Тлеющие Волки. Морозная Вьюга. Непокорные Кланы: Охота на совуха.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Музыка


[Аргат]: - А-а-ай. - Аргат опустила взор на Кимару, смотря на неё из-под рогатой маски. - Ноги твои зажили - говорили мне твои хрупкие кости. Тагаровы шины помогли тебе или руки мои, что вправили кости? - Аргат говорила с Кимарой, смотря на неё из-под маски.

[Кимара]: - И то и другое. Без твоих рук мои ноги были бы сейчас как веточки, такие же кривые и все еще хрупкие. А шины Тагара помогают мне сейчас стоять. На ногах, ну еще и вот эти костыли. - Кинула на костыли, на которые она сейчас опирается.

[Аргат]: - А-а-ай. - Аргат кивает, развернувшись на Тагара. - Омыть её ноги нужно в водах, куда водила я тебя. Вода лечит - заразы не будет.

[Тагар]: - Могу отвести её туда прямо сейчас.

[Аргат]: - Нужно вести. Промыть - иначе больна будет. Ноги придётся отрывать.

Тагар молча, кивнул и подошел к Кимаре.

[Тагар]: - Это недалеко. Пойдем.

[Аргат]: - Барглор из Черной Горы. - Аргат обратилась к орку, придвинувшись к нему: для него было честью, что шаманка помнила имена бугаёв Морозной Вьюги. - Пойдёшь с Зоном из Амани в горы: сердце, рога и клюв совуха нужны будут мне. Сварю я отвар, что снимет много недугов с больных и раненых. Они будут вас почитать.

[Барглор]: - Сделаю, провидица. А где Зон из Амани?

Аргат показывает на тролля.

[Барглор]: - А-а...

Аргат сняла маску с лица, облизнув свой язык: это был их приватный жест с Пваззоном. Пваззон тихо сидел рядом, после повторил за шаманкой.

[Аргат]: - Зон проведёт Барглора в горы? Поможет и покажет, где сидят большие птицы-медведи?

Барглор испуганно отошёл назад. Аргат опустила руку на подбородок тролля, погладив его. Пваззон привстал, да после потянулся к маске. Подымая ее и проходя по ее лицу языком, после поглядев на шаманку. Орчиха сухо улыбнулась, показав клыки: облизывать в ответ Пваззона не стала, но одобрительно кивнула на его выходку. Возможно, это означало согласие дитя Наролакка. Зон вложил в ее руки шлем и помахал кистью на себя в сторону орка, что стоял рядом, пока он уходил из пещеры. Барглор при выходе из пещеры снял с ремешка шлем, покрутил немного головной убор у себя в руке и надел.

[Барглор]: - Куда нам идти, брат-тролль?

Они недолго блуждали по лесу, скрываемые кустами и тенями, что отбрасывали могучие стволы и кроны деревьев, укрывая от хищников. Ведомые Аманийцем, что прожил в подобных лесах не один год, и потому легко находил тропы, что не используют дикий зверь. Он завел орков глубоко в лесную чащу, пока не наткнулся на группу совухов. Пваззон поглядел на всех, сплюнул и приблизил к губам палец, а после двинулся вперед.

[Барглор]: - Идём к ним и вопим как можно громче, чтобы испугались и не сопротивлялись?

[Тагар]: - Не уверен, что совухов это напугает - Тихо произнес Волк. - Лучше попробовать напасть тихо и издалека. У кого-нибудь еще есть с собой лук или метательное оружие?

Барглор мотнул головой.

[Тагар]: Тогда поступим следующим образом - я сделаю первый выстрел в того, что справа от нас - он ближе всех. После этого переходим в открытую атаку.

Пваззон цокал языком, после достал из-за пазухи рыбину и показал оркам.

[Барглор]: - Прямо сейчас хочешь покушать?

Тагар опустил уже натянутую тетиву и дал орку знак помолчать.

[Тагар]: - Он куда умнее, чем кажется. Смотри внимательно.

Пваззон другой рукой приложил палец к губам и после показал на свои уши и на совуха. Барглор смотрит на хищного совуха, а пока тролль немного распотрошил рыбину, пока не начала поступать кровь. Замахнувшись, он бросил ее... рыбина и правда полетела в сторону, но рыба такой снаряд, что явно пошла не тем направлением, или Дикий не рассчитал силы, но та попала прямиком у когтистых лап жителя леса. Дикий совух принялся громко ухать и рассматривать рыбу со всех сторон, пока не решаясь ее пробовать на клюв. Но минутная задержка и вот блеск в ночи от его клюва, что гладкостью своей отразил лунный свет, и птица-переросток занялась поздним ужином.

Пваззон нахмурился, что все пошло немного не по плану, а после поглядел на орков, чуть прищурив глаза, и показал два пальца, а после на рыбу. Тагар, не совсем поняв тролля, взглянул на него, чуть натянув тетиву, и кивнул в сторону совуха, увлеченного едой. Барглор глянул на Пваззона недоумевающим лицом, легонько качая головой, взялся за топор. Пваззон хмыкнул, а после достал еще две рыбины из сумки. Тагар положил ладонь на плечо орка-воина, не давая тому отойти далеко. Тролль после показал на совуха по левую лапу от него и того, что уплетал сейчас еду. Пваззон немного замахнулся и целился туда, где был промежуток между двумя совухами. Рыба упала поближе к тому совуху, что сейчас почти доедал первую жертву, и сразу приметил еще одну. Совуху не хватило ума, понять, что недаром его тут кормят, голод и желание утолить его говорили ему просто работать клювом и вот он заглотнул в себя еще кусок, пока не осталось и хвоста, от даров тролля. Второй совух заметил частое шевеление собрата и повернулся к нему.

Пваззон поглядел на всех, а после передал последнюю рыбу Тагару. Орк, стараясь не привлечь внимания совухов, осторожно метнул последнюю рыбу, целясь в место примерно посередине между двумя животными. Аманиец чуть отходя назад, стараясь не наступить на сухие листья и ветки, после махнул рукой Барглоту, и показал тому лапой махи к земле, и пригнулся. Барглор устало перебирал вес тела из одной ноги в другую, по всей видимости, желая поскорее уйти в пыл битвы. Рыба и правда упала точно посередине и теперь оба совуха ее видели... И вот снова громкое уханье, но уже в сторону друг друга, пока они не стали сближаться и не сцепились в схватке за еду, клюя друг друга, принимая удары лапами по телу. Быстро в равной схватке совухи ранили друг друга.

Барглор сделал короткую пробежку, чтобы не быть услышанным птицами, после чего, под покровом темноты решил ударить совуха справа топором по ноге. Животное, подогнулось, принимая сразу два удара и от орка, по массивной лапе и от разъяренного хищника, что попал жертве нападок прямо в глаз, оставив его слепым. Тагар натянул тетиву и прицелился в левого совуха, чтобы не задеть Барглора при неудачном выстреле и нанести ранение еще здоровому зверю. Стрела вошла прямо в лапу, что только опускалась после удара и теперь совух вскрикивал, да ухал громче обычного, чувствую, что его преимущество так быстро крадут из его когтей. Пваззон обошел деревья стороной, да достал топорик, занося его над головой, оттягивая за спину, резкий взмах лапой в сторону шеи совуха, что был рядом с орком.

Скользкая после дождя трава или Дикий настолько себя плохо чувствовал, топор пролетел в паре сантиметров от совуха, но достиг теплой и полной алого эха плоти. Орк принял удар на себя, из стыков доспеха торчал топор, пока под его ноги капала кровь. Громкий крик орка поднял еще заинтересованных совухов по округе, те не придавали значения уханью собратьев и драке между собой. Но теперь все стало совсем иначе. На их территории был враг.

Совух занес лапу для удара по орку, что вмешался в его честный поединок за пропитание. Следом за собратом, что был его противником недавно, птице-медведь атаковал орка, занося лапу по его шлему. Тагар не спешил покидать свое укрытие и показываться на виду, а потому выпустил в уже раненого совуха вторую стрелу, на этот раз, метя зверю в голову. Стрела прошла в паре сантиметров от совуха. Животное или ведомая инстинктом или просто случайностью, повернула голову в сторону лучника и стала бить лапами, взмахивая и громко ухая. Пока ему не начали вторить другие совухи.

Тролль только цокнул языком. Пваззон припал к земле, понимая, что орка может и не стать, если они решат его доесть, но и добить одного-двух птице-медведь он мог, поглядывая на другого орка, чуть ухмыляясь и вот резкий рывок и он бежит прямиком на совуха, подпрыгивая прямо перед самой его пастью. Когти проходят точно по шее лесного жителя и вырывают из него кусок, животное начинает биться в припадке, не желая прощаться с жизнью, но тролль, приземляясь на лапы, скачком уходит в сторону. Другой совух заметив еще одного из охотников, нападает на него, занося две мощные лапы для удара. Лапа совуха прошла над головой тролля, даже не оцарапав его, когда тот прогнул спину и занес ногу для удара, что тоже не зацепила тварь, после кувыркнувшись назад, только оказавшись на ногах, он рывком запрыгнул на обидчика. Топор в левой лапе, отбросив свет от луны, незвучно вошел в шею животного, заставив почти фонтаном брызнуть алое эхо из его артерии, птице-медведь быстро испустил дух.

Другой тем временем бежит в сторону орка у деревьев. А вот третий, приближался к потерявшему сознание орку. Тагар достает еще стрелу и стреляет в грудь совуха, бегущего на него. Животное, уйдя каким-то чудом от еще одной стрелы, мощными когтями понеслось в сторону орка, блеск когтей и те очень хорошо располосовали грудь несчастного орка, оставляя три кровавых почти параллельных полосы. Тагар с размаху пнул совуха, не пытаясь достать томагавк. Получив мощный удар от лучника, совух потерял равновесие и вот, падая с холма, под действием удара, сильно приземлился на ветку, что торчала из земли. Пробив ей спину, и повредив позвонок, животное просто билось в конвульсиях, пока медленно испускало дух.

Видя, как тролль убивает собрата, за собратом, птице-медведь быстро понимая, что тут он может и погибнуть. Инстинкты дали о себе знать, и вот приметив еще и лежачего орка, животное привстало над ним. Ухватив его лапой так, что острые когти вошли в его тело через доспех, выводя того из отключки. Барглор рыкнув от боли и обнаружив себя в крыле совуха, начал дёргать локтями назад. Убедившись в сильной хватке птицы, орк немного потёрся шлемом об крыло, после чего впился зубами в мешок с перьями. Совух выпустил это подобие орка, что смело его кусать, такой наглости он не ожидал от полуживого орка и потому бросил его, так и не атаковав его, после этой обиды. А развернулся и попробовал бежать. Барглор от досады швырнул топор в соуха, скорее всего не ожидая даже попасть. А совух получил топором между лопаток, чуть сбросив скорость своего бега.

Барглор с хищным видом пополз вперёд к совуху, не в силах стать, сколько из-за боли в голове после потери сознания, столько и от раны. Пваззон метнулся вперед, когда пробегал мимо орка, то незаметно одарил его очень злым взглядом, пытаясь настигнуть убегающего и раненного зверя. И вот его топор, что он вытащил предварительно из убитого в шею совуха, полетел в новую жертву, с силой, с какой только было возможно запустить его. И вот новый топор попал прямиком в спину, заставив зверя остановиться, потеряв силы. Как и возможности к побегу. Тагар сделал несколько шагов в сторону, чтобы дерево не закрывало новую цель и как следует, прицелился и натянул тетиву, намереваясь добить последнего пернатого зверя. Свист от стрелы. Блеск в темноте и последний затихающий и одинокий Ух в ночной тишине, приглушенный грохот тела об землю и вот птице-медведь со стрелой что прошла через его шею, стал истекать кровью. Теперь уже мирясь с поражением в этом цикле жизни. Барглор пополз вперёд. Скорости явно недостаточно, от чего даже тролль мог его с лёгкостью обогнать тихим шагом. Орк хищно ползёт к птице, оскалив зубы, желая достать свой топор. Пваззон просто подошел к орку, да резко пнул его в то место, куда недавно впивались когти. Да прижал тому рот лапой, не позволяя ему кричать, после шепотом.

[Пваззон]: - Оркшэ.. дим-дим бити.. зачеми напастэ на добичи, чтэ нэ мочь убити, а?

Тагар вышел из своего укрытия и направился к троллю и орку. Волк убрал лук и теперь держал ладонь на груди, ощупывая свои раны.

[Барглор]: - Я мог прикончить обоих, ходя у них под ногами, пока они бьют друг друга. А чей-то топор вонзился в меня. - Прохрипел, явно сдерживая желание дёрнуться и откусить троллю лапу.

[Тагар]: - С такими ранениями мы тут недолго протянем. Забираем то, что нужно было Аргат, тушу одного совуха и возвращаемся в логово. Мы можем попытаться унести больше, но на это может не хватить сил.

Пваззон просто показал ему пальцем на два трупа у кустов и того, что был рядом с другим орком. После отпустил его и показал Тагару на переломанного орка.

[Тагар]: - Я возьму его на себя.

Пваззон после сам ушел в сторону птице-медведей, стягивая тела в одно место и доставая мешки и кинжал из-за пазухи, да махая оркам лапой от себя в сторону, пока он совсем развернулся и не принялся вскрывать одного из совухов.

[Барглор]: - Достаньте топор, и я сам пойду. - Почти что рявкну.

[Тагар]: - Если достать топор сейчас ты вполне можешь истечь кровью и умереть. Мне нечем затянуть твои раны как следует, воин.

Тагар осмотрел свою порванную портупею в поисках достаточно крепкой и плотной ткани для перевязки и других средств первой помощи. Барглор дёрнулся, желая осмотреть свое тело, но увесистый наплечник помешал этому делу, после чего орк лишь кивнул Тагару, поползя чуток вперёд, уже за своим топором, находившемся в совухе. Тагар нашел достаточно плотную тряпку, которой могло хватить на одну перевязку. Орк достал свой топор и прикрепил его к ремню. Тагар осторожно извлек топор, который не смог погрузиться глубоко в плоть из-за брони и быстро наложил повязку, чтобы предотвратить сильное кровотечение. Барглор остановился, чтобы дать Тагару перевязать рану.

[Тагар]: - Для начала хватит, дальше займемся лечением уже в лагере.

Барглор пополз назад за своим шлемом. Тагар приподнял тушу совуха, примеряясь к её весу. С учетом ранения, Волк вполне мог дотащить до логова одну тушу. Барглор надел шлем; хоть это и стесняло его движения, но выбора не было - к ремню прицеплять было незачем дополнительный груз. Тагар приловчился тащить тело совуха, держа того под руки и потянул труп в сторону логова, но оставил тушу на земле, поняв, что ему не по силам будет дотащить её до логова.

[Тагар]: - Пойдем, дадим троллю закончить общее дело самостоятельно.


Автор: ARTdi6 Создано: Jan 26, 2018 10:17:42 PM Обновлено: Feb 3, 2018 1:38:52 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    ARTdi6 Jan 27, 2018 12:12:51 AM  

    Все делалось по логам с игры и редактировать их уже было запарно в том хаосе,. потому за тавтологию и частые повторы просим прощения.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.