Страницы дневника ч.3

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись седьмая.

Как же я скучаю по привычному перу и чернилам, но…даже уголь для меня сейчас, это уже роскошью считается. Финал арены не за горами, и, как известно, нам предстоит выступить против чемпионов прошлых лет и если нам удастся одержать над ними победу, то придётся встретиться и с фаворитной командой Регара. 

Большинству было ясно, что шансы не просто ничтожны, а воистину мизерны. Невозможны.

Но надежда оставалась жить, вполне реально найти договорённость, ибо в созерцании их поединка была видна деталь, довольно важная. Убивать никто не желал, лишь было принуждение к тому, чтобы сдаться и не оказываться сопутствующего сопротивления.

 Последняя ночь перед боем особенно волнительная, столько доводов и домыслов. Как всё могло обернуться тогда, продай Регар пятерых воительниц за весьма крупную сумму… он верил, что мы принесём ему гораздо большую выгоду, отчего появилась лишняя мотивация выкладываться на максимум своих возможностей и предела прочности. А вот что будет после финала? Определённо, если проиграем, свободу мы никак не получим. Но может быть в скором будущем, всё обязательно изменится. Иной бой – иная жизнь…

line-divider.png

Запись восьмая.

Я думала, что это был конец. Конец всем и всему. Да… мы выстояли против прошлых чемпионов и одержали над ними победу, отплатив лишь малой кровью, но, устоять против сыгранного состава этой троицы, несмотря на значительный численный перевес, мы не смогли. Один за один мои соратники падали ликами в песок, а те удары, я уверовала, что они оказались летальными.

Я старалась остановить свою сестру, что избрала путь син’дорай, поскольку только мне удавалось постоянно с ней держать короткую дистанцию, но… Валира была изрядно проворнее и опытнее, она прошлась по каждому своими точечными ударами кинжалов. Оставшись одна против этой троицы, мне только и оставалось, что показать последние очаги силы. Несколько выпадов, уходов и клинки коснулись моей плоти, а глаза сомкнулись и отдались в пелену мрака. Я потеряла сознание и вернула его лишь на следующий день, как мне сказали. 

Да, поражение, но никто не погиб и отделался лишь тяжкими увечьями. Обиды в этом нет, ведь самое главное, все остались живы! Спешно собирались вещи, так как эта арена изжила себя и теперь, наш хозяин хочет показать силу в совершенно ином месте. Забытый Город – достояние моих предков…

line-divider.png


Запись девятая.

Я никогда не видела такого транспорта. Гоблинская работа и название ей довольно странное – дирижабль.

Пути наземные к Эльдре’таласу занимают огромное количество времени и не факт, что тропы окажутся безопасными. Говорят, он находится в сердце лесов и его крайне трудно отыскать, даже находясь в небе.

Не сказала бы, что перелёт был спокойным и лаконичным. Надеялась, что здесь удастся отдаться мгновениями свободы и очистить свой разум, но…

Техника отдавалась сбоям и, часто казалось, что полёт окажется последним в наших жизнях. Спустя время, даже к этому удалось как-то привыкнуть, но вот к чему я не была готова, что вновь стану источником распрей в рядах соратников. 

Кандидат не хотел это так оставлять и решил всерьёз заняться решением этого вопроса. Он всех собрал за одним столом, позволил каждому высказаться о нагоревшем. Ну и, в конечном счёте, подвести итоги и предоставить решение данного конфликта. Ведь, как гласит людская поговорка… Когда в соратниках согласия нет – на лад их дело не пойдёт.

Я со всей серьёзностью отнеслась к этим словам и решила изменить свои взгляды, пойти самой навстречу, несмотря на смуту в мыслях. Дело не пошло…

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 28, 2023 12:49:18 PM Обновлено: Jan 28, 2023 12:49:59 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.