Скрытый

Среди оружия музы молчат. Глава 1.5. Разведка перевалов

Участники:

Утро в особняке Фон Истмарта началось довольно пассивно, кто-то уснул на стульях во время ночных совещаний и отдыха после задания, а кто и вовсе не спал. Мало-по-малу все приходили в себя и поднимались на ноги. На порядке дня выступило новое задание: провести разведку горных перевалов Альтерака, выведать позиции врага и его число. Разведать пришлось позиции что огров, что разбойников из числа синдиката.

В отряд разведки собрались довольно разношерстые личности: двое магов, три разведчика, одна целительница, а потом их же догнал и воин в тяжелых доспехах... Даже при таком расскладе разведке быть.

Отряд подошёл к границе с Альтеракскими горами, оставив коней у людей с Уступа Корана, всё это время за ними словно кто-то наблюдал, будто живая тень в кустах и между деревьев. Первой целью для разведки был выбран Перекрёсток Висельников. Старая полуразрушенная башня, соединяющая дороги до Странбарда, Крепости Альтерак и Предгорий Хилсбрада, была заселена ограми, что занимались мародёрством. Ранее они уже напали и разбили отряд конных всадников из числа Канонистов, и действительно, по прибытию отряд заметил их трупы на дороге. Но взору, внезапно для отряда, стала мешать буря, что завыванием ветра и снежными порывами перебивала голоса друг-друга и не давала увидеть что-то дальше пятнадцати метров, однако это работало и в обратную сторону, враг тоже не мог заметить их слишком легко. Огров-постовых отряд надумал одурачить магической иллюзией в виде козла. По напутствию магов магический козел ринулся вперёд к пристанищу дозорного огра, однако резко сменил курс, забежав куда-то в дебри, а вскоре вернулся, приблизившись к огру... Следом за ним приблизилось мохнатое, огромное и жуткое существо, что было выше огра в два, если не три раза. Вендиго. Возможно это был вожак стаи или матриарх, ведь сила, с которой оно разорвало, огра была неимоверной. Эта выходка превзошла все ожидания группы и они прошмыгнули дальше между камней. Дальнейшие их действия были не особо долгими. Подсчёт количества огрских туш, оценка ситуации близ башни и отступление.

WoWScrnShot_030523_175709.jpgWoWScrnShot_030523_180926.jpgWoWScrnShot_030523_184659.jpg?width=830&height=467

Отделавшись испорченным ограми воздухом группа поспешила обратно в низины, дабы обойти горы стороной. Их марш длился около получаса, пока те не набрели на орочью заставу. Флаги Орды и Северных Волков реяли над дозорной вышкой и другими частоколами... Повезло, что ни отряд орками, ни орки отрядом не интересовались, посему разведчики продолжили путь и через пару минут дошли до того самого прохода в горах, что выходил прямо на тракт, в нескольких милях от Перекрёстка Висельников, почти у самого Странбарда, где засели синдикатовцы. К несчастью буря лишь усиливалась, было два варианта: идти дальше, под покровом магического купола невидимости или отступить и вернуться на следующий день, ведь к буре добавилось то, что солнце постепенно закатывалось за горизонт, ещё пара часов и наступят сумерки. Лидер отряда, коего назначил Велсан, а именно Рауль, выбрал первый вариант. Шаткий купол скрыл разведку и они мерным шагом отправились вглубь деревни. Их встретили небольшие укрепления, баррикады и кучи мусора, коими разбойники затыкали все возможные дыры, лишь бы обезопасить себя. На крышах виднелись лучники, а вокруг сновали люди в оранжевых масках и плащах самых разных мастей. Их насчитали около десяти лишь с одного входа, а это значило, что куда больше остается сокрытым взору. Отряд прошёл ещё немного дальше, как купол стал постепенно рассеиваться. Маги оказались слишком истощены и не смогли удержать его долго и отряд в спешке под остатками купола стал покидать деревню. Однако вовремя не успели... 

image.pngimage.pngimage.png

Дойдя до края древни, буквально последние дома отделяли их от безопасного отхода, как вдруг чары пали и открыли спины отряда лучникам на крышах, что и подняли тревогу во всём Странбарде, пуская стрелы в след разведчикам... Получив ранения разной степени отряд добрался до уступа Корана, где им оказали помощь в госпитале и залечили раны. Через пару часов они вернулись в Южнобережье с докладом о не совсем гладкой разведке.

Powered by Froala Editor

Автор: Любопытный Dimonser Создано: Mar 6, 2023 6:56:47 AM Обновлено: Mar 6, 2023 7:08:28 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.