Клятва Крови

Гильдии:


Участники:

"Я убила всех, Линден. Я убила их всех. Таков мой кровавый завет". - Ведьма.

"У нас ушли недели на ее поиски. Эта дрянь очень хорошо пряталась" - как-то рассказывал Беннет - "Дело обещало быть несложным: всего лишь найти и обезвредить сумасшедшую, которая ворует детей. Но что было дальше... Черт. В страшном сне не приснится."

Отряд остановился в Хиллсбрадских лесах. Ничего не предвещало беды: мирная остановка, трескающиеся угли в костре, суп на огне... Но было во всем этом что-то подозрительное. Средь деревьев то и дело мелькала худощавая фигура, она наблюдала. Ждала?

Ночью, Беннет и Джесс выдвинулись на прогулку до Южнобережья. Нужно было пополнить припасы, да и, в конце концов, в стенах лагеря у них почти не было времени побыть вдвоем. Два сердца жаждали уединения. Уже зайдя в таверну, было ясно, что Беннету и Джессике не сыскать покоя: у стойки стоял нервный мужчина, активно говорящий с тавернщиком. Он рассказывал, что его любимую жену и их дочь похитили среди ночной тиши. Кто-то пробрался в их дом и выкрал его семью. Отряд Героев не мог остаться в стороне.

В ходе расследования, было выяснено: Детей похитил местный фермер - бывший муж жены того нервного типа - он был убит горем. Рассказывал, что отвел свою неразделенную любовь и ее дочь к какой-то знахарке, чтобы приворожить. Он был уверен, что все будет как раньше, ему хотелось в это верить. Но Ведьма обманула его и буквально на его глазах, как будто вытянула душу и из юной девочки, и из женщины. Фермеру наказала: Если кто-то узнает, она будет мстить. И он послушал ее, замолчал. До прихода Героев. Беннет был настойчив в своем требовании рассказать эту историю: не хитрость стала его оружием, а крепкий кулак и угрозы.

Оказалось, что Ведьма некогда была знахаркой в Тирисфальском лесу - помогала людям, готовила снадобья, отводила проклятия до момента, пока ее не предали. По легенде, она была влюблена в юного белокурого мага, который, воспользовавшись ее доверием, совершил жестокое надругательство: насилие. Говорят, он был искусным алхимиком и смог изобрести кислоту, которая изуродовала Знахарку: лицо ее навсегда застыло в гримасе боли. Вовек ей быть уродиной. На этой почве, у нее развивались маниакальные наклонности. В них же, она нашла свое спасение - убивая детей, ей удавалось преобразовать их энергию в свою красоту.

Дело действительно казалось очень простым. Отряд хорошо подготовился, вышел на Ведьму и уже было хотел сразить ее одним героическим ударом, но они столкнулись со страшной магией: Ведьме удавалось калечить людей до предсмертного состояния и манипулировать их телами. До сих пор неизвестно была ли это магия крови или просто телекинез... Но двигались эти бедные люди неестественно, извивались, выкручивали себе руки.

Первая встреча закончилась абсолютным поражением Отряда Героев - Ведьме удалось победить их даже не явившись им на глаза. Увидев чудовищную жестокость, сравнимую разве что с орочьими ритуалами, Герои были деморализованы. Они не знали, как побороть противника, способного на такие ужасы. И лишь глупость их врага дала единственную возможность победы.

Через несколько дней, Ведьма явилась сама с дюжиной изуродованных людей. Наверняка она таким образом хотела показать свою небывалую мощь, но известный маг - Тевеналь Ларет - сразил ее одним ловким заклинанием - просто опустил на нее ледяную глыбу. Неизвестно каким образом, но Ведьме удалось избежать смерти. Она обратилась воронами и, обещая Героям смерть, полетела в сторону Серебряного Бора.

Герои погнались за ней. На конях, им удалось проследить, куда улетели вороны: Заброшенная крепость. На стенах той твердыни, с немой гримасой отчаяния и агонии, висели обезображенные трупы многочисленных героев, что прежде пытались сразить Знахарку.

Подготовившись к бою, проверив свое снаряжение, Отряд двинулся на крепость. В жестокой битве с иллюзиями, с многочисленными хитроумными ловушками, им удалось одержать верх. Никто из них не погиб, разве что величественному Следователю Сэнриэлю досталось: он угодил в одну из ловушек.

Черная Твердыня Ведьмы теперь принадлежала Отряду Героев, саму же Знахарку они обезглавили, а тело сбросили со стены на волю океанским водам.

Автор: Theodor akropos1 Создано: Feb 26, 2018 12:50:50 PM Обновлено: Feb 28, 2018 6:20:37 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.