Страницы дневника ч.7

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись девятнадцатая.

Никогда давече не созерцала, на что способно настоящее буйство стихий. Орки долго будут отходить от такого пожарища и грозы. Честно признаться, первые минуты как-то было сложно привыкнуть к тому, что теперь на них можно поднять руку. Осадок с плена, не иначе. Но благо, со стороны ребят всё обошлось, да, были некоторого рода увечья, однако, все живы и это меня вполне устраивает. 

Тут большая заслуга со стороны Бролла, он всё время сопутствовал с нами и помогал, а когда явилось это нечто, раскидывающее всепожирающие очаги пламени, я не представляла, как вообще можно с таким совладать, орудия простым земным оружием, но… 

В нём проснулся некий далёкий дар, о котором вскоре ещё поведает его сестра. Я смутно помню точность её слов, но смысл был довольно понятным. Он будто избранный и его способности могут поражать. Также, с её слов, он располагал у себя какой-то древний амулет, что был утрачен, но пополз слух, словно его у кого-то видели и даже знают, примерно, где нужно искать. 

Он просил нас помочь ему в этом и мы, конечно же, согласились. Как-никак мы обязаны своими жизнями. Как-никак, мы все выходцы рабства арены, а значит – родичи.

Буду надеяться, что у нас всё получится, мы найдём утраченный дар заботливого друида. Он хороший… 

line-divider.png

Запись двадцатая.

Пока выдаётся время затишья, отдыха и подготовке к грядущему походу к осквернённым фурболгам, вроде верно помню, я решила всерьёз заняться своей внутренней защите. Как показала практика, не всегда твой враг будет во плоти и нужно быть готовой ко всему.

Ментальное влияние, в прошлом, крайне сильно отразилось на моём восприятии мира и окружающих, а я больше бы не хотела, чтобы кто-то извне шептал мне, как и что нужно делать. Одной тут конечно будет сложно. Медитациями и концентрацией сыта не буду и, перешагнув себя, я искала наставления и более опытных и зрелых.

Честно сказать, я думала, от меня отвернутся в этом вопросе, но…нет! Госпожа Эльте уделила мне внимание, несмотря на свою занятость и позволила мне отточить внутреннее шестое чувство. В глубине леса, на тихой поляне. Глаза скрывает повязка и вокруг лишь звуки природы и где-то, среди них, скрывается мой условный соперник. Я многое пропускала и порой, совсем чуточку не хватало реакции, но… Особо острые её атаки и выпади из тени мне удавалось отражать, либо же просто, уходить от них. 

Я сильно переживала за то, что она сочтёт это пустой тратой времени, но кажется, она осталась довольна мной и моим стремлением к совершенствованию. Я ей благодарна в этом, как и по возвращению в поселение Файоне.

Там была уже не практика, а лекционное повествование. Она многое мне поведала, но всё сводилось к тому, что сила воли и решимость строится на совсем простых вещах. Особенно мне запомнились её слова о том, что каждый, посягающий на твой разум, должен играть по твоим правилам, а не устанавливать свои. Для меня, это звучало очень мудро и если всерьёз задуматься, то она права. Это моя территория и мои законы…

line-divider.png

Запись двадцать первая.

Для закрепления уже имеющихся знаний и тех, что мне передали, я решила обратиться с практическим подходом к мэтру Эстиану. Он, как известно, способен оказывать влияние на ум, будучи опытным магом. Я конечно не питаю надежд на полную блокаду своего подсознания, но уверена, что и ему придётся нелегко попытаться исказить мои воспоминания или же восприятие мира.

Собственно, без лекции также не обошлось, а уже на сеансе, когда он внушал мне мрачные образы и памятные моменты, я воспользовалась советом Файоны, о котором она поведала мне вчера.

Помимо привычного отречения того факта, что я способна причинить вред и увечья своей обретённой семье и уклонения от навождений   страха, я пыталась думать об одной мелодии, которая часто помогает успокоиться и словно выйти из собственно тела. 

Это ему мешало, ибо я сбивала его плетение чар и сеанс был остановлен довольно быстро. Это была верная тактика и именно она поможет мне в скором времени. Я не просто верю в это, а знаю, что так всё и будет с благим и праведным исходом. 

Жаль что у него были ещё дела. Одного урока мало…

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 31, 2023 2:27:15 PM Обновлено: Jan 31, 2023 2:27:15 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.