Церковь Брилла: Чтение - фундаментально

Гильдии:


Участники:

В одной из последних вылазок, Верные Клятве нашли несколько значимых работ неизвестных авторов. Книги разного толка и содержания имели в себе информацию относительно реликвий или явлений, которые непременно заинтересовали бы главного врага Клятвенников - Бездну.

Труд "Рог Маргульи Свирепой" неизвестного автора. В томе говорится о некоем роге могущественного существа, которое, по своей силе, абсолютно точно заинтересует Тварей.

Труд "Великая Наковальня" неизвестного автора. В томе говорится о реликвии, которая является "младшей сестрой" стальгорнского аналога. Неизвестно, насколько это правда, однако поиски ведутся дворфами Черного Железа, что наталкивает Верных на мысль о том, что это действительно нечто стоящее внимания.

Труд "Камень-сердце" неизвестного автора. В томе говорится о камне Сердце Горы, который обладает могущественной энергией. Ничего более-менее подробного, однако сказано, что его добыча происходила в Кхаз'Модане, а сейчас предмет находится в королевстве Лордерон.

Труд "Святилища природы" неизвестного автора. В томе говорится о разбросанных по королевству Гилнеас сокрытых алтарях-святилищах, которым паломники-язычники возносят хвалы, молитвы и даже жертвы. Учитывая, что одна из сестер Девы Кузни находится в Гилнеасе, Верные считают, что информация о чем-то природном и элементальном сможет им пригодиться. Однако, ввиду того, что отправление в соседнее королевство отложено ввиду насущных проблем, эта книга убрана в долгий ящик.

Труд "Исследование: Манускрипт Пограничной Тьмы" неизвестного автора. Том представляет из себя малоподробный дневник-рассказ исследовательницы, которая идет по следу темного манускрипта. Никаких имен и подробностей не разглашается, однако самого словосочетания "темный манускрипт" достаточно, чтобы Верные Клятве обратили на это свое внимание. Так как, по тексту, скрижаль находится в Гилнеасе, Клятвенники отложили книгу в долгий ящик.

Каждый из желавших заняться исследованием Верных взял себе по труду и начал его изучение. Торквил, Коул, Эргала и Вахва уже сели на хвост могущественным реликвиям.

Автор: Mercury Создано: Mar 3, 2018 10:42:05 AM Обновлено: Mar 3, 2018 10:42:05 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.