Страницы дневника ч.2

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись четвёртая.

Да-а-а… Всё оказалось намного печальнее, чем я предполагала. И без того было трудно сыскать общий язык, а теперь вообще, эти врата глухо захлопнулись передо мной. О, Солнце. Я так давно позабыла, какие слова стоит подбирать и жесты, что ошибалась из раза в раз. Теперь мне и вовсе кажется, в моих соратниках затаилась некая ненависть? Теперь я Падшая, как меня окликают и нашёптывают за спиной.

Но один был иным… он из другой команды и более простой? Очень простой и прямолинейный. Я редко встречала таких людей здесь, а в прошлом, не знаю. Всё никак не могу вспомнить, хоть что-то. Последнее время, я всё пытаюсь хоть как-то что-то вспомнить, хотя бы причину, из-за которой блуждаю в забвении, но никак не могу. Это горько, не помнить лиц своих родителей, как и имён. Я душу готова за это отдать, но кому или чему? Этому кровопролитному делу? Боль и правда приводит сознание в порядок. Кто-то говорил мне, что в бреду называла имя и то, кажется было моим. 

Меня зовут Айрис, не Гош’Хар, это лишь ролевое наречие для арены, которым теперь я себя никак не назову. Я вновь заимела своё собственное и дорожу им, ибо это… хоть какая память.

line-divider.png

Запись пятая.

Как узналось, вскоре нас ожидает очередное сражение, но прежде, нам предоставляется возможность взглянуть на поединок наших друзей из другой команды. И пускай мы по разные стороны, по сути, мы все здесь рабы, равны и родны, в кой-то мере. Их поединок обещал быть далеко не простым. 

Всего трое, Грегор, Корман и Кандидат, якобы бессмертная троица, против сестёр гарпий, конелюдов и свинолюдов. Численный перевес, силовой и преимущество в воздухе. Где в этом честь, о которой говорят орки? Я не буду описывать детали произошедшего на этих страницах, однако, итог более или менее мог радовать. Они победили, но ценой множества увечий, травм и переломов. Но… 

Это был лишь первый поединок. То, что было дальше, нужных слов просто не подобрать. Уже и без того обескровленный отряд выживших людей бросают против фаворитов моего хозяина, получается. 

Друид Бролл, способный в облике медведя порвать любого, син’дорай, что использует ту же технику, что и я, правда её навыки намного острее и точнее, нежели мои. Я до такого уровня ещё не доросла. Там также был и человек, соратникам он казался знакомым, но мне нет. Изувеченные не устояли пред такими…

line-divider.png

Запись шестая.

Я питаюсь волнением и не могу выбросить это из головы. Тот человек, Кандидат, он, по сути, простой обыватель местных  арен, но излучаемый такой феномен как… человечность? Он помогал мне в трудные минуты, как и я, старалась проявлять взаимность, но… Что я могу изменить, если мы всего-лишь фигурки на игральной доске? Мне есть цена в горстке монет, как и в каждом, кто оказался в рабском ошейнике. Захотят – продадут. Захотят – умертвят ради забавы публики, ведь главное зрелищность! 

Но остаётся лишь принять эти правила игры и особо не показывать своё “против”. Я должна быть тенью, столь незримой и опасной, дабы на меня боялись даже посмотреть. 

Я, правда, хочу верить, что скоро этот кошмар закончится и я, и моё окружение… сможем завоевать себе свободу, вымещая себе тропу через реки крови и горы трупов. Я решила сделать максимальный упор на тренировках. Выстроила себе целый график и определённый комплекс. Это приятная боль в мышцах, а усталость, делает сон намного крепче.

Но почему-то, я начала видеть один и тот же кошмар. Он не явный, но ощущение того, что грядет забвение и смерть, не даёт мне покоя. Я всё чаще смотрю за спину.

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 28, 2023 12:36:51 PM Обновлено: Jan 28, 2023 12:36:51 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.