Страницы дневника ч.6

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись шестнадцатая.

Молва о бушующем турнире на арене Эльдре’таласа далеко пошла. В сегодняшнем выходе, как удалось узнать, нам придётся держаться плечом к плечу ещё и с гостями, что добровольно решили себя испытать на деле в кровопролитной битве. Для них это всё лишь забава, а для нас, уже как ремесло, позволяющее жить.

Не так был страшен противник, честно сказать, как само твоё окружение. Благо, нас распределили не так халатно и, было на кого положиться и знать, что твою спину сумеют прикрыть. 

Я долго приходила в себя после стычки с гигантскими жуками. Мерзкие и опасные, даже несмотря на факт их смерти. Пришлось долго отмываться, вплоть до глубокой ночи и в этом был даже плюс какой-то. Иэн пришёл на помывку с Корманом и дал мне понять, что мои доводы беспокойства оказались напрасными.

Завтра нас ожидает финальное сражение и от каждого зависит то, сможем ли мы отвоевать себе свободу, либо же и дальше будет зарабатывать монеты и некую славу нашему Регару. 

Надеюсь на адекватный поединок, не такой, как те предыдущие, так несколько проще, когда есть чёткий план и чёткая цель. Есть определённые правила.

Либо тебя – либо ты…

line-divider.png

Запись семнадцатая.

Давно я не делала записей, да и… не до них было. Всё оказалось намного сложнее и страшнее, чем я, чем мы могли себе представить. Бой был действительно финалом, но финалом чего и ценой чего? Корман убил короля огров, сбросив того вместе с троном в свободное падение. Маленький человек, чья сущность оказалась корнем всего зла. Он отравлял нас постепенно, принося каждый день целебные воды и именно он, шептал многим, как и мне. Я верила ему… человеку, что голосу и дорого за это заплатила, потеряв часть своего я.

Иэн сказывал мне о таких существах, как драконы и вот, тот поединок в кошмарных реалиях и созерцания тёмных отражений собственной души, я убедилась, что не всё можно взять клинком, либо же хитростью, либо же силой. К такому нельзя быть готовой, но в тот день, удача и желание жить взяли вверх и мы остались…

Я точно не знаю, была ли права в тот день, не дав собственной копии устраивать потрошение своих соратников, возможно, они бы и сами с нею справились, но… Я повинна в её создании, как и в том, что позволила ей омрачаться и дурманить мою душу определённые моменты времени. В Громовом Утёсе, я всё же очистилась, но сущность жива и будет жить, пока жива я. Она вернётся за мной… рано или поздно.

line-divider.png

Запись восемнадцатая.

Сородичи Бролла крайне любезны с нами, поскольку тот обозначил нас, как своих друзей. Здесь, в Ясеневом Лесу довольно красиво и только одно слово подходит под всецелое его описание – Жизнь.

Я стараюсь не думать о негативном, несмотря на нынешнее отношение внутри коллектива. Да, мы свободны и теперь вольны делать всё, что захотим и идти, куда укажет взор и пойдёт стопа. Но я им обязана, ведь если бы они тогда не попали в плен, если бы всё это время они не были рядом со мной, я так и осталась в треклятом ошейнике и продолжала убивать на потеху публик. Регар мог нас остановить в момент отлёта, но не стал. Он понимал нас, как и наше желание обрести крылья и улететь к Солнцу.

Может быть, судьба ещё сведёт меня с ним и с теми, кто сопутствовал нашему возвышению, но этот день ещё не настал. Сейчас же, я нужна своим друзьям, как и Ло’гошу, который в Прудах наконец вспомнил, в чём его сила и кто он такой на самом деле. Сейчас он с нами и просит называть его прежде, орочьим именем, но на деле, он пропавший Король и это великая честь быть среди его спутников. Быть может, если всё удастся и все будут живы, он поможет мне определиться в жизни. Так сказать, начать всё с чистого листа. Время покажет, а пока, впереди ещё множество испытаний.

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 28, 2023 1:25:31 PM Обновлено: Jan 28, 2023 1:25:31 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.   Старый добрый Gagranar Jan 29, 2023 6:25:19 AM  

    Ужас, многа букафф. Что за отчёты в наше время пошли!!!!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.