Храм Сталесвета: Испытание силы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Юные жрецы Храма Сталесвета находились в дороге дольше, чем того хотели бы. Увы, природа такова, что чем выше в горы, тем холоднее. И вот, уже у подхода к нужной пещере, окутанные в плащи тела клириков засыпало сухим снегом. Идти предстояло еще долго вниз, в свете факелов и своей веры. На пути к источнику, жрецам встретилось множество опасностей: пещерные жуки, ледяные пауки, йети, сосульки на потолке размером с огра. Но все это не послужило таким препятствием, как огромная стена изо льда на пути к последней зале. К счастью, сестра Аня смогла найти способ преодолеть эту преграду.

В последней зале жрецов ждал не только источник, но и ответ на многочисленные вопросы, возникшие у них при наблюдении всех странностей пещеры. Существо с темным силуэтом творило заклинание, оскверняющее воду. Позднее клирики придут к выводу, что колдуны хотели отравить весь храм. Несмотря на небольшой опыт группы в сражениях, им удалось победить темных созданий. На руку сыграло и то, что самая большая тварь слиняла в портал, едва заметила Свет в сердцах и руках храмовников.

В конечном итоге, жрецам удалось освободить пещеру от захватчиков, однако последствия их пребывания устранить не удалось. Огромная лужа, которая оказалась теневым порталом, никак не хотела закрываться, а источник освятить у клириков не хватило сил. Было решено забрать необходимое количество воды и заняться ее обезопасиванием уже в храме. Одному из жрецов повезло: внимательность позволила ему найти необычный синий камень. Уже дома ему удалось выяснить, что этот камень, при погружении в воду на несколько дней, освящает ее.

Автор: Mercury Создано: Feb 7, 2018 10:47:03 PM Обновлено: Feb 23, 2018 12:50:46 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.