Реликвии Запределья: Пять колец Каздуна

Сюжеты:

Участники:

В Долине Призрачной Луны немало скрытых от чужих глаз мест, у каждого из которых есть своя история и трагедия. Одним из таких и Дун Кадаш, старая горная застава Дикого Молота. Давным-давно её уничтожили сами дворфы, но причины, по которым то произошло, никому, кроме них самих, не раскрылись до сих пор.

Колдунья Бриз Севера наняла двух сестёр-эльфиек для вылазки в старые укрепления для поиска артефактов, которые во времена освоения Долины свозились в Дун Кадаш. Задание обещало быть опасным и долгим, но выгода, что получали с него бывшие лиходейки, перебивала риск. Взяв с собой кольца обнаружения магии, девушки окольными путями выбрались из лагеря и отправились на север.

Горные перевалы представляли серьёзное испытание для наёмниц, но Лунам, всё же, удалось перебраться к месту, где когда-то располагался бастион дворфов. Сейчас от него осталась лишь дозорная башня, через пролом в которой удалось пробраться в недра горы. В помещениях, которые скрывались за длинной лестницей, девушкам открылась очень странная картина: место было обитаемо, причём обитаемо самими дворфами, но искажёнными под воздействием какой-то тёмной магии.

Рыская по улицам небольшого тейга, Луны смогли вломиться в несколько помещений, что там находились. Некоторые из них не представляли из себя ничего интересного, но в одной из оружейных комнат, ради своей же безопасности, наёмницам пришлось спровоцировать конфликт между дворфами, настрой которых под действием магии был если не безумным полностью, то как минимум слишком агрессивным. На трупе почившей дворфийки удалось найти странный железный палец.

В ходе поисков удалось выяснить, что палец — ключ к одному из помещений, что не имело никаких других привычных замков. Проникнув в него, эльфийки с помощью своих колец смогли обнаружить сильный источник магии, что находился на руке одного из дворфов: пять перстней с самоцветами разных цветов.

Попросту украсть их явно возможности не было, потому девушки пошли ва-банк: подорвали взрывчатку, убив тем самым нескольких безумцев в зале. Сразу же сняв все кольца с лапы колдуна, Луны бросились бежать. Увы, их всё же обнаружили прибывшие на шум карлики. Началась погоня, что закончилась серьёзной потасовкой. Килара была серьёзно ранена, но эльфийки смогли скрыться. Кое-как придя в себя и выбравшись наружу, наёмницы отправились обратно в лагерь с победой.

2qVVkSi.pngFTgNPuD.pngmemFxjU.pngahZSFdm.pngig2blUF.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Dec 29, 2022 8:48:23 AM Обновлено: Dec 29, 2022 8:48:23 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.