Верные Клятве: От увечья ты не вечен

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Наконец, настал тот день, когда бомжевато одетые беженцы Храма Сталесвета решились все-таки добыть себе более-менее сносной одежды. Разумеется, денег на нее у них не хватило, поэтому Клятвенники одолжили у кузнеца луки и стрелы, купили пару кирок, инструменты для работы и пошива и отправились вглубь лесов Тирисфаля, охотиться на все, что живет и собирать все, что руда. Прежде чем удача улыбнулась героям, их ждала череда неординарных событий.

Сперва, дорога привела клятвенников к озеру в западном тирисфале. По словам одного из местных охотников, в нем водятся угри, чья шкура и зубы не только годятся для доспехов, но и весьма дорого продаются. Увы, по договору с кузнецом, все зубы, клыки и глаза с добычи придется отдать ему, но герои не особо раздосадованы этому. Любые попытки выманить угрей на честный бой не действуют, а попытки подстрелить их из лука обречены на провал, так что клятвенники делают ход конем: молоты мастера-кузнеца оказываются погружены в воду. Весь водоем поражает разряд элементальной молнии, который оглушает и убивает всю живность в водоеме.

Несколько удачных догадок позволили клятвенникам добыть около десяти килограмм железной руды. По словам кузнеца, этого хватит на один, может быть два укрепленных сталью кожаных доспеха. Эти догадки привели героев на другую сторону тирисфальского леса, где их поджидал сталешкурый медведь. Бой с ним прошел весьма легко, а вот подскочившие два собрата доставили больше проблем. Расправившись с еще одним медведем, последний, третий, стал огромной бедой. Рассвирепев от смерти сородичей, сталешкур наносил рваные раны всем, кто попадался ему на пути. Лишь молитвами и Светом героям удалось одержать верх над зверем.

К счастью, Верным Клятве удалось добраться до дома целыми и весьма серьезно вредимыми. Добычу отдали на свежевание ремесленнику, чтобы завтра прямо с утра заняться созданием желанных доспехов.

Автор: Mercury Создано: Feb 15, 2018 9:17:32 PM Обновлено: Feb 23, 2018 12:54:49 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.