"Золотой Век" - в маске белой

Участники:

Скучающим вышибалам Золотого Века наконец пришёл заказ из Бухты Цепей! Некий Дезмонд Хейлиль встретился с Тоней Гайкокрут и, собрав с её помощью небольшую команду из них двоих, а так же лиходейки Глории Орсини и добродушного дворфа дядьки Памара, вернулся в Бухту Цепей, дабы предложить троице дело и ввести их в его курс.

А суть была такова: Памар, Глория и Тоня должны были поучаствовать в торговой нелегальной сделки где-то в глуши Серебряного Бора. Вот только не в простой сделке. Сделку эту должны были осуществить члены некой банды, что носят белые маски. Им было поручено встретиться с представителями эльфийского криминального мира и выкупить у них драгоценную зачарованную подвеску. Тут-то в дело и вступают члены Золотого Века! Поскольку Висельники уже разобрались с масками, Памар и компания должны будут надеть белые маски и пойти на встречу. Всё было относительно просто, если бы не одно НО - Дезмонд, пусть и дал мешочек с деньгами, не сказал, о какой именно цене договорились стороны.

По прибытии на место троицу ждала тоже троица, но эльфов. Лучники и их заносчивый командир. Тот сразу, казалось, что-то заподозрил, пытаясь поймать момент, когда же Памар выдаст себя. Однако ни дворф, ни кто бы то ни было ещё этого не сделал. Сделка была совершена, а недостающую сумму Тоня Гайкокрут восполнила фальшивым драгоценным камнем, сделанным с помощью магии. Кель'дорай после, очевидно, поймут, что их обманули, но уже после. Миссия оказалась выполнена и группа вернулась в Бухту Цепей за наградой.

Всё просто и слаженно? Слаженно - может быть, а вот просто мало что бывает. Во время возвращения назад всадники едва не подорвались магическим взрывом, от которого уберегла та самая подвеска. Какой-то хитрый ход эльфов? Попытка отомстить настоящих белых масок? Время покажет.

Итоги:

1. Памар, Глория и Тоня получили более обширный доступ к чёрному рынку (явства, снаряжение, информация).
2. Бухта Цепей перехватила ценную подвеску из-под носа одного из конкурентов.
3. Троица нажила себе врагов, о чём не знает, но догадывается.

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 23, 2018 2:00:04 AM Обновлено: Sep 23, 2019 2:55:46 PM Уникальных просмотров: 83 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором