Бездомный сын пламенных недр

Гильдии:


Участники:

- Наставник, посмотрите!

Идущий в башню Кваредар обернулся и, увидев торопливо догоняющую его Аэр'Мшу, вежливо кивнул, улыбаясь.

- Что такое?
- Я гуляла по окрестностям и вот, нашла. - На узкой ладошке лежал небольшой алый кристалл, то и дело мерцающий слабым алым сиянием.

- Хм... Весьма занимательно выглядит. Прошу за мной, юная леди.

Зайдя в башню, чаротворец пристроил свой рюкзак и перчатки с посохом на стул у одного из столиков на первом ярусе, а затем кивнул ученице. Та аккуратно положила свою находку в центр стола и отступила на шаг.

- А ещё он пахнет гарью немного. И горячий!

- Итак...

Маг склонился над кристаллом, сначала осматривая его, а после изучая уже и с помощью Чародейского Взора. И каково же было его удивление, когда он узрел там, внутри, бурление пламенной стихии, которая уподобляясь бушующей лаве переливалась в самой сердцевине своего вместилища, а на поверхности то и дело появляются горящие очи заключённого внутри существа.

- Весьма-а занимательно. И где же, любезная, вы нашли этот предмет? - Кель'дорей надломил бровь.

- Недалеко отсюда. Он лежал у дерева, на холмике. А ещё шипел... ну, знаете, как если бы на угольки водой капнуть.

- Вот как? - Чародей, судя по всему, уже сделал какие-то выводы.

- Ну... Судя по тому, что там внутри... Это что-то связанное с вашей стихией, господин Кваредар. Может, огненный элементаль?

- С тем же успехом сей предмет может оказаться "живой" бомбой, что взорвётся от любого неосторожного действия. - Маг с прищуром глянул на ученицу. Так осторожно кивнула. - Но чтобы узнать сие, нужно эту вещь как-то активировать...Ткните его пальцем, что ли?

Глянув на наставника округлившимися глазами, эльфийка осторожно шагнула ближе и аккуратно тронула кристалл пальчиком. В тот же момент Кваредар накрыл стол защитным куполом, и послал лёгкий импульс в самое сердце находки, словно приглашая того, кто там сокрыт.

Небольшой огненный смерч закружился в самом сердце этого узилища и там, внутри, соткался образ некоего существа...

- Элементаль! - И не понять, чего было больше в этом возгласе Ари: страха или восторга от своей удачной догадки.

- Да, действительно. Пожалуй, впрочем, в самой башне призывать сие существо не будем, а посему пройдёмте, юная леди, за мной, дабы у брега крутого перемолвиться с ним.

И, подхватив кристалл незримой дланью, аккуратно понёс на выход.

Призыв - вернее будет сказать "освобождение" - элементаля прошёл без эксцессов. Чаротворец установив на берегу защиту, дабы дитя Огня не навредило окружению и им самим, провёл всю процедуру и вот уже через несколько минут над травой гудел и ронял искорки оживший сгусток пламени.
Самым большим шоком был тот факт, что он мог говорить. В ходе беседы выяснилось, что когда-то давно некие людские маги призвали с Огненных Просторов этого элементаля и несколько развили его, позволив обрести простенькое самосознание и человеческую речь. Судя по рассказу этого живого пламени, они назвали его Огнобарон - или, если проще, Огонёк, - и некоторое время удерживали при себе в качестве боевого фамильяра. Затем, когда надобность в нём пропала, чародеи заключили своего незадачливого слугу в кристалл и... потеряли. Обычная для большинства магов рассеянность или безалаберность.
По итогам беседы было решено оставить элементаля себе - да и тот не горел желанием возвращаться в свой родной мир, - и именно таким образом у башни появился ещё один охранник.

Дабы Огнобарон не слабел, постоянно пребывая в воплощённой форме, возникла здравая идея о создании временного пристанища, назначенного на роль места отдохновения сына Огня. Работа не занял много времени, но потребовал слаженной работы от Кваредара и двух учениц - Роксу и Аэр'Мши. Девушки, участвуя в первом в своей жизни процессе чаротворства, под руководством Алого Луча начертали необходимые рисунки и знаки, а также принесли и подготовили реагенты и материалы. Сам же Кваредар делал самую важную работу, а именно - манипуляции с магическими потоками и "финальные штрихи". Именно так появился на свет Ивор'Рил, Пламенный Кристалл :

«Аккуратная серебряная оправа обрамляет кристалл с узором из вплавленной окалины. Амулет являет вместилищем элементаля Огнобарона, коий отдыхает в нём и восстанавливает силы. Создатели: Кваредар Алый Луч, Аэр'Мша Солнцесвет, Роксу Катрин.»

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Mar 3, 2018 8:40:32 AM Обновлено: Mar 3, 2018 8:42:45 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.