Страницы дневника ч.1

Сюжеты:

Участники:

line-divider.png

Запись первая.

Сегодня меня выкупил очередной рабовладелец, однако, среди прочих, он как-то сильно выделялся, не только в слове, но и внешне. Как и обычно, меня повели в цепях к своему новому пристанищу. Я многое ожидала увидеть, но никак не малое поселение таких же узников, как и я.

Самое странное, здесь было то, чего я давно уже лишилась и не ожидала вновь увидеть…

Кострище посередь лагеря, спальные места и даже пища, которую просто так не отнимут, ради забавы.

Изобилие личного времени, да к такой роскоши сложно привыкнуть, но я постараюсь. Как собственно и принять совершенно новое окружение. Это трудно…

Эти лица кажутся мне совершенно незнакомыми, а из их слов становится ясно, что все они оказались здесь случайно. Выброшенные на берег этого материка и найденные этим скупщиком душ, дабы в будущем развлекать толпу. Не сказать, конечно, что это их как-то печалит или вгоняет в жажду паники, нет. Они одна большая семья, где почти всё строится на взаимной поддержке и теплу. Быть может… мне в скором времени удастся показаться им более родной, не знаю. Я давно позабыла, как правильно разговаривать с теми же людьми или сородичами. Одно я знаю точно, что главное оружие здесь, это само слово. Главнее нет.

line-divider.png

Запись вторая.

А здесь довольно спокойно, если быть откровенной, конечно. В кой-то веки удалось выспаться и что самое важное – отдохнуть. 

Сегодня была первая тренировка, нас готовят к выходу на арену, в качестве гладиаторов, жуть. Мне пока особо неизвестно, как это всё будет проходить, ибо удавалось бывать лишь в парных боях, а тут предстоит работать в целой команде. 

Кто-то из них говорил ,что именно здесь есть шанс. Шанс завоевать себе свободу. 

Поверить в это я не смогла, но и забыть эту мысль мне удаётся… А что если это правда? Спустя столько лет! Это даже немного пугает, ведь неведомо, какая свобода на вкус и цвет. Порой закрадываются мысли, что тот мир уже не для таких, как я. 

Моё место здесь, на этом проклятом песке, что разит кровью. Да даже если выйти в свет Что делать и как правильно ходить? Начать всё с чистого листа…

Лучше, право, об этом и вовсе не думать. Мечта это тот самый феномен, о котором стоит бояться говорить даже шёпотом. Настолько хрупкое и лёгкое, способное упорхнуть в мгновение ока. 

Смерть дышит уже в затылок, неприятно и жутко.

line-divider.png


Запись третья.

Солнце… Первый мой выход на большую арену, в большой компании и довольно большим соперником. Тролли славились всегда своей охотой и привязанностью к незримым духам Лоа, что собственно и проявилось в пылу сражения. 

Мне было трудно понять, что личные навыки здесь уже никак не пригодятся, нужно работать слаженно в команде, как одно целое. Несмотря на успехи в первом поединке, нас также ожидал ещё и второй. Я смутно помню, кто ещё пролил свою кровь, выйдя против нас, вроде бы были орки и огры. Многие удосужились получить тяжкие увечья, как и я собственно. Потеряла много крови, а рана, кажется, была поражена. Я потеряла сознание тогда, а когда открыла глаза, обнаружила себя в каком-то странном тёмном помещении, где остро пахло спорами каких-то грибов. 

Там был Артур, он и занимался моими ранами. Постоянно что-то заставлял пить и из-за этого, всё будто плыло перед глазами. Время, как натянутая тетива, то всё происходило так быстро, успевая смыкать глаза, то нудно и долго, отчего аж виднелось, как капля воды лениво падает с потолка. Жуткий опыт, однако, я встала на ноги, пускай и со швами. Он просил об одной услуге, о которой мне стыдно даже писать. Всё это вышло боком для меня самой…


Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: Jan 28, 2023 12:21:35 PM Обновлено: Jan 28, 2023 12:31:25 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.