Страницы дневника ч.9

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись двадцать пятая.

Местный старейшина мне сразу не понравился в этом городе. Настолько надменный, да высокомерный, напрочь отбрасывающий факт того, что мы помогли вернуть утраченный амулет, пока он себе мирно тут сидел и довольно долго.

Однако, Госпожа Тиранда была более благосклонна к жесту помощи и даже поручилась одобрить свадьбу Теи и Винсента, под взором их божества Элуны.

Удивительно, что людям такое позволили и по правде, они вполне заслужили это, в общих чертах. Я никогда не была на свадьбах и очень сильно переживала, особенно в моментах вручения подарков. За спиной ничего нет и, пришлось отдать единственное, что у меня было и что напоминало дом – флейту. Всё же, главное не подарок, а внимание, так говорят.

Помимо этих моментов и местных традицией, общение с Госпожой Сератой, словно, перешло на новый уровень. Что я не спрашивала, она всегда давала мне ответ, либо же совет, пускай и немного, не в том деле.

И всё же, это несколько значимый момент. Жаль, мгновение было малым и когда уже ноги не могли держать, а в глазах двоилось, она отнесла меня в мою комнату, любезно сопроводив во власти снов. 

Мне не хотелось, чтобы она уходила, но… Так нужно.

line-divider.png

Запись двадцать шестая.

Было мало времени вновь взяться за уголь, а точнее, уже перо и что-нибудь сюда написать…

Мы долетели на гиппогрифах до Терамора, дабы Король Вариан оповестил Леди Джайну о себе, ибо до этого, считался кажется… пропавшим? У нас было время развеяться, правда очень немного и когда они вышли, нас осыпали благодарностями и напутственными словами.

Просила, оберегать Короля и вернуть ему его Королевство, а также сына, вырвав из лап самозванца и личины Чёрной Стаи. Чтобы добраться до другого материка, нам выделили большой-большой корабль, кажется личный, личный королевы Терамора.

Плыли мы очень долго, нужно было как-то сопровождать луны. Я старалась отдаться медитациям в большей степени и в этих порах, показался какой-то искажённый кошмар, тот самый давний страх, что не отпускал меня с мгновений рабства. Тьма, что долго плела сети вокруг меня и так страждала заполучить. Ей бы это удалось, если бы не поддержка со стороны, не кого-то конкретного, а взгляда на саму жизнь. Мрак уступил и кажется погиб внутри меня, а я же, словно получила шанс дышать по новому, более свободно и комфортно. Жаль, что договориться не удалось, не сошлись во мнениях…

line-divider.png

Запись двадцать шестая.

Говорят, что скоро должны приплыть в город, где и начнётся некое очищение трона от узурпаторов и масочников. Волнение не покидает меня, я стараюсь с кем-нибудь поговорить, хоть о чём-нибудь, либо же, просто полюбоваться красотами местных вод. Это помогало, правда, но вот разговор с Госпожой Сератой.

Она выглядела мрачнее обычного, словно неживая, но живая. Пыталась как-то приободрить её, поделиться своими достижениями, но её взор, внимание и слух, всецело были отданы виду далёкой дали…

Что-бы не говорила, не делала, я, будто пропала из её поля зрения, а когда всё же, насильно прижалась к той, то она проговорила лишь одно, чтобы я, в нужный час, не пыталась её остановить и была далеко. 

Не один раз она повторила мне, полностью утопая в своих мыслях. Подумала, что она хочет ринуться в самое пекло и в этом же пекле погибнуть, но будь я не я, если буду смотреть на это всё, держа руки за спиной. Всё же, она мне дорога и я не дам ей так просто уйти, а понадобится, подставлю своё плечо в нужный и ключевой момент. Может после благого исхода и возвращения Короля на трон, после победы над алчным драконом, мы уйдём? Не прогонит и будет наставлять в жизнь, а я, помогать, чем смогу. Я надеюсь на это…

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Feb 9, 2023 12:09:08 PM Обновлено: Feb 9, 2023 12:09:08 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.