Возвращение Хладнокрылой или Первая Помощь

Гильдии:


Участники:

Холодный ветерок разгуливал по улицам, солнце уже зашло только фонари и тусклые огоньки из домов освящали путь.
Уютная, маленькая бричка ехала по дороге, постоянно подпрыгивая на каждом маленьком выступе или не ровности, в Дилижансе иногда переговаривались гвардейцы, что были наняты сопроводить и защитить эльфийку. Самой бричкой управляла глава отряда Алиса, а сопровождаемая сидела рядом и разглядывала окружающую местность и изредка посматривала на Алису. Путешествие уже заканчивалось и вот-вот работа гвардии закончится, а Сильвери доберется до дома живой и невредимой.
Пол часа пути, час...и вот они уже проехали Странбрад и были уже на границе, а из далека виднелась Мельница Таррен...Сильвери всё пыталась вспомнить текст писем, что писала возлюбленному...
*Отрывок из письма Сильвери Таналиону:
"Дорогой Таналион, я обеспокоена тем, что узнала от Алории. Несмотря на то, что я пыталась скрыть от эльфов рождение моих детей, недавно в деревню Ветрокрылых прибыл чародей, который интересовался у местных жителей двойняшками полукровками. Местные жители и сами не знали об Эдельворне и Элануросено этот маг узнал. Я оставила детей у Алории, а сама отправляюсь на поиски этого мага"*

c4uZeNC.jpg

Сильвери не много дрожала от холода, в отличие от гвардейцев закованных в латы, один из них даже посмел закурить трубку на работе, но благо капитан отряда была слишком сконцентрирована на дороге и не заметила..
На подходе к мельнице Сильвери вспомнила еще несколько писем, а в её голове всплыло несколько ярких воспоминаний из детства..."Первое знакомство с магией, то как она гуляла по Лесам Вечной Песни, как на неё напал дикий зверь..."
*Из Отрывка писем Сильвери : "Я вышла на след чародея, что интересовался нашими сыновьями, он был замечен моим знакомым из числа магов, в Святилище Луны. Как я и боялась этот чародей похоже культист каких-то темных сил. Я нашла Алорию и детей, сейчас они в порядке. Я не могу снова оставить Аллорию и детей  без защитных. Оставаться в Кель'Таласе более небезопасно. Я хочу передать детей под твою защиту, а после я вернусь и отыщу его!"
7YBePEX.jpg

ATh7UkI.jpgB5kI9gY.jpg

Наконец повозка добралась до врат цитадели Следопытов, лучи солнца уже зашли... Послышался лязг метала, кажется это ворота открылись, спустя несколько мгновений из открывшихся ворот выходят Эсбен и Таналион, а через еще секунду Сильвери бежала на встречу Таналиону, после чего крепко его обняла, даже брутальный Таналион обронил слезу, но этого никто не заметил. Сладкая парочка воссоединилась , а Графство уже было готово уйти так как работа была выполнена, но повернувшись обратно , Алиса и остальные Гвардейцы  не могли не заметить появившихся трех Эльфов...
v62EuBi.jpg
От них исходила магия и странная аура, в одном из них Сильвери узнала друга детства...Эрентела Торанила из школы магов в Луносвете.
Как только Сильвери обратила на него свой взор, Торанил не мог ни сказать :
Эрентел Торанил : "Какой позор... Посмотри кем ты стала Фалька Зераэль. Ты помнишь меня? Я Эрентел Торанил, друг детства. Неужели этот жалкий сброд твоя семья? Неужели эти люди достойны тебя!? Нет! Я этот так не оставлю! Они пожалеют от том, что связались с тобой! "
После этих слов маги как истинные мастера начали бой с наложения "Щита маны" хотя один из них решил, что "Щит стихий" будет действеннее в этой ситуации.

t7UXkvf.jpg


К оружию Графство! За дом Кронберг, За Беланаш! - Прозвучали крики Алисы в сторону своих Ландскнехтов. Со стороны представителей Ордена вольных следопытов подобных откликов не было, все уже были готовы к бою.
Первой выпустила стрелу Сильвери в знак начала атаки и попала точно в колено одному из магов! Кажется тому магу, который Рассчитывал на щит стихии...
Остальные же воины набросились на магов пытаясь пробить магический щит, но только темные искры отлетали от магов не принося им видимого вреда, наконец один из магов взорвал свой щит, дабы нанести урон всем окружающим но латная броня графства и ловкие увороты следопытов смягчили или полностью нейтрализовали удар, затем Алиса в яростном выпаде отрубила одному из магов кисти рук, чтобы тот перестал колдовать, но вложив слишком много сил в удар она убила его...Нельзя не отметить подвиг Эсбенна, что как истинный медведь без страха и дрожи кинулся в бой и начал рвать и разбрасывать всех врагов! Один из магов даже вскрикнул от страха при виде берсерка Эсбенна!
9y00bc2.jpg

Возник сильный звон и через пару мгновений всем заложило уши...Воителей графства и следопытов раскидало в разные стороны, а перед ними появился демон, кажется он всё это время отслеживал перемещение мага.
YMvw24F.jpg

Демон :  "Жалкие создания, вы убили моего слугу! За это вы дорого заплатите, а я буду упиваться вашими жизненными силами!"
С этими словами демон начал поглощать жизненные силы рядом находившихся... Конечно же и следопыты и графство не стояли без дела. Первыми среагировали следопыты и нанесли несколько атак по демону, пытаясь отколоть наплечники демона, а затем атаку продолжили Кронберги!
0L0iIIq.jpg
 
Демон упивался битвой, но понимал, что один против шестерых ему будет сложно сражаться...да и вечно летящие в его сторону стрелы со стены и прилетающие из ниоткуда удары были совсем ему не в радость. Сфокусировав энергию демон призвал двух прислужников поменьше, дабы уровнять силы.
Таналион Странник не знал страха и побежал прямо в гущу битвы оказавшись между трех огней...
Следопыты оказались в меньшинстве, а Кронберги были обескуражены таким поворотом событий, но подготовка и некоторые боевые приёмы сразу же всплыли на ум Алисы и она отдала команды гвардейцам, общими усилиями они справились с демонами поменьше, а также нанесли контрудар главному демону.
Следопыты же видя такой порыв не стали уступать и совершили не менее сильные выпады.
9pMAJA9.jpg

И так демон бездны остался один, и никто из отрядов следопытов и воителей Кронбергов так и не сдался!
В ярости он начал подпитываться жизненной силой Таналиона, последний сопротивлялся как мог, но этого было мало.
Сильвери вложила две стрелы в лук и пустила стрелы демону в наплечники пытаясь его отвлечь, а тем временем храбрые гвардейцы усилили свой натиск. Яростный рык Эсбена затмил всё поле битвы!
После серии удачных атак нанесенных демону , тот начал сдавать позиции и наконец общими усилиями демон был вынужден бежать в изгнание, воспользовавшись темным порталом.
После исчезновения портала произошел сильный взрыв, который оглушил всех в этой местности.
Наконец бой был окончен...демон исчез, а на его месте оставалась энергия его ауры.
Чуть ранее Каролинна почувствовала всплеск магической энергии и двигаясь в его сторону, она пришла к месту битвы. Где и обнаружила следы магии. К сожалению она пришла уже под самый конец и ничем не смогла помочь.
Воители поведали магессе о том, что случилось ранее, а трупы магов были тому подтвержением
Каролинна выслушала воителей и обращаясь ко всем сказала: "Об этом следует доложить следователям Кирин-тора, а вашим дозорным следует быть более внимательными!"

Битва была окончена, а графство выполнило свой долг. Сильвери и её сыновья были переданы под защиту ордена вольных следопытов. Не долго думая Каролинна и её графство направилось обратно на Уступ Коррана.
Энергия ауры демона развеялась и обе стороны могли более не думали об этом.
















Автор: Marquis Carolina Создано: Mar 3, 2018 11:15:03 AM Обновлено: Apr 15, 2018 8:25:49 PM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Машинный владыка Sarumyn Mar 4, 2018 8:15:59 AM  

    Ох уж эта бездна. Только так из всех щелей постоянно лезет.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.