Ужасы Андорала ч.1

Гильдии:


Участники:


Очередная ночь, очередной комендантский час. В городе начало происходить нечто поистине жуткое, чему, увы Кваредар не был свидетелем, и лишь много позже узнал, что в андоральском Соборе творились невообразимые ужасы и там проявлялись ужасающие по виду своему твари. Однако же ныне, отправляясь в поздний лунный час искупаться в реке, он и помыслить не мог, что судьба вовлечёт его в круговерть роковых для многих жителей Андорала событий.

Выдержка из заполненной «Формы 1-5» за авторством Кваредала Алого Луча:
« ...вышел к берегу и узрел в тенях пробирающихся куда-то трёх огромных крыс. Рост их в холке был сопоставим с ростом раскормленного и матёрого пугеля. При тщательном рассмотрении я увидел язвы и струпья на их телах, и тут же воспользовался своим даром, дабы устранить сию угрозу. В момент прочтения заклинания одна из крыс бросилась на меня и я узрел постоянно и обильно льющуюся кровь из её глаз - кажется, она была слепа, хотя продолжала прекрасно ориентироваться в пространстве. Испепелив сих мерзких тварей, а затем вновь обработав огнём оставшиеся от них кучи пепла, я поспешил вернуться в башню и, одевшись, направился в расположение стражи Андорала...»

Придя в гарнизон, чародей заполнил необходимые бумаги, дав показания о происшествии и, здраво рассудив, что ужасная зараза наверняка коснулась колодцев, решил предложить простое, но вместе с тем оригинальное решение. Пусть и не имея таких полномочий, он хотел от лица Кирин-Тора предложить страже воспользоваться услугами его самого, а также магов из башни, дабы оборудовать хотя бы небольшой резервуар воды для нужд самих стражников, вынужденных разбираться с беспорядками в городе, коий будет наполняться посредством применения магии Сотворения. Увы, никого из начальства не было на тот момент в наличии, лишь взмыленные рядовые, а потому пришлось ожидать на лавке, у входа, появление кого-либо из местных командиров.

В какой-то момент привели не перестающую рыдать стражницу, голос которой уже порядком сел. Это была Ниал - юная девушка, опёку над которой в тот момент совершал лейтенант Кейд Пэрридж. Поначалу не обратив внимания на это, Кваредар был вынужден напомнить о себе, когда девушке вдруг стало плохо и в какой-то момент у неё была вызвана рвота. Уложив пострадавшую на постель у стены, стражники захлопотали над девушкой, раздался крик «Приведите магов, пусть разберутся!» будучи несколько уязвлённым, Кваредар мягко намекнул, что как минимум один маг уже есть, ненавязчиво пропустив по пальцами пару язычков пламени. После же приглашения осмотреть девушку он ответил согласием сделать сие и, подойдя, провёл сначала беглый внешний осмотр - впрочем, не прикасаясь к Ниал, - а затем и прощупал магией. Увы, ничего инородного почувствовать не удалось, равно как и чуждых энергий - однако удалось выяснить, что у молодой стражницы есть врождённая склонность к волшбе. К окончанию осмотра прибыли и вызванные ранее убежавшим рядовым маги - Ренар Аретти, Персифаль Забродий и Саманта Крейн. Сии следователи из Кирин-Тора сразу же взялись за дело, стараясь выяснить каждую мелочь и подробности того момента, когда у девушки обнаружились странные симптомы. В ходе расспросов возникли даже подозрения, что в этом замешан сам господин Феррам, вице-мэр города, присутствующий в зале, а сам Кваредар и вовсе хотел... провести лабораторную экспертизу с непосредственным участием Гария в качестве подопытного. Он даже с силой придержал сего человека, за что едва не удостоился сиюминутного ареста в исполнении капрала Урваша. Впрочем, последнего не следует винить в излишнем рвении: пребывая в недобром расположении духа и, наверняка, стрессе от происходящего в городе, а также находясь под давлением тут же взъярившегося вице-мэра, недовольного таким к себе обращением, он лишь делал свою работу. Лишь вмешательство лейтенанта Пэрриджа, который взял ответственность на себя и отослал Виктариона с парой рядовых на патруль, спасло положение. Впрочем, мессьера Аретти решила, что сейчас следует сосредоточиться на осмотре и лечении Ниал. Хотя, возможно, и здраво рассудила, что задержание вице-мэра служителями Кирин-Тора наверняка вызовет политический скандал. Как бы то ни было, завернув полураздетую в ходе осмотра заболевшую в простыню, лейтенант взял её на руки и, под руководством всех четырёх магов, равно как и при их сопровождении, отправился в башню, что располагалась за городом.

В башне пациентку уложили на одну из кроватей, после чего по просьбе Ренар чаротворец воздвиг вокруг Ниал и постели, на которой та лежала, магический барьер, дабы во время лечения ничего не помешало. После этого Саманта под руководством старшего куратора, мессьеры Аретти, с помощью магического рения и прощупывания арканой попыталась заглянуть в голову к Ниал... и едва сделав это, изменилась в лице, после чего, грязно ругаясь, едва не вылетела прочь. Впрочем, успокоившись, она поведала, что в черепной коробке свил самое настоящее "гнездо" некий паразит размером с куриное яйцо, покрыв мозг жертвы целой сеткой жгутов-усиков. В ходе уточняющих вопросов у самой пациентки - которая, к слову, не могла говорить из-за севшего голоса, а потому ей презентовали чистый листок и огрызок карандаша, - было выяснено, что паразит получит контроль над телом, если жертва ослабнет или уснёт. Куратор решила, что следует попытаться сначала обезвредить усики путём их усекновения, а самого паразита надлежит изъять и изучить. Кваредар изготовил укрепляющий и бодрящий эликсир, незаметно для своих коллег добавив туда некоторые вещества собственного изготовления. Происходи сие в каком-то ином мире, его бы обвинили в изготовлении синтетических опиатов... к счастью, о таких веществах на нашем благом Азероте не слышали. Пока он это делал, мессир Персифаль также соорудил небольшое устройство на основе шара дальновзора, соединённого с двумя кристаллами маны - это изобретение должно было под управлением мага-оператора «просвечивать» нужные зоны. И здесь возникли сложности: леди Аретти бодрствовала и пребывала на ногах уже несколько суток, а потому за тонкую операцию по усекновению отростков паразита препоручили юной магессе - Саманте. Сама же куратор спустилась на ярус ниже, дабы быть в резерве, а заодно успокоить лейтенанта Пэрриджа, которого вся новая информация довела до серьёзного эмоционального потрясения.

И вот, началась операция. Мессир Забредий Удерживал фокус заклинания, обнаруживающего паразита. Кваредар, сосредоточился на каждом кубическом миллиметре, покрывающем не только голову, но и всё тело Ниал, незримым щупом пройдясь по коже. Черпая толику силы от башни, он приготовился единым махом «выпить» всё тепло, притянуть его к себе, дабы в опустевшем от оного объёме возникла зона холода, коей суждено сковать льдом и пациентку и то, что скрывалось в ней. Помимо этого, постепенно охлаждающийся вокруг девушки воздух контрастом будоражил её тело, укрепляя ясность рассудка.

- Ага... Вы не забывайте, что его лихие усища в глубину пошли... - Молодая магесса внимательно следила за манипуляциями коллеги.

- Сэм, приступай, - обронил Персифаль, добиваясь наилучшей фокусировки изображения твари.

Осознание к Саманте пришло совершено внезапно.

- Вы чо, реально? Серьёзно? СЕРЬЁЗНО?! -В повисшем тягучем молчании у Сэм и самой начали закрадываться нехорошие подозрения, однако ответ Персифаля не мог её не шокировать. - Вы, только подумать, реально хотите поручить жизнь человека «недалёкой безалаберной девке», которой тоько дай волю нажраться или устроить дебош и которая прогуляла треть всех занятий в академии даже не Даларана, а грёбаного Каэр Дарроу?!

- Бояться ответственности... Я бы тоже боялась в первый раз, - молвила подошедшая Ренар. При взгляде на неё можно было увидеть мешки под глазами.

Кваредар, ожидая начала операции, постепенно начал уставать, прокачивая сквозь себя могущественные и с трудом удерживаемые в узде жгуты энергии самой башни.

- Давайте уже... - Капелька пота скользнула из под кромки волос через висок, на щёку, к подбородку, где и зависла.

- И... Что мне делать? Я ж боевой маг, а не мозговорошащийся! Боевой от смысла бой... Это когда делаешь другим плохо, понимаете?

Персифаль тем временем добился отчётливого фокуса прямиком на паразите. Каждый усик его был виден, зарывшийся в мозг несчастной Ниал, вынужденной слушать всё, что происходит вокруг, без возможности что-либо сделать.

Кель'дорай прикрыл глаза. нужно придать уверенности неопытной магессе.

- Сэм, давай же, - заговорил он медленно и тихо, - вспомни боевой опыт, убеди себя, что здесь просто чуть более тонкая работа... Представь, что не рубишь мечом, а его остриём бережно чертишь на песке...

- Что-то типа... - промолвила Сэм, "любуясь" картинкой в магическом кристалле, и, одобрительно поджав губы, кивнула ясновидцу. - Вот он, засранец.

И всё же она медленно. Коротко выдохнув, он ослабил собственное заклятие, на миг резко понизив температуру вокруг Ниал на пару градусов, и тут же постарался перенаправить нерастраченную энергию в иное русло. Сплетя незримое лезвие из арканы, чаротворец мягко проник оным сквозь плоть и кости Ниал, острой кромке клинка сего позволяя коснуться и вредить лишь мерзких отростков, пущенных паразитом. Пациентка задышала чаще, изо рта у неё уже вырывался сразу же кристаллизирующийся пар.

- Млять, понапридумают всякой херни... - всё причитала Сэм, стараясь подпитывать заклинание куда уж более опытного мага, чем она сама.

Девушка не понимала даже что конкретно она делает, лишь направляя энергию по "шаблону", заданному эльфом. Такие практики были весьма непривычными для неё, больше привыкшей потеть на тренировочной площадке, но всё же она ещё держалась.

Между тем действие бодрящей смеси начало постепенно сходить на нет - возможно, паразит как-то повлиял на скорейшее рассасывание активных веществ. Ниал несколько раз моргнула, словно собираясь провалиться в сон.

Усики были перерезаны и... тут же затрепетали там, внутри черепной коробки Ниал, повреждая ткани мозга. Паразит также явно негативно отнёсся к подобному, зашевелившись там, внутри. Изрезанная сеть и сама тварь начали источать слизь, медленно обволакивающую мозг стражницы.

- Т-так, для протокола... Я всего лишь ассистент... Ну, если что-то случится... - молвила Саманта, всё ещё оперируя магическим потоками.

Чувствуя, что соратники в сём нелёгком деле постепенно слабеют, кель'дорай зачерпнул ещё больше энергии из магического контура башни, тут же заключая себя, Сэм и Персифаля в своеобразный "круг силы", струящийся сквозь каждый элемент "цепи". Ох, он, возможно, поплатится за эту самодеятельность, если часть охранных чар исчезнет, или же вовсе отразятся на его собственном здоровье.

Ощутив подпитку, Персифаль ослабил фокус - где находится паразит и его обрезанная сеть было и так уже понятно, - а затем, не придумав никаких иных вариантов, попытался трансмутировать паразита и слизь с усиками в воду решив что при успехе уж её-то будет проще удалить из черепной коробки. Это, к счастью, удалось... и тут же, не выдержав напряжения, Забредий рухнул на пол, потеряв сознание от расхода сил.

Саманта, бледнея, начала медленно оседать на край ближней постели. Для боевого мага подобного рода манипуляции оказались тяжёлым испытанием, и лишение одного из элементов "цепи" накрыло сознание юной магессы болезненным откатом.

Услышав грохот, Кейд, до этого разговаривающий на первом этаже с куратором, а теперь просто сидящий рядом с уже успевшей задремать Ренар, бросил на шум... и узрел страшную картину: Сэм и Персифаль лежат кто на полу, кто на постели рядом с пациенткой, Кваредар, сползая спиной по стене и весь покрытый потом пытается дотянуться до Ниал, а та в свою очередь сидит на коленях, обмякнув, и из угла её рта тянется ниточка мутной слюны.

- Вы... Вы чего сотворил?.. - сглотнув, севшим голосом спросил Пэрридж, - Что с ней, она?..

- У-уб-брали т-тварь... Теп-перь ле-ечить... - Судорожно облизнув губы, эльф завалился боком на другю постель.

Письмена, порождённые проявившеся обычному взору магий и до этого устилавшие пол и нижнюю часть стен, постепенно истаяли, испаряясь


[Продолжение следует.]




• Данная запись - художественная редактура отыгрыша, большая часть которого перенесена сюда без особых изменений. Да, увы, некоторые фрагменты пришлось искажать, поскольку они являлись простыми "механическими" отписями, либо уточняющими фразами, а посему заранее прошу прощения у всех участников сего действа, если вдруг вам покажется, что тот или иной персонаж действует в этих строках «как-то не так».

P.S. И да, прошу прощения за малое количество скриншотов. Большая их часть, увы, с интерфейсом и растянутыми окнами чата, что сюда выставлять было бы кощунством.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Feb 13, 2018 11:20:38 AM Обновлено: Apr 20, 2018 2:13:37 PM Уникальных просмотров: 119 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.