Реликвии Запределья: Молчаливое око

Сюжеты:

Участники:

Главным преимуществом эльфов в их войнах веками являлась магия. Но после того, как Солнечный Колодец был потерян, немалая толика силы чародеев и магистров сместилась в сторону могущественных артефактов, созданных ими самими или найденными во времена странствий и завоеваний. 

Когда Кель'тас увёл свой народ к Крепости Бурь, детям крови пришлось оставить немало таких в руках Иллидари, а немало было потеряно в ходе завоевания Пустоверти и в походах полудемона. Сейчас, когда вопрос противостояния с прислужниками Ярости Бури и демонами, пытающимися вернуть себе Дренор, вновь обострился, эльфам придётся потрудиться, чтобы вернуть в своё распоряжение могущественное оружие.

Всё начиналось как простая разведка местности: неподалёку от Соколиного Дозора, на высохшем плато, полном камнерубов, пропали лазутчики. В ночи, когда звери скрылись в норах, отряд следопытов двинулся на поиски пропавших. Попутно с этим син'дорай должны были прочесать местность в поисках следов неизвестного им артефакта, о котором упомянул перед началом вылазки командир десанта.

Пробираясь между нор и глубоких ям, дети крови наткнулись на старый курган, в коем обитали два призрака: орк и дренейка. Те уже много лет боролись друг с другом за черепа дренейских воителей, в которых были заключены души последних. Взамен на них оба духа обещали рассказать о судьбе следопытов из Дозора.

Поиски прошли не слишком гладко: иногда норовили выползти камнерубы, иногда останки павших воинов норовили покалечить поисковую группу. Но трудности были эльфам по плечу, потому оставалось самое главное — решить, кому достанутся черепа мучеников. Исходя из прагматизма и отбросив терзания совести, кости были переданы орочьему колдуну-призраку. Странники получили полную незаметность, но прогневали жрицу, что в итоге аукнулось им с лихвой.

Пробравшись по норам камнерубов, куда наводку также дал орк, эльфы обнаружили там оставшегося в живых следопыта, а также странного мага, беседовавшего беззвучно со странной сферой. Спасательная группа разделилась: одни оградили выжившего от пещерных зверей, другие попытались пленить безумца. Увы, всё пошло не по плану: эльф чуть не погиб от нанесённых ему увечий, а чародея защищала сфера. Не имея возможности разрешить ситуацию, странники отступили, забрав с собой оставшегося в живых. Колдун и его драгоценность остались где-то в глубинах туннелей камнерубов, а вскоре отосланная туда новая поисковая группа нашла лишь гору звериных трупов и изувеченное тело, не поддающееся опознанию.

BeQl1jh.pngDq1iSea.jpgFkI01RH.pngB9eoiNV.jpgvcPMdRI.pngek0Svgi.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Nov 30, 2022 12:37:11 PM Обновлено: Nov 30, 2022 12:37:11 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.