"Золотой Век" - за наживой!

Участники:

Проблемы Золотого Века в Бухте Цепей набрали крайне неприятный оборот. Один из местных дурачков, Дезмонд Хейлиль, вновь нашёл дядю Памара и сообщил, что у Бухты есть дело для Висельников. В итоге дядь Памар собрал небольшой отрядец, состоящий из следующих лиц: сам Памар, Коломбо, Эника, Томми, Тоня. А уже в самой бухте к группе присоединились Глория и Исалин. На втором этаже трактира наёмников ввёл в курс дела Искатель. Он сообщил, что из-за того, что в прошлый раз Тоня обманула эльфов, те решили действовать радикально и вырезали всех белых масок, но своих обидчиков (Тоню, Глорию и Памара) не обнаружили.

Эльфы узнали о тайных тропах, по которым на чёрный рынок Бухты попадают товары и совершили несколько массовых рейдов, так же предприняв попытку перевезти по этим путям свои собственные сокровища и пожитки. Но Бухта Цепей не оставила это просто так и энтузиастами было собрано 3 отряда, одним из которых стал отряд Золотого Века.

Первая точка находилась в саду неподалёку от Бухты, где эльфы под видом наёмников, охраняющих телеги с яблоками, перевозили часть товаров с Чёрного Рынка. На подступах к ним бойцы Золотого Века обнаружили отряд из Бухты Цепей в засаде. По крайней мере, так и показалось. Но вскоре невесть откуда выбежал гном по имени Шейшел. Он кричал, что эти разбойники вовсе не из Бухты, но всё равно был атакован и бандитами, и Золотым Веком. Лишь когда якобы друзья ударили Веку в спину, те осознали ошибку и приняли бой.

Поначалу всё шло гладко и обе противоборствующие стороны шли нос к носу, однако в один момент чаша весов склонилась в пользу Золотого Века. Впрочем, так же быстро она склонилась вскоре и в обратную сторону, когда остроухие лучники поддержали своих наёмников стрелковым залпом по бойцам торговой компании. Впрочем, и из этой ситуации Веку удалось выйти победителями.

Захватив первый караван, отряд тут же растаскал всё самое интересное:
1. Памар получил дворфийскую печатку с большим драгоценным камешком. Да эту штуку явно носил какой-нибудь тан или просто грозный парень.
2. Исалин нашёл жетон кул-тирасского морпеха.
3. Коломбо выудил из телеги чертёж весьма удобного и эффективного гилнеасского ружья.
4. Глория выцепила какую-то записку на талассийском с зарисовкой чего-то похожего на стрелу или копьё.
5. Шейшел обрадовал себя гномским механическим тесаком.
6.Тоня сразу обнаружила своими глазками-бусинками пару магических кристаллов и не менее резво забрала их.

Из-за раненых группа задержалась. Одну из телег переправили в Бухты, а вторую - на ферму Золотого Века. Глория предприняла попытку посетить вторую точку, но обнаружила лишь Дезмонда, что сверкал пятками от чужих стрел. Товар был переправлен по морю. Третью же точку успешно зачистил Искатель с другим отрядом.

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 26, 2018 8:41:37 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:55:04 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором