Воспоминания Иллидари: Роковой ритуал

И вновь эльфы крови погрузились в воспоминания охотника на демонов. Это был знаменательный день - день, когда Влыдака Ярость Бурри раскрыл свои демонические крылья и возвестил о начале настоящего испытания для тех, кто пришёл к нему за силой. Часть претендентов по одному входила в магический круг, где их запирали один на один против ловчей Скверны - отвратительным зверем, что обычно нападал стаями. Низший демон, но не менее опасный.

У учеников Фартелона процесс шёл иначе - для начала они должны были доказать, что их обучение не прошло даром. На первом этапе они должны были добраться до отдалённых парящих островов, используя лишь собственные мускулы. Дальше же последовали атаки призванных наставником летающих демонов, что должны были отсеять тех, кто неспособен сражаться.

image.png?width=1120&height=630

На самом же деле демоны были лишь приманкой для внимания неофитов. Ключевая задача была в том, чтобы использовать полученные знания об управлении Скверной на создание недостающих фрагментов моста между платформой, где будет происходить ритуал, и глыбой камня, на которой застряли претенденты. Во время боя один из беспечных неофитов погиб, упав в бескрайнее пространство Великой Запредельной Тьмы, сливавшейся с Круговертью Пустоты. Его судьба была незавидной...

image.png?width=1120&height=630

За время битвы и после следовало выделить трёх син'дорай - один из них оседлал сквернотопыря и направил его на арену, где окончил его жизнь. Он был первым, кто достиг арены. Далее следовал Телморан, неофит, что оказался по ту сторону портала, из которого лезли демонические отродья. Его искалеченное тело вернулось в долину Призрачной Луны в пасти другого монстра, который был вскоре сражён его товарищами. Израненный, лишённый руки и ноги, он был на грани жизни и смерти. Здесь отличился рыжеволосый бунтарь, подававший большие надежды. Не смотря на то, что у его собрата было мало шансов выжить, он взвалил его на свои плечи и ловко пробежался по сотворённой переправе, дав шанс последнему на выживание.

image.png?width=1120&height=630

Наставники Варедис и Фартелон прибыли на арену, готовые продолжить ритуал. Не смотря на предупреждения охотников на демонов, Телморан и его рыжий товарищ настояли на своём - израненному эльфу нужно дать шанс пройти испытание сейчас, ибо иного шанса уже нет. Тронутый Тьмой влил в тело неофита поток Скверны, закрывая его раны, но не излечивая их. Вскоре началось испытание - Иллидари остались на арене, наблюдая за одиночными сражениями друг друга. В этом бою несколько претендентов погибло, не пересилив ловчих демонов. Далее их бой перенёсся в недра собственного сознания, где враг становился всё сильнее... И всё же, претенденты доказали свою железную волю.

image.png?width=1120&height=630


Сразив гончую в последний раз, они услышали голос. Их голос. Демон теперь был внутри каждого из них, нашёптывая одну простую истину - Легион грядёт. Их глаза лицезрели бесчисленное множество покорённых миров, а дальше... Дальше предстала картина ужасного будущего, где Азерот был захвачен слугами падшего титана. Некоторые не выдержали, выдавив собственные глаза, но они чётко осознавали, что пути назад нет. Впереди лишь извечная битва против нескончаемой армии. Битва за Азерот.

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Jan 4, 2023 6:29:46 PM Обновлено: Jan 31, 2023 12:55:14 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.