Скрытый

И подарок Другу, и золото на Храм

Участники:

Надо же! На доске славной Шестермути вывешено новое объявление!
"Вы не какой-то там обрыган с кувалдой, а профессиональный кузнец и Мастер (обязательно с большой буквы "М") своего дела? Вы стремитесь показать этому миру, полному жалких идиотов в таких же жалких дырявых латках (Не-ет, не латах. Латках), кто здесь господин молота и наковальни? Вы цените свой труд и открыты к экспериментам? ТОГДА Я ЖДУ ВАС! Мистер Кволик ищет ремесленника с золотыми руками и могучим замахом для что ни на есть изысканной работы. Блистательной в своей красоте и надежной, как объятья матери, в уникальном симбиозе с чудесами инженерного искусства. Вам предоставляется рабочее пространство и достойная оплата. По всем вопросом обращаться в местную мастерскую"

2.jpg

10/2 10:57:23.375   Кова подошла за спину к гоблину, держа в руках кучу коробок. Тауренша слабо ударила копытом по земле чтобы тот её заметил. А что делать, говорить она не умеет.

10/2 10:59:16.527   Абис ухнул, развернулся к гостю и поняв, что смотрит куда-то определённо не на лицо поднял голову. Похоже, что инженера застали в момент полной концентрации на работе. Он уже было начал что-то тараторить то на всеобщем, то на гоблинском, но довольно быстро пришёл в себя и начал на хорошем орочем. - (Ороч.) - Ох, прошу простить. Я... я не знаю таурахэ. Ты пришла по объявлению? Мистер Кволик, к любым услугам. - гоблин протянул руку, предварительно сняв грязную рабочую перчатку.

10/2 11:00:03.547   Кова преклоняет колени перед вами.

10/2 11:01:33.063   Кова отдала сначала записку от некого гоблина в белом. А затем дала понять, что предложение гоблина её заинтересовало. К несчастью, она могла лишь кивнуть, по орочьему она тоже не умеет.

10/2 11:04:33.990   Абис кажется, слабо понял, что не умеет. Ну как так. Таурен, наверное, обязательно должен знать орочий. Ну, хоть немного. Глупый гоблин. - (Ороч.) О да! Да! Ты по адресу. Просто, не хочу показаться грубым, это... так необычно. Я точно писал, что изделие планируется "особым". Мне казалось, брат ваш инженерное искусство не особо жалует. Очень, очень удивительно для меня. Мать-Земля, все такое. Ну ладно. Извиняюсь за свое невежество. Кузница всегда готова к работе, пойдём я покажу тебе схемы и чертежи. Если такое будет по силам, то я с удовольствием готов заключить контракт. - тощий старик поманил потенциальную сотрудницу рукой и неприятно шаркая по земле, видимо из-за больной ноги, побрел в сторону ворот.

WoWScrnShot_100222_105649.jpg

10/2 11:06:14.092   Абис дойдя до низенького столика начал рыться в бумагах. - (Ороч.) Ох, так неудобно, так неудобно. Надеюсь, ты понимаешь, что все здесь сделано под рост основного населения. Да и я ждал скорее рабочего из Кабестана, может гномьего мастера из Прибамбасска. Да вдруг весточка и до какого-нибудь дворфа дошла, все может быть. Говоря проще... Кого-то пониже. Но! Заверяю, рост для меня не повод отказаться от хорошего кузнеца! Если ты готова перетереть такие условия, конечно.

10/2 11:07:30.504   Кова всё ещё держала коробки в руках, но продолжала кивать старику.

10/2 11:09:05.660   Абис довольно хмыкнул и, хорошенько осмотревшись вокруг, не придумал ничего лучше, чем влезть на стол. Простонав от боли в стрельнувшем колене, он так и сделал, протягивая тауренше чертежи и готовясь на что-то указать когтистым пальчиком. Да, это действительно была очень сложная работа. Мало того, что размеры всего доспеха были скорее уж на дворфа, чем на гоблина, при этом имея четырехпалые перчатки (что же за чудище такое носить должно?), так ещё внутри присутствовало множество "пазов" куда по задумке что-то должно крепиться. - (Ороч.) Прошу обратить внимание на количество пластин. Я хочу добиться максимально возможной свободы движений, при такой защите. А здесь, на этой руке, - Ткнул ноготком в листок. - должно быть пространство. Понятненько? Больше места и защиты на этом предплечье. В шлеме нужно уделить особое внимание лобной доле и вискам. - старик не постеснялся показать на себе. - Сохранность головы — это очень важно.

10/2 11:12:50.003   Кова поморгала глазами глядя на чертежи. Не, она понимала что хочет от неё пожилой гоблин. Но не понимала кому именно, на её памяти гоблины с такими размерами ей не встречались. Но делать нечего, она лишь продолжала кивать и держать ящики.

10/2 11:14:56.166   Абис - (Ороч.) Ну что? Готова взяться? Предупреждаю, весь комплект идеально отмерен по весу, до мелочей. Он распределен равномерно по спине и всем столь важным для сохранения равновесия точкам, владелец должен стоять на своих двух твёрдо, уверенно и не чувствовать чересчур большой проблемы если вдруг... Да хоть голова закружится. Даже малый щит спроектирован так, чтобы не перемешивать и не быть легче копья. Одна ошибка и вся работа испорчена. - гоблин наконец-то позволил тауренше разглядеть все самостоятельно. - я не мастер, но и не новичок в кузнечном деле и готов помочь, если будет нужно. У меня есть старая броня будущего носителя этого чуда труда и искусства. Всегда можно свериться. Уже оценила плюмаж? Я хочу, чтобы каждый, кто его видел, тут же ощущал запах богатства и величия! Это вам не какой-то здоровый сальный обрыган, а элитный коллекционер переломанных хребтов. На такого гладиатора должно быть приятно смотреть.

10/2 11:17:53.267   Кова она продолжала кивать до тех пор пока не услышала слово "помочь". Не прошло и секунды как Тауренша отдала целую башню тяжёлых ящиков бедному старику.

10/2 11:18:44.742   Силовое действие Абис. Результат: 4 (2+2)

10/2 11:18:53.232   Силовое действие Абис. Результат: 14 (2+12)

10/2 11:19:01.485   Силовое действие Абис. Результат: 4 (2+2)

10/2 11:21:32.786   Абис ящики то перехватил, конечно. Только... Качнувшись пару раз на своих маленьких гоблинских ножках, с грохотом разронял пару ящиков, а сам плюхнулся на задницу. - (Ороч.) Ох-йой. Это... Это значит "да"?

10/2 11:24:32.437   Кова явно была не рада этому. Думаете, насчёт целостности содержимого ящиков? Наоборот, она переживала за старика. Всё же таурены уважали старших больше, чем гоблины. Она подняла Абиса на ноги и кивнула тому в знак согласия. А ещё в качестве компенсации она дала ему хлеба с мёдом, чтоб не обижался.

10/2 11:24:37.165   Кова преклоняет колени перед вами.

10/2 11:26:15.332   Абис был на удивление легким, даже для гоблина. Эх, дистрофик. - (Ороч.) Ох, как мило. Благодарю... Эм-м... Великолепно! Все материалы уже тут. Думаю, что молот и клещи размером побольше у нас здесь найдутся. Пластины тоже на месте. Остаётся только вмешательство рабочей руки. Вперёд. - спрыгнул со стола и окинул пригласительным жестом кузницу. В какой-то момент замер, уставившись на белого ворона, севшего неподалёку. Тот только пялился от чего-то стеклянными, неживыми глазами. Старик закончил гляделки дружелюбно помахав птице. Маразматик какой-то. - Ну же. Чего же ты ждёшь? Ах! Контракт! Минутку-минутку.

WoWScrnShot_100222_110711.jpg

10/2 11:28:14.275   Абис торопливо достав из под комбинезона свернутый документ и крохотную перьевую ручку. Похоже, что чернила находились внутри, в таком же крохотном резервуаре. Высокие гоблинские технологии. - (Ороч.) По условиям нашего договора ты получишь указанную ниже сумму после сдачи готового изделия лично мне для дальнейшего... Совершенствования. Оставь свою подпись здесь, здесь и здесь. Ну, или хоть крестик поставь. Так же в мастерской есть наборы для травления. На каждом отдельном элементе обязана стоять гравировка "Кволик" и вооо-от этот значок. – тощий легонько постучал пальцем по логотипу на договоре. - Все формы в наличии. Один из экземпляров нашей расписки останется у меня на руках. Это обязательно.

10/2 11:31:18.177   Кова смотрела на контракт. Забавный факт о тауренов, письменностью они не владеют, иначе почему о них так мало известно? Поэтому странно что она поняла гоблина и подписала документ. Видимо гоблин в белом научил.

10/2 11:32:15.331   Абис говорит: - (Ороч.) Отлично! Теперь точно можно приступать. - и правда, одну копию и чудо-перо гоблин забрал себе. Всё так же спрятав под одеждой.

10/2 11:38:10.623   Кова вспоминала все этапы создания доспехов что говорил её вождь и гоблин в белом. Шаг первый, поступления заказа. Тауренша сверяется с Кова чертежами гоблина и его хотелками. Всё же размер её смущал, это было видно по её выражению лица.

10/2 11:40:28.238   Кова сверяется с вторым шагом- выбором металла. Она подошла к слиткам и тщательно их рассматривает.

10/2 11:43:38.819  Вы шепчете |3-2(Кова): Ты видишь, что все материалы уже подготовили за тебя. Старик хорошо запасся. Рядом со слитками и готовыми металлическими пластинами сложена старая броня необычного размера. Та самая, о какой говорил гоблин.

10/2 11:48:49.512   Кова взяла пару слитков и броню бывшего владельца. Надо сказать, что она удивлена его качеством и размером? Скажем лишь то, что в её глазах старик делает для какого уж очень большого гоблина. Но работа не ждёт, хотя его работа была другой. Но помочь старику для неё важнее.

10/2 11:49:51.132   Абис внимательно следил за действиями своего нового кузнеца. - (Ороч.) Я уже успел сказать, какие красивые у тебя рога? Нет? Ну да ладно, теперь сказал. Помню однажды в Степях, был там по работе, меня вот-вот бы и насадили, как на шампур. Ха-ха. Уморительная история. Не переживай, как видишь, быстрые ноги оказались эффективнее безжалостного тарана в спину. Ой, ещё бы чуть-чуть и кошель со страху растерял. Комедия. Не зря отец по шахтерскому лагерю с хлыстом гонял. Кричал: "Беги Абис-Смут Младший, беги-и!". Зачем? Ну в юности похулиганить любил. От смены отлодырничать на час или по учёбе недостаточно большое изложение на тему "Нефть и средства добычи" написать, к примеру. Суровый как машина дядька был. Эх, скучаю по этому старику. Помню однажды он каа-ак прописал мне кочергой по ушам...

10/2 11:57:13.583   Кова засмущалась от слов гоблина. Про рога ей никто не говорил такого. Ну всё, пора работать. Она взяла обработанные слитки и стала их нагревать для гибкости. Затем после нагрева идёт придача нужной ему формы молотом. Тауренша подходит к наковальне, держа железо и здоровый молот.

10/2 11:58:06.386   Абис говорит: - (Ороч.) Всем бы так внимательно и терпеливо слушать старших. - посмотрел на белоснежную птицу, каркнувшую откуда-то с крыши местной лаборатории. - Вот есть у меня родственничек. Вредный, вредный мальчишка. Ты к нему по-хорошему, а он... Пф-ф. Видимо, там у семейки главная братская особенность понт, дурной характер и излишне любопытный нос... Так... Ну ладно, это логично. Оправдан. - Видимо, заметив эти черты за собой.

WoWScrnShot_100222_114849.jpgWoWScrnShot_100222_120039.jpg

10/2 12:00:20.569   Кова замахнулась и бьёт по наковальне молотом размером с дворфа. Звук был громким, и земля немного тряслась от удара.

10/2 12:02:33.617   Абис говорит: - Отличный удар! Эх, я почему-то вспомнил свое любимое хобби. Знаешь, иногда я ежу в Оргриммар только ради того, чтобы обыграть пару орков в кости... Хорошо это никогда не заканчивается.

10/2 12:06:56.877   Кова бьёт по наковальне так сильно, что даже не слышно недовольства окружающих. Наконец слиток приобрёл вид брони как на чертеже, на который время от времени глядела Кова. Второй шаг наконец то закончился.

10/2 12:09:10.872   Абис говорит: - (Ороч.) Ты не подумай, я не шулер. Просто хорошо играю. Эх, это напомнило мне о моих средненьких племяшиках. Близняшки. Афер, очаровательная девочка, и её братец Бурч. Очень, очень хоро... О чем я говорил?

10/2 12:11:40.307   Кова закончила стучать и дала поселению насладиться спокойствием. Кова посмотрела на Абиса, будто хочет, чтобы он посмотрел на результат.

10/2 12:12:58.363   Абис подошел ближе, оценивающе поглядел на плод головной боли местных костоломов и довольно закивал.

10/2 12:15:20.171   Кова кивнула в ответ и приступила к шагу три - нанесение деталей. она взяла железки и положила их на стол а сама присела на землю. Не просить же стул у старика, пусть сам сядет.

10/2 12:15:30.601   Кова преклоняет колени.

10/2 12:19:10.010   Абис все говорил и говорил. Рассказы эти были местами жестокими, почему-то большинство по отношению к старику. Но тот, похоже, совсем не ныл, а действительно просто вел светскую беседу... Монолог. Веселая жизнь.

10/2 12:19:37.017   Кова на удивление своему росту и толщеной пальцев смогла сделать декоративный узор и надпись, что попросил её старший. Теперь это не просто железка, а красивый доспех, что можно носить с гордостью.

10/2 12:21:55.631   Кова показывает работу Абису, дабы услышать его оценку. Некоторые гоблины были в шоке что она выслушивала всё это и работала.

10/2 12:23:26.018   Абис  склонился над изделием, потирая подбородок. - Хм-м... - Какая долгая пауза. – (Ороч.) Знак качества ставлю!

10/2 12:26:47.835   Кова искренне улыбнулась Абису и начала долгий процесс полировки. Порой она сама хотела что-то рассказать, но не могла.

10/2 12:30:39.666   Абис вдруг ойкнул и поплелся к коробкам у наковальни. - Все кожаные элементы мы выполняем из шкуры василиска. Ээ-э, никакого браконьерства, мы его уже мертвым нашли. Не пропадать же такому прекрасному материалу. Она чрезвычайно твердая! Мне удалось найти хорошего кожевника, который смог достойно раскроить детали.

10/2 12:37:13.889   Кова как странно посмотрела на Абиса, но работа есть работа и возразить она не может. Спустя время на свет появился доспех.

10/2 12:40:21.671   Абис ходил вокруг столика, разглядывая доспех. Туда, сюда. – (Ороч.)  Замечательно! Отличная работа! Я готов заплатить, сделка есть сделка. - Старик достал из сумки увесистый мешок и протянул Кове.

10/2 12:44:45.512   Кова смотрела на старика и думала. С одной стороны, брать у стариков деньги за помощь нельзя, а он ещё какой-то немощный. А с другой преподобный Бакс будет ругаться. И тут она вспомнила зачем пришла сюда и посмотрела на ящики, а затем на Абиса.

10/2 12:47:17.667   Абис держал мешок, молча. Смотрел. Ждал. - Мм-м... - Он что, опять с магов в гляделки играет?

10/2 12:48:23.335   Кова явно была уставшая и не могла взять все эти ящики сама. Она смотрит на Абиса в надежде что он поможет.

10/2 12:50:11.175   Абис говорит: - (Ороч.) Оу... Я понял, понял. Не переживай, ты же останешься в городе, верно? Покажи куда, и я прослежу, чтобы все перенесли в нужное место.

10/2 12:51:26.743   Кова развела руками, она не знала куда ставить и шла к старику в первую очередь чтобы это и спросить.

10/2 12:52:56.504   Абис почесал щеку, потопал ножкой и вновь поманил своего Мастера-Кузнеца рукой.
WoWScrnShot_100222_122514.jpg
Хороший труд вознаграждается золотом. Работа шла долго, каждый страдал от лязганья, ударов молотом (кроме инженера и кузнеца, конечно).  Это было очень тяжелое время для ушей несчастных жителей и рабочих лагеря. Но столь много времени было потрачено не зря. - Не доспех, нет. Произведение искусства! Ночью старик сам удалился с полным комплектом в мастерскую... Теперь шумело там. Сладких снов, славная Шестермуть.

Powered by Froala Editor

Автор: Мерзкий и Душный KhakiGobbo Создано: Oct 2, 2022 8:04:45 AM Обновлено: Jun 22, 2023 2:06:41 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.