Маркиза на кануне "ухудшения" здоровья передала Лорду-Протектору стопку бумаг и заданий, которые нужно было выполнить в срочном порядке. Не долго думая она просто вытянула одну из бумажек и даже не стала смотреть на остальные, прочитав текст она сразу поняла, что задание не должно было вызвать трудностей и хватит 3-4 гвардейцев под хорошим командованием.Итак, сборы начались, гвардейцы носились в арсенальную за оружием и доспехами, Лорд-Протектор уже приготовила транспорт и ждала их у внешних ворот.
1UUEDD0.jpg

Отряд был укомплектован и готов отправляться, по земле послышался стук копыт, а гвардейцы мчались на всех парах к месту назначения. Не дойдя до указанной локации, на отряд из леса выбежала стая волков, они были малочисленны, но свирепы... Волки грозно скалились, их глаза сверкали хищным голодом. Отряд не мог продолжать движение пока не расправится со стаей животных.
T1ieVkN.jpgCpamCxm.jpg

Не долго думая руководитель отряда без особых указаний понеслась в битву. Алиса (Лорд-протектор) :"Это всего лишь волки! Ничего особенного" Ландскнехт Реана решила последовать примеру командира, но к сожалению не так удачно, несколько ударов алебарды прошли по воздуху, а остальная часть лишь вспахала землю. Арбалетчики Ралис и Тоби решили прибегнуть к более мудрому решению держаться на расстоянии и начали истреблять волков удачными выстрелами по ним.
XCANiSI.jpgH5TNjwQ.jpg

Продолжив путь отряд не мог не заметить болтающих между собой бандитов-часовых, они были в рваных лохмотьях и не представляли угрозы для гвардейцев, но они явно были не одни и могли позвать остальных на помощь. Латная броня сильно мешала тихому передвижению, но то ли чудом то ли из-за сильной невнимательности и халатности "дозорных", отряд гвардейцев быстро и не привлекая внимания прошмыгнул за дерево. Через мгновения из-за дерева по приказу Алисы вылетели Арбалетчики и нейтрализовали часовых кинжалами, те не успели даже вскрикнуть.
t0wjyLv.jpg
Взяв не большой привал, отряд двинулся дальше по дороге. На горизонте виднелся лагерь на много крупнее и скорее всего бандитов там тоже было предостаточно. Уже на подходе в лагерь на гвардейцев вылетело три бандита...один из них был гоблин, что мастерски парировал несколько ударов и нанес несколько ранений. Благо латные доспехи поглотили большую часть ущерба, хоть и не полностью. Алиса и Реана рванулись в гущу битвы, попав в окружение. Ралис решил все также стрелять с дальнего расстояния, Тоби же поступил мудро и под шум обошел противников и нанес пару-тройку ударов в спину бандитов.
mOyVu7g.jpg
Наконец расправившись и с этой компанией бандитов, Алиса отдала приказ провести обыск лагеря. Через несколько минут был найден груз, что укромно стоял где-то вдали...к сожалению весь найденный арсенал был сильный потрепан будто его нарочно испортили, а провизии было так мало, что от неё не было проку. Достаточно отдохнув гвардейцы решили довершить начатое и зачистить место от бандитов до конца. Оставалась только не большая пещера в скале, куда и отправилась группа. Пройдя в глубины пещеры они увидели еще одну группу бандитов, среди которых не было главаря или организатора... Стрелки заняли позиции и сделали два удачных залпа, эффект неожиданности взял своё и еще не начав бой пара трупов бандитов уже лежало на холодном камне.
KYNK4Uw.jpg
Два бандита не долго могли держать оборону и вскоре быстро пали от рук воинов. Казалось это конец, место очищено от преступников...но из-за угла выбежала воровка, которую покрывала дорогая и красивая броня, а из её рук посыпался веер клинков. Несколько кинжалов отскочило от щита Алисы, один впился в плечо арбалетчика, в одного она и вовсе не попала, но бандитка метко кинула один, единственный кинжал в Реану, что нейтрализовало эльфийку и вывело её до конца боя. Алиса сразу же понеслась на противника пытаясь толкнуть её щитом и сбить с ног, затем взмахнула мечом сверху вниз, но пожалуй её излишняя самоуверенность привела к плохим последствиям и девушка попала лишь по каменному полу, затем не успев поставить блок щитом она отлетела на несколько метров от бандитки без возможности встать. Тем временем стрелки не теряли времени даром, перезарядив арбалет, Ралис отстрелил ухо бандитке, а другой стрелок метко пробил стрелой голову.

rVivbLt.jpg
Только со смертью главы шайки наконец наступил покой, множество трупов лежало в пещере, а оставшиеся на ногах гвардейцы пытались помочь раненым как могли. Ралис и Тоби мигом побежали за лошадьми и погрузили раненую эльфийку на транспорт, Алису кое-как привели в чувства. Добравшись до замка, Реане смогли оказать достойную медицинскую помощь.
KST1tRE.jpg

Автор: Marquis Carolina Создано: Mar 8, 2018 12:44:05 PM Обновлено: Apr 15, 2018 8:26:26 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.