Верные Клятве: Остров Сломанного Гарпуна

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Моряк из Брилла сообщил церкви о том, что на одном острове к северу от Тирисфаля он обнаружил залежи светостали. Увы, его оттуда прогнали демоны, которые за этим самым металлом и пришли. Едва Верные Клятве узнали об этом, они собрали отряд и двинулись к пристани на северном берегу королевства, готовые отчаливать. Плавание заняло у героев около получаса. У острова Сломанного Гарпуна их встретил легкий туман, высокая влажность и уйма новых опасностей.

Земля кишела огненными-бесами, устранять которых Клятвенники начали едва причалив к берегу. Перед героями встал выбор: идти налево, где слабо чувствуется чье-либо присутствие, либо направо, где чародей Торквил обнаружил демоническое присутствие в большом объеме. Решив, что светосталь будет вместе с демонами, Верные Клятве отправились направо. Там их встретила новая партия бесов и их хозяин - орочий чернокнижник, который переборщил со скверной настолько, что уже совершенно не выглядел не то, что как орк, но и как вообще что-либо живое. Бой затянулся, однако Клятвенникам удалось одержать победу. Душа чернокнижника поглотилась в его оружие-кинжал, который присвоил себе жрец Пётр. Что делать и как поступать со столь темной реликвией предстоит еще решить.

Отправившись налево, группа встретила еще одну партию бесов, с которой, без присутствия хозяина, расправиться оказалось намного легче. В конце половины острова их ждала пещера с хранителем. Огромный элементаль земли, позднее представившийся Синтраши, отказывался верить в добрые намерения героев, так что решил испытать их и проверить, не причастны ли они к Тьме. Отстоять честь Верных Клятве выпало Ане Крепкой, которая вступила в бой с одним из осколков Синтраши. Победить столь могущественное существо паладину-неофиту не удалось, однако ее крепость и храбрость убедили хранителя в доброте ее намерений и силе ее духа. В награду за бой, Воплощение Земли одарило девушку своим осколком со спины, наделенным магической энергией. Клятвенники добыли светосталь с разрешения Синтраши и отправились обратно в Брилл.


Автор: Mercury Создано: Feb 23, 2018 9:49:03 PM Обновлено: Feb 23, 2018 10:00:17 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.