Страницы дневника ч.4

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись десятая.

А вот и они… Руины некогда великого, но теперь, всеми забытого города родных мне душ. Эльдре’Талас.

Даже будучи в плачевном состоянии ныне, от него до сих пор исходит шлейф величия архитектуры, но… это впечатление меркнет перед фактом того, что теперь его населяют вонючие огры, а в самом его сердце, вместо продвижения высокого искусства, теперь красуется очередная кровавая арена, где как и в пустошах, царит лишь смерть и развлечения боли.

Именно здесь и будут проходить наши скорые поединки, более кровавые и более беспощадные. Как сказывал Регар, именно здесь он потерял своё достояние, своего чемпиона Кровоглаза и теперь же, вернулся, дабы завоевать здесь победу, нашими же руками и ногами.

В скором времени, нас доставили в залы и расселили по разным камерам. Честно признаться, здесь было намного комфортнее, чем нежиться под лучами изрядно яркого Солнца, разжигающего температуру камней до предела.

Невольно закрадывалась мысль о том, что это может быть последняя арена и тогда, нас отпустят, ибо мы завоевали свободу. Но здравый смысл и некий голос со стороны подсказывал, что пока с нас есть спрос, нас будут использовать в этом кровавом деле до конца…

line-divider.png

Запись одиннадцатая.

У меня нет слов, дабы это хоть как-то адекватно описать… Первый поединок, ожидание нечто такого, страшного, я бы сказала, но на деле…

Само по себе выступление, в качестве предмета развлечения публики - унижение, но когда приходится играть роль какого-то мяча в варварской забаве, под названием огрбол, это уже ни в какие ворота.

Никто не обозначил даже правил, отчего мы и проиграли этой бой, но хотя бы, все остались в живых, пускай и битыми. Нет, ну что это за арена?!

Я должна была отдаться в лапы этих огров и позволить им меня швырять как вещь, чтобы я угодила в нужный угол и тем самым, принесла очки своим соратникам? Мы не знали правил и просто начали вырезать одного за другим, одного за другим, пока бой не остановили из-за недостатка количества игроков.

Регар был недоволен и постоянно упрекал, мол, все знают об этой игре, но почему-то, только не мы.

За бои теперь платят, но, нам за поражение ничего не перепало. Но вот у фаворитов Регара бой прошёл успешно, несмотря на сильнейшую рану, со стороны Валиры. Вновь сыграло её буйство характера и стоило это крови, а кому-то, даже последних нажитых монет.

line-divider.png

Запись двенадцатая.

Моменты передышки, обсуждение планов и возможных следующих нешаблонных поединков оставались в этих залах. Их неплохо обустроили ради нашего пребывания. Было где потренироваться, что-нибудь приобрести за вырученные монеты с поединков, адекватно поесть и даже принять ванную. 

Я, наконец, сумела привести себя в порядок и хоть частично вернуть тот самый образ высшей крови. Корман и Кандидат всё чаще навещают нас и кажется, вскоре, мы будем сражаться плечом плечу и это не может не радовать. Однако, негативные мысли и упадок настроения принесла шу’хало, что ранее пыталась выкупить нас у Регара, но сейчас же, её интересовала определённая особа. 

Предложив чрезвычайно огромную сумму за фаворитку Регара, а именно – Валиру. Я искренне думала, что от шамана вновь последует отказ, но… он продал её, продал несмотря на сколоченный состав своих чемпионов, считая, что она никак не ослабит этот состав.

Всё же, жизни здесь имеют цену и почему-то некоторые только сейчас это поняли, впав в некое отчаяние. Но почему сейчас, почему до этого осознание того, что все мы вещи не приходило? Странно это…

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 28, 2023 1:01:24 PM Обновлено: Jan 28, 2023 1:01:39 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.