Сотрясение. Г.1. Ч.1.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Глава I. Истощение.
Часть I. Башня "обесточена".


7NuhEGS.png

Адамантиевая Башня, то старинное и громоздкое сооружение, что стоит к западу от Андорала, за мостом. Эта башня магов была построена очень давно. Кем и когда точно, едва ли теперь известно. Как и любая магическая башня, она строилась на путях пересечения лей-линий еще в незапамятные времена. Третьим днем этого месяца в Адамантиевой Башне что-то случилось. Оглушительный, словно гром, звук сейсмического удара прозвучал со стороны башни. По берегам озера с этой с западной стороны поднялись сильные волны, хлеща некоторое время скалы и смывая в пучину прибрежные приспособления рыбаков на противоположном от башни берегу. В один момент все будто выключилось. Магия, словно электрический ток, просто исчезла. Башня была "обесточена". Книги попадали с полок на всех этажах. Зачарованные предметы, парящие канделябры, книжные полки - все это рухнуло на этажи. Свет от магических источников в Башне погас. Погасли защитные руны. Заклинило входную решетку. Отныне Башня, словно мертвый камень, была холодна, стояла в темноте, будто была заброшена. Все энергетические источники покинули ее. Что-то очень серьезное произошло...

Именно с этого все и началось.

3AlHxWL.png

Магическая решетка была заперта. Без энергии башни она больше не работала и не думала даже подниматься, тем самым несколько магов оказались заключены в плену темной и холодной Адамантиевой Башни. Теперь там царил хаос и беспорядок. Заморозить прутья, увы, никак не удавалось. От этого решетка не сломалась и оставалась неприступна. Обьединив усилия, совокупив рычаг и магию троим чародеям удалось открыть башню. Что они увидели внутри? Только хаос и запустение. А также ощутили, как легко энергия их магических резервов, а равно их заклинаний утекает, буквально сквозь пальцы. Колдовать теперь вблизи башни было очень трудно.

lAyrG93.png
Попытки осмотреть Башню внутри и снаружи ничего не дали. Вся аркана будто пропала пропадом, ушла из Башни. Заклинания не удавались. Поэтому куратором Ренар Аретти было принято решение провести ритуал. Ритуал, который смог бы явственно показать всем чародеям, что происходит с магическими потоками. Было выбрано место неподалеку от Башни.

[Ренар]: - Всем чародеям собраться на улице у входа. Я подготовлю ритуал.

[Кваредар]: - Ничего, мессьера. Ровным счётом ничего не было узрето взором моим.

[Ренар]: - Кваредар, постарайтесь начертить большой Символ усиления магии. Ритуалы по моей части, я кое-что также подготовлю.

[Кваредар]: - Минуту... - Чаротворец быстрым шагом двинулся в башню, где у входа оставил рюкзак.

Кваредар достал из рюкзака пыльцу, коя служила для начертания Кругов альбо Рисунков - тех, что использовались при мощной волшбе. Парой движений он вскинул мягко мерцающий порошок, а после пасами обозначил форму... И вот уже на землю и булыжники оседает соткавшиеся и чуть подрагивающее облачко в виде колеблющегося Символа.

[Кваредар]: - Ah'n C'Tayn -st A'Khan Oun-na Kesh!

Ренар принимает устойчивую позу. Ее глаза закрыты. Чародейка-ритуалист начинает медленные движения, взмахи рук призваны собрать, совокупить хаотичные потоки магии вокруг. Но сама магия будто утекает из этого места. Поэтому подготовка занимает порядочный промежуток времени. И вот, когда руна готова, а необходимый ресурс собран, Ренар открывает глаза. Те излучают голубоватое сияние. От локтей к ладоням и далее по пальцам, словно вены, мерцают голубые прожилки. Аркана наполняет ее длани. Женщина припадает к земле, готовя ритуал и что-то неразборчиво шепча.

Остальные маги присоединились к ритуалу. Даже огненный фамильяр невольно стал его частью, ведь в самой руне ритуала находился его "амулет", к которому элементаль был привязан клятвой.

x9KkacC.png

Несмотря на сложности, руна запитана и ритуал проходит в средненьком штатном режиме, без особых дополнительных успехов. Все же, вы все теперь участники этого ритуала. Рисунок, нанесенный Кваредаром, заклинание, прочитанное куратором-ритуалистом Аретти и ваша энергия. Вот все, что вы ощущаете. Все окружение становится лишь декорацией, сейчас концентрация всех участников направлена на руну, которая их связывает. Мощные потоки энергии поглощают ритуал. В голове только голос Ренар, которая произносит монотонно и уверенно свое заклинание. Слова на старинном талассийском, элементы чародейской формулы. Ваши ощущения обостряются, далее...

Далее следовали персональные видения участников, которые открыл им ритуал.

[Ренар]: Чародейка. Ритуалист. Это ваше заклинание. Все они вокруг отдали свою энергию, чтобы прозреть пути арканы. Вы явственно видите, как из разных источников магия стекается в один. Что-то притягивает ее. Равно как участники ритуала делились своими силами, концентрируя их в одной точке, также и потоки арканы вокруг стремились к некому неизвестному поглощающему источнику.

[Кваредар]: Ваша энергия отказывается вам подчиняться. Совершенно точно. Кое-как вы смогли стать частью ритуала, и то лишь благодаря тому, что вам принадлежал рисунок. Канва формулы, словно непроницаемая стена, закрывает ваш взор. Видите лишь то, что находится внутри руны. Вы ощущаете, как энергия арканы покидает это место, но уходит вглубь и не рассеивается. Информации очень мало.

[Громфол]: Ваш успех был очевиден. Теперь, став частью этой магической сети, вы вполне ясно различаете магические потоки участников. Кваредар подвержен истощения, будто некая рука вытягивает из него аркану, как клоун бесконечно вытягивает связанные цветные платки из кармана пиджака. Вы видите, что Башня обесточена, но магия все еще есть в ней. Хаотичные потоки арканы не находя выхода соединяются вместе и устремляются вниз, пропадая в каменной кладке пола.

[Нелира]: Вы совершенно точно видите сеть ритуала. Глаза закрыты. Но взор в вашей голове прикован к небу. Вам мерещится, будто тучи сгущаются и становятся эластичными над крышей башни. Все это не спроста. Башня не активна, магия покинула ее, но... почему тогда вы видите мощнейший поток, "пробивающий" башню с первого этажа наверх, вертикально, через крышу. Он устремляется в мрачное небо, тем самым образуя это необьяснимое сгущение энергии вверху. Вам сложно понять это, ведь ритуал не был совершенен.

[Аэрмша]: Все вокруг темнеет. Энергия участников ритуала сконцентрирована в центре руны. Прочее вы не наблюдаете, лишь сам рисунок. Будто вы закинуты в некое вакуумное космическое пространство. Вы слышите плеск воды, слышите формулы, голоса. Вы явно ощущаете, что не только Ренар колдует. Или это обманчивое видение? Или прошлое? Может будущее? Пред вашим взором в голове предстают волны жидкой энергии. Словно бы аркана стала водой. Этот плеск только усиливается.

[Огнобарон]: Вы - лишь элементаль. Яростный пламень, хоть и поклялись служить магам. Совершенно случайно становитесь участником ритуала только потому, что ваш амулет где-то поблизости. Вы ощущаете, что некая сила крадет энергию вашу и вашего амулета. Что-то мощное и яростное желает поглотить всю силу, в том числе и ваш пламенный гнев.

После всего этого ритуал был завершен. Все маги были истощены, пришло время вернуться к более простым и приземленным вещам. Спасать книги, выставлять оцепление и обдумывать все, что они узнали. Какой вывод сделают чародеи?

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 3, 2018 1:31:51 PM Обновлено: Mar 3, 2018 2:02:52 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.