Охота на медведя и то, как она привела к смерти Тобиаса Шепарда

Участники:



UywWlXg.pngВсё началось с обычной банальности: таверне потребовались новые припасы. Поставщики разбежались, на носу были мероприятия, а потому Кейти решила нанять отряд охотников, чтобы они добыли крупную тушу. Через пару дней отряд уже был готов и выступил в дальнюю часть Красногорья, к озеру. Какой приятный воздух! Повозка завезла отряд в смешанный лес, где хвоя дарила порывам ветра свежесть. Умиротворённое место с густыми зарослями. Вниз, к озеру, вела звериная тропа, где редко ступала нога человека.

Отряду удалось повалить крупного медведя, но когда Джанго и Колайя поднялись наверх, то обнаружили, что их поджидали прятавшиеся в кустах гноллы. Засада. Эта парочка решила бросить отряд, и пока остальные пытались погрузить тело медведя в телегу, они прыгнули за поводья и угнали повозку!

Конечно, Моки удалось перехитрить гноллов и заставить их отступить, пусть Виски и Хасеид хорошо справлялись с поддержанием бойцов отряда. Но вот неприятное послевкусие после предательства оставалось...

IARfEvX.png


q1JNMCv.pngКогда отряд вернулся, часть приступила к следующему заданию — им нужно было поджечь телегу с сеном, чтобы отвлечь внимание и под видом "спасения" умыкнуть из повозки, которую Зарунд выделил отряду авантюристов, часть припасов. В числе контрабандистов были члены Вест-Марша: Кот, его сестра по прозвищу Виски, и собственно Джанго и Колайя.

Огонь отвлёк всеобщее внимание и никто не заподозрил, что припасы на самом деле не принадлежат тем, кто увлечён их "спасением", никто не остановил разгрузку повозки и потому ценные ресурсы попали в лапы контрабандистов. Тем не менее, несколько происшествий подряд (то угон повозки, то поджог другой) заставили Тобиаса и Никкаль косо взглянуть на Джанго и Колайю. Конфликт начался у таверны и плавно перетёк к воротам ставки, у которых стражники попытались всех задержать, но удалось взять только Шулера. Кот и Джанго сбежали.

Джанго скрылся через мельницу со своим помощником, гоблином Земфликом. Кот же засел у сестры в доме, который был зарегистрирован на Никкаль.


AWlPhMN.pngЛето, Трой, Никкаль и Тобиас решили провести обыск в нескольких местах. Начали с лачуги под мостом, где обитали Шулер и Джанго, и плавно их поиски привели к тому самому злосчатному дому. Четвёрка вошла внутрь, но Кота уже не было, встретила их только Виски. Кот же с заряженным пистолетом засел в скрытом подвале, намереваясь всадить пулю в первого, кто попадётся на мушку.

Xz7fDqk.jpg

Долгий диалог привёл к тому, что в доме остались только Тобиас и Никкаль, говорившие с Виски. В это же время в поисках Кота к дому подходят Джанго и Земфлик, к удивлению обнаруживая внутри стражу. Кот, слыша знакомые голоса, понимает, что сила теперь на их стороне, и покидает своё укрытие. Никкаль попыталась встать между своим любовником и Тобиасом, но её никто не слушал. Завязался бой, Тобиасу прострелили голову, он бездыханным телом рухнул на пол. Земфлик был в шоке, не ожидая, что ему придётся участвовать в убийстве.

К дому подошли Кейти, Лето и Трой, стали говорить с Виски, ожидавшей снаружи, и полагали, что внутри у них просто семейная ссора. Никто не ожидал увидеть убитого капитана стражи и убийц, окруживших тело и заперших Никкаль в подвале. Задержать никого не удалось, троица сбежала... Никкаль вытащили из подвала. Лето, полагая, что ей угрожает опасность и что убийцы могут вернуться, решил укрыть её понадёжней.

Среди приозёрцев капитан Шепард слыл достойным человеком, а его убийцы были отпетыми бандитами и подлецами. Но судьба не всегда благосклонна к благородным и сегодня абсолютное зло осталось безнаказанным. Лишь время расставит всё на свои места и покажет, есть ли справедливость в Азероте...


fOAK4jF.png


Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Oct 12, 2023 9:31:48 PM Обновлено: Dec 22, 2023 10:29:39 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Занзилл viridirosa Oct 12, 2023 10:25:25 PM  

    До слез.

    images?q=tbn:ANd9GcT2NWFtUMsSW73UJlwYgUydmXERq5ij4l7AwQ&usqp=CAU
  2.    illamalina8 Oct 13, 2023 3:04:16 PM  

    На моменте с предательством Джанго Тобиасом - заплакал.

    "Я тебе верив..."

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.