Страницы дневника ч.8

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись двадцать вторая.

Последний день подготовки и отдыха, ибо уже завтра, нам предстоит сопроводить Бролла до поселения проклятых фурболгов, что завладели его амулетом, таящий в себе необузданную силу.

Мне неведомо, что может ждать нас там, но поговаривают, что даже земля в тех лесах, как и сам лес, болеют и еле дышат из-за осквернения. Всё это конечно очень печально и хочется верить, что друиды смогут исцелить свою территорию, рано или поздно, но этот день ещё не настал и я его врят ли застану.

Вечерок разговоров и тренировок был непримечательным для меня, если бы не один момент, который оказался крайне важным в моём бытие.

Я не очень ладила в разговоре и действии с Герой, не задалось у нас как-то из-за отличий характеров и обстоятельств, в которые угодила, как она, так и я.

Случайно вышла на неё, смотря, как она учится постигать азы в аркане и навязалась к ней в разговор. Складывалось ощущение, будто вражды и неприязни никогда не было, полное взаимопонимание и открытость души. Это и правда было важно мне, подобно сброшенному камню с души или того же ошейника, что сжимал горло долгие годы. 

Хорошо всё выходит, однако. Время и правда лечит.

line-divider.png

Запись двадцать третья.

Читай я всё то, что тут отражаю, не переживая моментов, я бы не поверила и сочла сказ сказкой.

И ведь действительно… в тех пещерах были фурболги из плоти и крови, что яростно бились против покусившихся на их территорию, жестоко бились и всё же были разбиты. Бролл просил не убивать их, ведь верил, что изъятие и очищение амулета поможет им освободиться, как мы когда-то освободились из рабского плена. 

Этот артефакт покоился в самом сердце их логова и охранялся не абы кем, а огромным драконом, чья чешуя переливалась в особо едких травянистых тонах.

Он спал и кажется, Броллу он был знаком, но стоило ему дотронуться до своего амулета, как тут же, нас озарила вспышка, вынуждающая прикрыть глаза. Открыли уже в другом месте, настолько чистом и прекрасном, что хотелось остаться тут на денёк лишний, отдохнуть, да привести мысли в порядок.

Странный сон, где пришлось наблюдать Бролла, укрытого местными духами и его порочное я, в лице жуткого медведя. Он предоставил нам множество хлопот и всё же был очищен, но разделить моменты радости у нас не было, так как ящер был ещё рядом и вышел в свет, дабы продемонстрировать свои силы.

line-divider.png

Запись двадцать четвёртая.

Я не знала, что это всё было глубоким изумрудным сном, не знала, что дракон бился по обе стороны реалий, хотя, если бы и знала, чтобы это изменило?

Бой проходил до изнеможения многих и в какой-то момент, мне показалось, что без жертв сегодня не обойтись. Было страшно о таком подумать, как и принять необдуманное решение. Я пыталась спустить его на землю, воспользовавшись случаем, но ящер был умнее меня, как и многих и своей магией, отправил меня в свободное падение, прямиком в едкое пламя.

Я должна была разбиться, но меня спасли, не бросили в нужную минуту, лишним разом доказав, что мы действительно, больше чем просто соратники одного дела.

Уже будучи на земле, на последних издыханиях, я только и запомнила, как распорола ему шейную линию, а потом пошла кровь, целая река крови, что укрыла меня и лишила сознания. Нас пробудили и все те раны, что удалось заиметь, остались там, в сновидениях, но усталость сопутствовала и шагала в ногу с нами. 

Фурболги очистились и пришли в себя. Амулет у нас, Бролл очищен и пришло время уходить, лететь в Дарнас для возвращения утраченной реликвии. Там, как оказалось, нас уже ждали и относительно, недобро.

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Feb 4, 2023 11:12:33 AM Обновлено: Feb 4, 2023 11:12:33 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.    Walderan Feb 5, 2023 6:35:05 AM  

    Храни Свет тех, кто потратил свое время на прочтение этих "дневников"

    Уж слишком нездорово выглядит ваша любовь к написанию отчетов. Тем более таких, что не имеют достаточно подробного описания события или хотя бы интересных литературных приемов

  2.    alj513 Feb 5, 2023 7:37:21 AM  

    Опыт маленький, но тяга есть. Хочу и пишу...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.