"Золотой Век" - ужас дворфийского тоннеля

Участники:

Знающий окрестную местность Гарвел, что уже проходил по этим землям в свою бытность "Висельником", когда те ещё не облачались в табарды с гербом Чёрного Барана, повёл группу дальше по засыпанному тракту. Непроглядная пурга и слой снега на тракте едва ли позволяли разглядеть его, не говоря уже о каких-то следах.

Но пару следов отряд всё же выцепил и, направившись по ним, наткнулся на покрывшуюся инеем палатку, давно потухший замёрзший костёр и пару хладных эльфийских трупов, погибших, видимо, от холода. А рядом был один из ящиков с сорванным товарным знаком. Судя по магическому фону содержимого - часть украденного из Бухты Цепей. Отряд быстро обчистил содержимое. Магическое воздействие Тони Гайкокрут активировало один из волшебных кристаллов, что, судя по всему, хранил в себе образы ранее произошедших событий. Группе предстали обрывистые образы гвардейцев дома Блэкшип, их зверств под Сноухоллом, триумфальное взятие крепости Синдиката, поражение под всё тем же Сноухоллом... Тоня Гайкокрут лицезрела смерть своего деда, Розетто. Гарвел, что был единственным из партии бывшим гвардейцем, воспринял увиденное пусть и несколько удивлённо, но спокойно. Бойцы торговой компании продолжили путь.

Дальнейший путь лежал сквозь длинный протяжный дворфийский тоннель, огни в котором давно погасли. Усилиями Тони было воссоздано небольшое освещение, позволявшее увидеть хоть что-то на расстоянии пары метров. Отряд всё шёл, а мрачному коридору словно не было конца. Он был однообразен, мрачен. Казалось, лишь дворфу дяде Памару было тут комфортно. До момента, как авантюристы наткнулись на пару трупов бойцов Бухты и остроухих разбойников. Кто-то из них был убит клинком, а кого-то словно разорвали на части. По размазанным кровавым следам было ясно, что один из трупов забрало нечто большое в ту сторону, откуда группа вышла... Осознав это, путники переглянулись и медленно пошли дальше, пока не заслышали за спиной громкий топот, эхом раздававшийся по коридору. Оружие и даже тела убитых едва ли не подпрыгивали в такт чудовищным шагам. Отряд побежал.

Издав яростный рёв, за группой рвануло некое подобие огромного тролля, быстро сокращая дистанцию. Прятаться было негде, потому все понадеялись на свою сноровку и смекалку. Попытки магов замедлить исполина оказались успешными, но тот вскоре вновь сократил дистанцию и совершил резкий громкий манёвр. Памар, Гарвел и Тоня, что бежали чуть позади остальных, едва ли не были раздавлены, но их задело разве что силовой волной от прыжка. Прямо после выхода из тоннеля магам удалось завалить проход и избежать дальнейшего преследования. Путь назад был отрезан вместе с врагом.

Отряду повезло, что их почти сразу же встретил весьма большой отряд бандитов из Бухты Цепей. Головорезы весьма приветливо встретили своих товарищей по заданию и несчастью, выделив кров и пищу. От них же люди и дворф узнали и про Алву, что был вместе с этими бандитами, пока не откололся от них во время очередной передряги. Впрочем, эльф не заставил себя долго ждать и, словно услышав упоминание о себе, выяснил местоположение Золотого Века и присоединился к ним.

Автор: obsession Agostino Создано: Mar 2, 2018 5:04:43 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:52:02 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором